Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МГУ в Новых Ватутинках

Социальная ответственность застройщика заключается не только в строительстве инфраструктуры, но и активном участии в ее дальнейшем развитии. К примеру, девелопер района Новые Ватутинки – ООО «Инвесттраст» – на протяжении последних двух лет выделяет средства на дополнительное бесплатное образование в построенной им школе №1392. Дети получают углубленные знания по предметам и готовятся к ЕГЭ. Занятия проводят преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова.

Вот уже второй год «Инвесттраст» финансирует дополнительные занятия в школе № 1392 района Новые Ватутинки, которая была построена в 2014 году. Для самих школьников эти занятия бесплатные. Новшеством 2016 года стало, во-первых, приглашение преподавателей из лучшего вуза страны – МГУ им. М.В. Ломоносова, благодаря которым старшеклассники получают углубленные знания по русскому языку, английскому языку, математике и готовятся к ЕГЭ. Во-вторых, включение в программу занятий блока Олимпиадной школы, в рамках которого учащиеся 5-8 классов готовятся к олимпиадам по математике. Напомним, победители получают дополнительные привилегии при поступлении в вузы, в том числе зачисление без сдачи экзаменов.
Чтобы записать ребенка на бесплатное дополнительное обучение, родителям необходимо обратиться в школу № 1392 им. Д.В. Рябинкина, которая находится в микрорайоне Центральный района Новые Ватутинки, предоставить свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС его и одного из родителей, а также паспорт.
«Программа дополнительного образования в районе Новые Ватутинки работает второй учебный год, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Мы считаем, что хорошее, качественное образование должно быть доступно каждому, вне зависимости от финансовых возможностей. Поэтому девелопер выделил средства и пригласил в школу преподавателей МГУ им. М.В. Ломоносова. Старшеклассники Новых Ватутинок бесплатно готовятся к поступлению в вузы с лучшими педагогами. Дети помладше также могут получить хорошие знания не только по основным, но и дополнительным школьным предметам».
«Социальные программы от девелоперов – большая редкость в московском регионе, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Обычно застройщики не принимают участия в развитии переданной городу школы. Более того, многие тянут до последнего, планируя строительство учебных учреждений в последнюю очередь, поскольку рассматривают их как финансовую нагрузку, а не конкурентное преимущество. Поэтому социально ответственных девелоперов, которые продолжают инвестировать в школу или детский сад и после строительства, можно перечитать по пальцам. В конечном счете, все это повышает ликвидность проекта, ведь возможность дать бесплатное качественное образование своим детям очень ценится, особенно среди семейных покупателей».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриу Групп
Добавлен: 12:01, 12.11.2016 Количество просмотров: 559
Страна: Россия


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия352
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия478
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия185
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия95
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия205
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия401
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия180
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия171
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия261
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия525
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия327
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия337
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия242
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия290
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия850
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


  © 2003-2026 inthepress.ru