 |
Третья конференция онлайн-СМИ #tag2016 — пора расширять географию
3 ноября в Ростове-на-Дону прошла третья региональная конференция онлайн-СМИ «TЭГ 2016». Профессионалы рынка хотят видеть ее уже не только на Дону, но и в Волгограде.
Усилиями родоначальника и организатора конференций #tag (осенью они проходят для профессионального сообщества, весной — для студентов), портала «Бизнес-газета», «ТЭГ 2016» традиционно собрала представителей электронных редакций пресс-служб, рекламных и PR-агентств, разработчиков и экспертов IT-отрасли. Иными словами, всех тех, без кого не может обойтись ни одно онлайн-СМИ.
Среди тем обсуждения прозвучали «Электронная безопасность онлайн-редакций: защита порталов от киберугроз», «Новые формы контента и быстродействие электронных площадок», «Почему рекламу на сайте не продать? или особенности взаимодействия региональных онлайн-СМИ с ньюсмейкерами и потенциальными рекламодателями» и др.
В качестве экспертов конференции #tag2016 выступили технический директор компании BTI Виктор Петренко, IT-стартап-менеджер Александр Морозов, владелец портала «Городской репортер» Олег Китаев, редактор журнала «Нация» Екатерина Максимова, директор «РБК-Ростов» Денис Третьяков, руководитель проекта «ВолгаПромЭксперт» Сергей Жуков, пресс-секретарь ВТБ24 (ПАО) по ЮФО и СКФО Алексей Рыщук, генеральный директор коммуникационного агентства «АГТ-Юг» (в составе AGT Communications Group, part of PROI WorldWide) Яна Алексеева, а также другие представители профессиональной среды.
- Конференция — очень полезное мероприятие для профессионального сообщества. Вполне вероятно, можно провести его и в Волгограде, привезти ростовских экспертов, обсудить вопросы онлайн-прессы с нашими коллегами, - в частности, отметил один из спикеров-дебютантов на «ТЭГ 2016» Сергей Жуков.
По словам главного редактора портала «Бизнес-газета» Виктории Смородиной, ближайшая конференция онлайн-СМИ пройдет уже весной 2017 года для молодых специалистов и студентов факультета журналистики. Осенняя конференция, которая станет четвертой, соберет большее представительство онлайн-журналистов из соседних регионов. Виктория Смородина также не исключила, что «взрослый» #tag2017 пройдет и в Волгораде.
- Учитывая пожелания коллег, а также опыт прошлых конференций, мы постарались выделить вопросы, касающиеся непосредственно электронных СМИ, то есть, вопросы, не связанные с работой печатной прессы, которой, на наш взгляд, уделяется достаточно внимания нашими коллегами по цеху, - добавила Виктория Смородина.
Конференция прошла при поддержке банка ВТБ24, коммуникационного агентства АГТ – Юг, издательского дома «ЕвроМедиа», а также порталов «Интерфакс Юг», «РБК Юг», «Дон24», «Деловой квартал», «Городской репортер», «ДелоРу».
Снимки предоставлены порталом «Бизнес-газета»
Подобные публикации: «Пикирующая журналистика – факты и перспективы», «Современные журналистика и PR – мнения экспертов», «Так кто виновник негативных новостей? – мнения экспертов»
Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 08:19, 08.11.2016
Количество просмотров: 780
Страна: Россия
| GMONIT приняла участие в круглом столе New Retail Forum 2025, GMONIT, 23:17, 02.11.2025, Россия283 |  |
| 29–30 октября в Москве прошла встреча лидеров ритейла. Эксперты обсудили развитие инфраструктуры, автоматизацию процессов, цифровизацию и инструменты роста эффективности. ИТ-компания GMONIT стала партнером деловой программы и присоединилась к дискуссии. |
| Круглый стол в ВШЭ, ВШЭ при поддержке команды проекта VERESKING — от идеи до материи, 15:37, 28.10.2025, Россия130 |
| 17 ноября 2025 года в 14:00
Форсайт-сессия «От протокола к праву: стандарты смарт-контрактов как основа правового регулирования DAO»
Регистрация по ссылке https://share.google/7cccfmf0Nokl33R8h |
| MCN Telecom представит телефонного AI-агента на Customer Contacts Week 2025, MCN Telecom, 13:53, 27.10.2025, Россия263 |
| 27-30 октября в Москве в гостинице Holiday Inn Sokolniki состоится 16-я Неделя Контактных Центров (Customer Contacts Week) - главное событие года в индустрии клиентских коммуникаций. В программе - конференция, тематические круглые столы, мастер-классы и масштабная выставка решений для контактных центров. |
| Итоги бизнес-форума “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” 2025, ООО "ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ", 09:43, 14.10.2025, Россия437 |  |
| Москва, 13 октября 2025 года: Бизнес-форум “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” успешно завершился в Москве, собрав множество участников: предпринимателей, топ-менеджеров и маркетологов. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:18, 10.10.2025, Россия539 |
| В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС. |
|
 |