В Новосибирске начинает работу конференция «Свежая сельхозпродукция. Новые возможности сбыта» с участием производителей России и Казахстана
В четверг, 10 ноября 2016 года, в Новосибирске пройдет крупнейшая партнерская конференция «Свежая сельхозпродукция. Новые возможности сбыта». Ее организаторами выступают компания «МКР-Медиа» и холдинг «РосАгроМаркет». Конференция состоится в рамках выставки продуктов питания и напитков InterFood Siberia.
В работе примут участие руководители фермерских хозяйств и кооперативов, агрохолдингов, производителей продуктов питания, торговых и гостиничных сетей из регионов Сибири и Казахстана. Представители агропромышленного комплекса обсудят вопросы развития современных мощностей для хранения и реализации продукции, повышения ее конкурентоспособности в условиях импортозамещения. Также речь пойдет о новых возможностях сбыта сибирской продукции как внутри региона, так и за его пределами.
В качестве альтернативного канала реализации продовольствия будет представлена сеть оптово-распределительных центров (ОРЦ), которую создает в России холдинг «РосАгроМаркет». Топ-менеджеры холдинга расскажут о преимуществах работы с ОРЦ, сервисных и логистических возможностях. «Первый многофункциональный оптово-распределительный центр «РосАгроМаркет», который мы начинаем строить в Новосибирске - это современная площадка для хранения, доработки и сбыта свежей сельхозпродукции, - отмечает генеральный директор холдинга «РосАгроМаркет» Богдан Григорьев. - Современные сервисы будут доступны не только для крупных агрокомпаний, но и для малых и средних фермерских хозяйств. ОРЦ позволит снизить затраты на логистику и предпродажную подготовку, повысить конкурентоспособность продукции, реализовать ее широкому кругу оптовых покупателей по достойной цене».
В конференции также примут участие представители руководства компании FM Logistic - одного из лидеров на рынке контрактной логистики. FM Logistic предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, в том числе продукции категории «фреш». «РосАгроМаркет» и FM Logistic создают совместное предприятие по оказанию сервисных услуг резидентам ОРЦ.
Конференция «Свежая сельхозпродукция. Новые возможности сбыта» будет работать на площадке ОРЦ «РосАгроМаркет - Новосибирск» в зале №7 в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 10:00 до 15:00 часов.
Холдинг «РосАгроМаркет» - российский оператор федеральной сети оптово-распределительных центров (ОРЦ). Компания реализует проект создания федеральной сети многофункциональных ОРЦ в Новосибирской Московской, Ростовской, Свердловской областях и Приморском крае. Инициаторы проекта - группа компаний «Ермак» (девелопмент, животноводство) и финансово-инвестиционная компания Proxima Capital Group.
Холдинг «МКР-Медиа» учрежден в 2014 году Межгосударственной корпорацией развития. В его состав входят: общероссийский телеканал «Продвижение», радиостанция «Радио Сибирь», агентство новостей «Sibnovosti.ru», «МКР-Медиа Армения» (телеканал «21 ТВ», радио «Ардзаганк»), агентство экономических новостей «Ак-Марал» (Киргизия).
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".
7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина»
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.