 |
VIII Международный кинофестиваль "Кино без барьеров" в Иностранке
«Кино без барьеров» – уникальный фестиваль фильмов, которые не просто затрагивают проблемы людей с инвалидностью, а показывают реальные истории преодолений окружающих нас барьеров. Картины фестиваля демонстрируют и доказывают: важно видеть в любом человеке прежде всего человека, а не те или иные его особенности, в том числе инвалидность.
13 ноября фильм "Танцевать, чтобы жить" (начало в 14:45) представит режиссер картины Сергей Куцевалов. Гости библиотеки смогут пообщаться с режиссером и задать ему интересующие вопросы.
Библиотека иностранной литературы с большим вниманием относится к проблемам людей с ограниченными возможностями. Подтверждением тому является перепланировка Атриума (внутреннего дворика) и центрального вестибюля Библиотеки с целью создания в учреждении безбарьерной среды. На время кинофестиваля специально для гостей мероприятия Иностранка впервые с момента начала реконструкции раскроет двери Атриума и переоборудованных помещений для обеспечения максимально комфортных условий посетителям с ограниченными возможностями.
Ознакомиться с подробной программой кинофестиваля в Иностранке можно на официальном сайте библиотеки: http://libfl.ru. Подробнее о фестивале: http://kinofest.org/.
Контактное лицо: Марина Сейсенбаева
Компания: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино
Добавлен: 11:42, 08.11.2016
Количество просмотров: 702
Страна: Россия
Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия33 |  |
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином. |
«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия52 |
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение. |
Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия84 |
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука. |
|
 |