Астраханский филиал МРСК Юга улучшил качество и надежность электроснабжения потребителей Енотаевского района
Астраханский филиал МРСК Юга улучшил качество и надежность электроснабжения потребителей Енотаевского района 8 Ноября 2016 С начала 2016 года специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») отремонтировали более 100 километров воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ на территории Енотаевского района Астраханской области. В ходе работ по капитальному ремонту распределительной сети района сотрудники астраханского филиала МРСК Юга заменили более 80 опор и свыше 200 изоляторов, расчистили около 10 гектаров просек от древесно-кустарниковой растительности. Энергетики заменили провода на 70-ти ответвлениях к частным домовладениям. Новый самонесущий изолированный провод более устойчив к неблагоприятным природным воздействиям, обладает высокими противопожарными свойствами и практически исключает несанкционированное подключение к электросети. Ремонт и замена энергооборудования позволили значительно увеличить пропускную способность и энергоэффективность электросетей, предупредить технологические нарушения. Это повысит надежность электроснабжения населения, социально-значимых и промышленных объектов Енотаевского района. В будущем году специалисты МРСК Юга продолжат работы по совершенствованию системы энергоснабжения региона. В рамках ремонтной программы будет отремонтировано 11 подстанций напряжением 35-110 кВ, около 180 км ВЛ-6-10/0,4 кВ, расчистят более 7 га просек.
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.