Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline получила от Huawei награду за внедрение облачной платформы для дата-центра UZCLOUD в Узбекистане

Команда ActivePlatform (входит в группу компаний Softline) развернула в центре обработки данных национального оператора Узбекистана платформу для предоставления облачных сервисов и интегрировала ее с аппаратными и программными решениями от Huawei и ведущих ИТ-компаний.

Из центра обработки данных национального оператора предоставляются сервис видеоконференцсвязи, виртуальные рабочие столы (Virtual Desktop Infrastructure, VDI), хостинг сайтов, виртуальная инфраструктура. В перспективе базовый набор сервисов будет дополнен облачными услугами, связанными с электронным документооборотом, архивом государственных документов, сервисами для обеспечения информационной безопасности и другими облачными сервисами. В настоящее время эксперты Softline и ActivePlatform разрабатывают портфель облачных услуг для частных и корпоративных клиентов негосударственного сектора. Помимо собственных сервисов оператора связи ActivePlatform поддерживает продажу и предоставление облачных сервисов крупных облачных вендоров, таких как Microsoft и Google. Архитектура ActivePlatform также позволяет предоставлять сервисы из сферы интернета вещей (IoT).

Softline и Huawei работают над включением ActivePlatform в портфель продуктов компании Huawei, поскольку результатом совместной работы стала гибкая облачная система с возможностью локализации под конкретного оператора связи в конкретной стране.

Интеграции предшествовала большая работа по адаптации облачной платформы компании Softline под требования Huawei. Возможность провести эту адаптацию стала ключевым фактором, благодаря которому группа компаний Softline была выбрана партнёром для реализации проекта. Адаптация платформы шла совместными усилиями российских, белорусских, узбекских и китайских инженеров в штаб-квартире Huawei в Шэньчжэне (Китай). Доработанная система позволяет задействовать инфраструктуру Huawei на полную мощность.

«Буквально полгода назад Softline и Huawei объявили о стратегическом партнерстве и уже достигли выдающихся результатов. Для нас этот сложный и интересный проект ценен тем, что платформа ActivePlatform получила мировое признание. С таким сильным ключевым партнером, как Huawei, мы можем переносить полученный опыт на другие страны и участвовать в проектах, которые будут менять национальные ИТ-ландшафты. Это полностью соответствует нашей стратегии «Go Global! Go Public», - говорит основатель Softline, председатель совета директоров Игорь Боровиков.

«Цифровые преобразования проникают все глубже в вертикальные индустрии, в бизнес. Поэтому операторы продолжают оптимизацию бизнес-платформ и создают новые возможности для бизнеса на базе облачных сервисов. Это позволяет операторам внедрить новые устойчивые бизнес-модели, повышающие конкурентоспособность, - добавил Шухрат Раджабов, директор подразделения по работе с ключевыми клиентами компании Huawei Tech Investment Tashkent. - Мы рады, что АК «УЗБЕКТЕЛЕКОМ» и компания Softline являются стратегическими партнерами Huawei в сфере облачных технологий, и продолжим прилагать все усилия для применения глобального опыта Huawei и опыта наших партнёров в Узбекистане».

Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 15:14, 03.11.2016 Количество просмотров: 760
Страна: Россия


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия35
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия36
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия36
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия42
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия54
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия45
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия43
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия156
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия157
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия158
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия177
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия130
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия92
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия98
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия94
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


  © 2003-2025 inthepress.ru