 |
Третья конференция онлайн-СМИ #tag2016 — пора расширять географию
3 ноября в Ростове-на-Дону прошла третья региональная конференция онлайн-СМИ «TЭГ 2016». Профессионалы рынка хотят видеть ее уже не только на Дону, но и в Волгограде.
Усилиями родоначальника и организатора конференций #tag (осенью они проходят для профессионального сообщества, весной — для студентов), портала «Бизнес-газета», «ТЭГ 2016» традиционно собрала представителей электронных редакций пресс-служб, рекламных и PR-агентств, разработчиков и экспертов IT-отрасли. Иными словами, всех тех, без кого не может обойтись ни одно онлайн-СМИ.
Среди тем обсуждения прозвучали «Электронная безопасность онлайн-редакций: защита порталов от киберугроз», «Новые формы контента и быстродействие электронных площадок», «Почему рекламу на сайте не продать? или особенности взаимодействия региональных онлайн-СМИ с ньюсмейкерами и потенциальными рекламодателями» и др.
В качестве экспертов конференции #tag2016 выступили технический директор компании BTI Виктор Петренко, IT-стартап-менеджер Александр Морозов, владелец портала «Городской репортер» Олег Китаев, редактор журнала «Нация» Екатерина Максимова, директор «РБК-Ростов» Денис Третьяков, руководитель проекта «ВолгаПромЭксперт» Сергей Жуков, пресс-секретарь ВТБ24 (ПАО) по ЮФО и СКФО Алексей Рыщук, генеральный директор коммуникационного агентства «АГТ-Юг» (в составе AGT Communications Group, part of PROI WorldWide) Яна Алексеева, а также другие представители профессиональной среды.
- Конференция — очень полезное мероприятие для профессионального сообщества. Вполне вероятно, можно провести его и в Волгограде, привезти ростовских экспертов, обсудить вопросы онлайн-прессы с нашими коллегами, - в частности, отметил один из спикеров-дебютантов на «ТЭГ 2016» Сергей Жуков.
По словам главного редактора портала «Бизнес-газета» Виктории Смородиной, ближайшая конференция онлайн-СМИ пройдет уже весной 2017 года для молодых специалистов и студентов факультета журналистики. Осенняя конференция, которая станет четвертой, соберет большее представительство онлайн-журналистов из соседних регионов. Виктория Смородина также не исключила, что «взрослый» #tag2017 пройдет и в Волгораде.
- Учитывая пожелания коллег, а также опыт прошлых конференций, мы постарались выделить вопросы, касающиеся непосредственно электронных СМИ, то есть, вопросы, не связанные с работой печатной прессы, которой, на наш взгляд, уделяется достаточно внимания нашими коллегами по цеху, - добавила Виктория Смородина.
Конференция прошла при поддержке банка ВТБ24, коммуникационного агентства АГТ – Юг, издательского дома «ЕвроМедиа», а также порталов «Интерфакс Юг», «РБК Юг», «Дон24», «Деловой квартал», «Городской репортер», «ДелоРу».
Снимки предоставлены порталом «Бизнес-газета»
Подобные публикации: «Пикирующая журналистика – факты и перспективы», «Современные журналистика и PR – мнения экспертов», «Так кто виновник негативных новостей? – мнения экспертов»
Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 08:19, 08.11.2016
Количество просмотров: 864
Страна: Россия
| TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия82 |
| 24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время. |
| Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия91 |
| В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент. |
| В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия411 |  |
| В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками. |
| Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия293 |
| 1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции. |
| МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия682 |  |
| В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях. |
|
 |