В Орелэнерго определили лучшие бригады по обслуживанию сетей
Состязания проходили в 8 этапов, в ходе которых команды выполняли теоретические и практические задания. На первом этапе бригады прошли проверку знаний действующих правил и инструкций на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт». Заданием второго этапа стало освобождение пострадавшего от действия электрического тока и выполнение реанимационных мероприятий с использованием робота-тренажера. На остальных этапах энергетики выполняли производственные задания и тушили пожар на комплектной трансформаторной подстанции. По итогам всех этапов соревнований наилучший результат показала бригада Ливенского РЭС. Второе место и третье места заняли коллектив Колпнянского и Малоархангельского районов электрических сетей соответственно. В номинации «Лучший по профессии» победителем стал мастер из Дмитровского РЭС Юрий Лактионов. Руководство филиала высоко оценило навыки и умения всех участников соревнований, отметив профессиональные достижения победителей и призеров соревнований ценными подарками. - Участие в соревнованиях профессионального мастерства дает бригадам дополнительную возможность отработать практические навыки и повысить свою квалификацию, чтобы в дальнейшем улучшить качество проводимых работ, - отметил главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Игорь Колубанов.
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.