Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукты компании ИнфоТеКС защищают каналы связи в сети магазинов «Эльдорадо»

Системы защиты информации компании ИнфоТеКС, ведущего отечественного разработчика программно-аппаратных решений в сфере информационной безопасности, обеспечивают защиту каналов связи в распределенной ИТ-инфраструктуре крупнейшей в России сети магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома «Эльдорадо».

Как рассказали в компании «Эльдорадо», предпосылкой проекта по защите каналов связи разветвленной сети магазинов средствами защиты информации компании ИнфоТеКС стал переезд систем заказчика на хостинг в Россию из зарубежного ЦОДа, в который ранее осуществлялась прямая трансграничная передача персональных данных.

Для эффективной и надежной защиты данных, передаваемых на территории России, компания «Эльдорадо» выбрала системы компании ИнфоТеКС — семейство шлюзов безопасности ViPNet Coordinator HW, с помощью которых можно реализовывать множество сценариев защиты информации.

Программно-аппаратные комплексы ViPNet Coordinator HW, интегрированные в распределенную ИТ-инфраструктуру заказчика, обеспечивают построение защищенных каналов связи между офисами компании, защищают данные заказчика от сетевых атак и несанкционированного доступа к информации, а также обеспечивают защиту магистральных каналов, соединяющих центральный офис и ЦОДы. Семейство шлюзов безопасности ViPNet Coordinator HW, функционирующее на площадке заказчика, зарекомендовало себя как высокоэффективное отечественное средство сетевой защиты, соответствующее самым жестким требованиям в части функциональности, надежности, отказоустойчивости и удобства эксплуатации.

«После переезда бизнес-систем компании “Эльдорадо” на хостинг в Россию из Германии нам потребовалось надежное российское и, что очень важно, сертифицированное российским регулятором решение для эффективной защиты каналов связи, в том числе передачи критичной информации. Сейчас мы ведем активную полномасштабную работу на продуктах компании ИнфоТеКС по защите каналов связи и приведения их в соответствие с законодательством РФ, — рассказал менеджер по информационной безопасности компании «Эльдорадо» Федор Курносов, — Особо отмечу, что прямая вендорская поддержка продуктов, осуществляемая специалистами компании ИнфоТеКС, гарантирует нам надежную работу всех систем, что особенно важно для нашей компании в части отказоустойчивости и доступности оборудования».

«Сегодня сфера ритейла активно развивается и становится все более восприимчивой и уязвимой к рискам информационной безопасности. Особенно это касается вопросов обеспечения защиты данных, когда утечка информации может оказаться критичной для бизнеса. Проект с компанией “Эльдорадо” по внедрению в распределенные филиалы средств защиты информации позволит крупнейшей в России сети магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома осуществлять безопасную передачу данных во множество филиалов, не заботясь о рисках для бизнеса. В дальнейшем мы планируем расширение проекта на все филиалы российской сети “Эльдорадо”», — рассказал заместитель генерального директора компании ИнфоТеКС Дмитрий Гусев.

Контактное лицо: Алексей
Компания: ИнфоТеКС
Добавлен: 08:19, 09.11.2016 Количество просмотров: 618
Страна: Россия


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия65
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия117
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия115
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия112
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия119
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия67
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия62
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия65
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия106
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия77
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия122
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия263
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия116
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия90
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия583
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru