Schneider Electric объявляет о выпуске литий-ионных аккумуляторов для своих 3-фазных ИБП
Компания Schneider Electric стремиться помочь своим заказчикам решить ряд основных задач, возникающих при использовании источников бесперебойного питания, а именно: • Сократить массу источников бесперебойного питания и занимаемую ими площадь. Литий-ионные аккумуляторы (Li-ion) накапливают гораздо больше энергии в гораздо меньшем объеме. Так, в сравнении со свинцово-кислотными аккумуляторами с клапанным регулированием (VRLA) равной мощности, литий-ионные аккумуляторы занимают втрое меньше места. Благодаря этому увеличивается пространство, которое можно отвести под ИТ-оборудование, что ведет к снижению требований по охлаждению помещений. В результате сокращаются капитальные и текущие эксплуатационные расходы. • Увеличить срок службы источников бесперебойного питания и снизить требования по их обслуживанию. Благодаря длительному сроку службы литий-ионных аккумуляторов существенно сокращаются объемы работ и расходов по их замене.
«Свинцово-кислотные аккумуляторы с клапанным регулированием еще долго будут доминировать на рынке за счет их надежности и низкой стоимости, однако для всё большего числа наших заказчиков литий-ионная технология оказывается более привлекательной, – говорит Педро Робредо (Pedro Robredo), вице-президент подразделения Secure Power Systems компании Schneider Electric. – Начальная стоимость таких аккумуляторов остается пока выше свинцово-кислотных, однако за последние несколько лет разрыв в ценах между ними существенно сократился. Благодаря комплектации решения трехуровневым батарейным мониторингом (на уровне элемента, на уровне сборки элементов и на уровне батарейной линейки) – повышается надежность и предсказуемость решения, с одновременным продлением его срока службы до 15 лет. В зависимости от сферы применения литий-ионных аккумуляторов в общей стоимости владения в течение срока их службы можно добиться экономии от 10 до 40% по сравнению с традиционными аккумуляторами с клапанным регулированием».
Для ИБП Symmetra MW, Galaxy 7000 и Galaxy VM литий-ионные аккумуляторы доступны уже сейчас. В начале 2017 года будет сформирована специальная продуктовая линейка аккумуляторов, которая ускорит процесс их подбора как для данных ИБП, так и для новых ИБП большой мощности, которые также будут поддерживать данную технологию. Для инсталлированных у заказчиков ИБП при окончании срока службы использующихся с ними традиционных свинцово-кислотных аккумуляторов есть возможность их замены на литий-ионные.
Дополнительную информацию о применении литий-ионных батарей в ЦОДах можно найти в информационных статьях «Часто задаваемые вопросы по использованию литий-ионных аккумуляторов с ИБП» и «Технологии аккумуляторов для ЦОД: сравнение литий-ионных аккумуляторов с традиционными (VRLA)».
*** О компании Schneider Electric Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и автоматизации. Более 160 000 сотрудников компании, оборот которой в 2015 финансовом году составил около 27 млрд. евро, работают в более чем 100 странах мира, помогая клиентам управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Технологии, программы и услуги Schneider Electric позволяют нашим клиентам улучшать управление и повышать степень автоматизации своей деятельности: идет ли речь о самых простых выключателях или о сложных промышленных системах. Наши подключенные технологии меняют отрасли промышленности, трансформируют города и делают жизни ярче. Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On. АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена 6 действующими заводами и 3 логистическими центрами; работают научно-технические и инженерные центры компании. Количество сотрудников Schneider Electric в России – около 12 000. www.schneider-electric.com/ru
Контактная информация для прессы: Михайлова Дарья SKC Agency +7 967-176-98-78 mikhailova.d@skc-agency.ru
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.