Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

92% дольщиков «Кутузовской мили» подписали ДДУ с ФЦСР

Компания «ФЦСР» – девелопер «Квартала Триумфальный» – сообщает, что 85 из 92 дольщиков бывшей «Кутузовской мили» подписали договоры долевого участия (ДДУ) взамен потерявших силу предварительных соглашений с прежними инвесторами проекта.

По состоянию на конец октября 2016 года ЗАО «ФЦСР» подписало 85 ДДУ с дольщиками бывшей «Кутузовской мили». До конца декабря девелоперу проекта предстоит заключить еще 7 договоров с клиентами, которые пока отсутствуют в Москве. Таким образом, не позднее декабря 2016 года все 92 ДДУ будут подписаны.
Одновременно идет процесс регистрации и страхования. К началу ноября 46 договоров долевого участия уже зарегистрированы в Росреестре и 48 застрахованы. Договоры с еще 8 дольщиками направлены на страхование. Все эти мероприятия также должны завершиться не позднее декабря текущего года.
Наконец, продолжается процесс заключения договоров цессии. По ним дольщики проекта передают компании ФЦСР право требования внесенных ранее средств от бывших инвесторов проекта. Соглашения о переуступке прав уже подписаны с 24 дольщиками, а 32 покупателя получили проекты договоров для ознакомления и подписания.
«Все обязательства по переоформлению договоров с покупателями бывшей «Кутузовской мили» выполняются нами своевременно, – говорит Павел Телушкин, исполнительный директор компании «ФЦСР». – Еженедельно мы предоставляем отчеты о результатах этого процесса в Москомстройинвест. Единственным препятствием пока остаются экстраординарные обстоятельства – с некоторыми дольщиками мы не можем связаться, потому что они находятся за пределами страны. Тем не менее, уверен, что в назначенные сроки переоформление будет завершено».
«На данный момент, весь необходимый пакет документов со мной подписан, – рассказывает Дмитрий Литвинов, дольщик, покупатель квартиры в «Кутузовской миле». – Помимо самого ДДУ и договора цессии он включает множество сопроводительных документов: переуступка, акты передачи и акт зачета прав требования. При этом мне оказывалась грамотная юридическая поддержка: юристы «ФЦСР» направляли полные списки всех документов, которые я должен был подготовить со своей стороны. Согласование проходило в режиме онлайн по электронной почте, поэтому необходимость поездок была сведена к минимуму»
«Еще на первой встрече с дольщиками я понял, что новое руководство ФЦСР серьезно настроено на решение проблем проекта, – рассказывает Игорь Мочалов, дольщик, покупатель квартиры в «Кутузовской миле». – Прежде всего это проявилось в оперативности, с которой были проведены все процедуры переоформления документов с застройщиком. Я был одним из первых, кто урегулировал все «бумажные вопросы», потому что четко следовал рекомендациям, которые давали специалисты ФЦСР. По сути, они создали службу «одного окна» - мне нужно было только один раз приехать и предоставить свои документы, а также подписать договоры, после чего всей процедурой (регистрация, страхование и т.д.) управлял сам застройщик».
«Квартал Триумфальный» расположен в районе Фили-Давыдково Западного Административного округа Москвы по адресу: Квартал Фили-Давыдково 1-2 корп. 18. Квартал 1-2 Фили-Давыдково реконструируется в рамках инвестиционного контракта с Правительством Москвы. Общая площадь территории составляет 61 га. Проект состоит из 12 корпусов, девять из которых вместе с тремя детсадами уже введены в эксплуатацию. Сейчас ведется строительство монолитного корпуса премиум-класса №18. Стоимость однокомнатных лотов начинается от 14,1 млн рублей за 61,55 кв. м, двухкомнатных – от 17,3 млн рублей за 75,5 кв. м, трехкомнатных – 30,3 млн рублей за 155,0 кв. м, а четырехкомнатные – от 29,8 млн рублей за 161,1 кв. м. Ввод в эксплуатацию корпуса №18 запланирован на IV кв. 2018 года.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 08:08, 08.11.2016 Количество просмотров: 973
Страна: Россия


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия252
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия397
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия307
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия73
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия336
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия389
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия200
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия217
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия167
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия176
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия452
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия542
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия231
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия275
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия268
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


  © 2003-2026 inthepress.ru