Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Дубровка»: Современный уровень комфорта в уголке первозданной природы

ЖК «Дубровка»: Современный уровень комфорта в уголке первозданной природы

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» начинает реализацию квартир в жилом комплексе бизнес-класса «Дубровка», расположенном в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе. На территории проекта площадью 54 га сохранены нетронутыми вековые дубы, березовая роща и естественные водоемы.

ЖК «Дубровка» состоит из 8 монолитных домов бизнес-класса, шесть корпусов уже сданы в эксплуатацию. Покупателям предлагаются одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 55 до 185 кв.м. В проекте предусмотрено панорамное остекление верхних этажей. А на восьмом этаже располагаются пентхаусы с эксплуатируемой кровлей. При этом доступ в пентхаусы ограничен, лифт доставит на восьмой этаж только при условии сканирования индивидуальной карты владельца. В каждом доме предусмотрен подземный паркинг.
Дома возводятся по современным технологиям, например, при строительстве использованы вентилируемые фасады с дополнительным утеплением и инверсионная кровля, которые помогают сохранить тепло и увеличить срок службы зданий. Газовые котельные размещены на крыше каждого дома, поэтому внутри квартиры можно самостоятельно регулировать температуру и подачу горячей воды. Фасады домов отделаны итальянским керамогранитом, а холлы мрамором.
Для удобства будущих жителей даже были созданы две компании – «Дубровка Телеком» и «Дубровка Клининг». «Дубровка Телеком» предоставляет услуги цифрового телевидения, интернета, охранной системы, а «Дубровка Клининг» – все виды уборки и химчистки.

Территория проекта составляет 54 га, где ставка сделана на сохранение природного ландшафта. Именно поэтому жители ЖК «Дубровка» смогут почувствовать себя в настоящем парке, просто выйдя из дома.

В поселке «Дубровка» есть все, что необходимо для комфортного проживания. Все первые этажи нового квартала отданы под объекты инфраструктуры. Небольшая плотность застройки и максимально сохраненная естественная природная среда обеспечивают достаточный уровень удобства каждому жителю.

В шаговой доступности расположены:
∙ парковая зона 6 га с уютными беседками для пикников и барбекю;
∙ мини-зоопарк;
∙ детские сады и развивающие центры;
∙ школа;
∙ детские площадки;
∙ рестораны и кафе, торговый центр;
∙ супермаркет «Перекрёсток», ветеринарный центр, отделение банка и многое другое.
Скоро в ЖК «Дубровка» откроет свои двери современный фитнес-центр со своим бассейном и большим ассортиментом фитнес-программ для детей и взрослых.

«Жилой комплекс «Дубровка» – это сочетание удобства и комфорта современной жизни и первозданной нетронутой природы, ведь на территории проекта есть и березовая роща, и вековые дубы, и участки смешанного леса, и даже естественные водоемы, в которых разводят карпов. В наше время повсеместной урбанизации окунуться в такой зеленый уголок, причем на небольшом удалении от Москвы, кажется бесценным», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» ГК «МИЭЛЬ» занимает одну из лидирующих позиций в московском регионе по объемам реализации жилья в новостройках. За 20 лет успешной работы компания реализовала более 3,5 млн кв. м жилой недвижимости.
Основными направлениями деятельности компании являются управление продажами и консалтинг. Приоритетное направление – работа с масштабными проектами комплексного освоения территорий.
В числе реализуемых проектов компании можно выделить следующие объекты:
– В Москве – проект премиум-класса «Виноградный»; жилые комплексы бизнес-класса «Скай Форт», «Донское Подворье», апарт-отель YE’S, The Loft Club., ЖК «Академ Палас», ЗИЛАРТ, проекты комфорт-класса – PerovSky, ЖК «Лучи»;
– В Московской области – новостройки в г. Апрелевка, ул. Дубки,1, 2/3, 4; ЖК VESNA; г. Видное, ЖК «Эко Видное», ЖК «Эко Видное 2.0»; г. Домодедово, ЖК «Домодедово Парк»; ЖК «Большое Домодедово» г. Железнодорожный, мкр. «Центр-2»; г. Королев, ЖК «Валентиновка парк»; г. Пушкино, ЖК «Серебрянка»; г. Реутов, мкр. 6А, 8, 9, 9А, ул. Комсомольская,2 ; г.о. Химки, ЖК «Новогорск Парк», ЖК «Солнечная система», «Загородный квартал»; г. Щелково, микрорайон «Богородский», г. Ивантеевка ЖК «Берег Скалбы», «Дача Шатена»., Ступинский р-н Город-спутник «Новое Ступино»; Одинцовский район, ЖК «Аккорд. SMART-КВАРТАЛ», «Одинбург», г. Обнинск ЖК «Циолковский»; пос. Заречье «Дом на Тихой»; г.п. Дмитров ЖК «Пятиречье»; с.п. Павло-Слободское «Нахабино Ясное»; Люберецкий район «Люберцы 2016», Люберцы 2017», «Октябрьский 2016».
- В Новой Москве – малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса «Андерсен», а также «Внуково 2017»

Пресс-служба «МИЭЛЬ»

Контактное лицо: Пресс-служба ГК "МИЭЛЬ"
Компания: "МИЭЛЬ"
Добавлен: 10:30, 10.11.2016 Количество просмотров: 657
Страна: Россия


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия283
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия446
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия139
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия166
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия164
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия243
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия157
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия158
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия178
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия134
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия126
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия102
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия91
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия88
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия766
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru