Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ТЦ «СТОЛИЦА» (Зеленый бор) пришли новые арендаторы

Тенант-микс торгового центра «Столица» (Зеленый бор) пополнили сразу несколько арендаторов сегмента общепит, детских товаров, а также развлечений для детей.

Так, ресторан «Фазенда» разместился на площади 504 кв. м, из которых 370 кв. м расположено на террасе, а пиццерия «Сити Пицца» заняла 180 кв. м. Детский магазин Lion Kids открылся на площади 60 кв. м. Кроме того, в ТЦ открылись сразу два арендатора для организации детского досуга – детский образовательный центр «Светлячок» (100 кв. м), а также детский центр «Мини Дом» (70 кв. м).

В ноябре ТЦ «Столица» (Зеленый бор) отмечает год с момента открытия. Это единственный объект сети «СТОЛИЦА», который ориентирован в том числе и на транзитный трафик, что в свою очередь продиктовано наличием таких якорных арендаторов как «Перекресток», «Детский мир» и McDonald’s.

УК «Столица Менеджмент» постоянно детально изучает зоны охвата своих объектов. Целевая аудитория ТЦ «Столица» (Зеленый Бор) – преимущественно семейные пары 25-30 лет со средним достатком 45-50 тысяч рублей. Исходя из данных аналитики, УК «Столица Менеджмент» сформировала дальнейший план развития объекта.

В следующем полугодии УК «Столица Менеджмент» планирует заполнить ТЦ «СТОЛИЦА» (Зеленый бор) на 100%. В планах увеличение количества операторов сегмента «детство»: открытие детских магазинов, творческих мастерских, игровых зон. Сегодня также ведется активная работа по подготовке различных развлекательных мероприятий, акций и кросс-промо. В 2017 году планируется открытие спортивных и танцевальных площадок, установка вело- и скейт-парковок.

«Сегодня выигрывает тот, кто хорошо знает свою аудиторию. Район Зеленого бора насыщен молодыми семьями с детьми. Именно поэтому мы делаем упор на развлекательной и семейной составляющих в ТЦ. Так, например, все наши рестораны ориентированы на семейные развлечения. Отдельно отмечу, что мы продолжаем работу по формированию оптимального тенант-микса ТЦ «Столица» (Зеленый бор), базируясь на потребностях целевой аудитории и трендах потребительского поведения, и уже достигли существенных результатов – средний чек в этом ТЦ самый высокий из всех, находящихся под нашим управлением», - отметила Ольга Летютина, генеральный директор УК «Столица Менеджмент».

Напомним, торговый центр «СТОЛИЦА» по адресу Зеленоград, корп.2309А был сдан в эксплуатацию осенью 2015 года. Общая площадь объекта – 13 тыс. кв. м. Якорными арендаторами выступают «Перекресток», «Детский мир», а также McDonald’s. Наземная парковка рассчитана на 150 машиномест. В настоящее время проект сдан на 90%.

Контактное лицо: Лилия Фещенко
Компания: Promotion Realty
Добавлен: 08:14, 11.11.2016 Количество просмотров: 551
Страна: Россия


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия230
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия396
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия306
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия72
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия335
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия388
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия199
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия216
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия166
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия175
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия451
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия541
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия230
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия274
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия267
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


  © 2003-2026 inthepress.ru