Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline модернизировала ИТ-инфраструктуру проектно-строительной компании «СИТИ-ИНЖИНИРИНГ»

Проектно-строительная компания «СИТИ-ИНЖИНИРИНГ» осуществляет строительство и отделку жилых и нежилых зданий, инженерных сооружений, капитальный ремонт, разрабатывает градостроительные концепции. В штате организации – около 200 человек.

В связи с расширением штата сотрудников и подготовкой к запуску новых проектов перед ИТ-специалистами организации стояли задачи по модернизации инфраструктуры, вводу в эксплуатацию дополнительных ИТ-сервисов, централизации мониторинга и управления. На конкурсной основе партнером проекта была выбрана компания Softline, специалисты которой обладают большим опытом в сфере построения современных ИТ-инфраструктур.

Специалисты Softline провели обследование аппаратно-программного комплекса на двух площадках заказчика – основной в Санкт-Петербурге и филиала в Нижнекамске – которое показало, что в организации использовалось устаревшее серверное оборудование и пропускная способность сети недостаточна. Взаимодействие между ИТ-инфраструктурой двух офисов было выстроено неудобно, управлялось не централизованно в связи с наличием двух независимых доменов.

Для обеспечения централизованного управления ИТ-ресурсами специалисты Softline предложили модернизировать ЛВС в офисе Санкт-Петербурга, организовать два отказоустойчивых серверных кластера с применением технологий виртуализации и мигрировать ИТ-сервисы в единый домен.
Помимо этого, в компании была развернута система объединенных коммуникаций на базе ПО Communigate Pro, сервисы межсетевого экранирования и контентной фильтрации. Также специалисты Softline модернизировали системы антивирусной защиты, резервного копирования, централизованного мониторинга, обновлений ОС и программного обеспечения.

«В результате заказчик получил многофункциональную систему, отличающуюся простотой мониторинга, администрирования и масштабирования, оптимизировав при этом затраты на приобретение и обслуживание оборудования», - прокомментировал Дмитрий Галкин, руководитель группы технической экспертизы отдела отраслевых решений компании Softline.

«Благодаря модернизации ИТ-инфраструктуры, у нас появилась возможность существенно упростить администрирование сервисов на обеих площадках и создать платформу для дальнейшего развития ИТ в соответствии с лучшими практиками и современными тенденциями», - отметил Сергей Пинчук, начальник отдела системного администрирования ООО «ПСК «СИТИ-ИНЖИНИРИНГ».

Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 14:37, 01.11.2016 Количество просмотров: 760
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия133
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия174
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия166
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия125
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия97
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия57
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru