Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МГУ в Новых Ватутинках

Социальная ответственность застройщика заключается не только в строительстве инфраструктуры, но и активном участии в ее дальнейшем развитии. К примеру, девелопер района Новые Ватутинки – ООО «Инвесттраст» – на протяжении последних двух лет выделяет средства на дополнительное бесплатное образование в построенной им школе №1392. Дети получают углубленные знания по предметам и готовятся к ЕГЭ. Занятия проводят преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова.

Вот уже второй год «Инвесттраст» финансирует дополнительные занятия в школе № 1392 района Новые Ватутинки, которая была построена в 2014 году. Для самих школьников эти занятия бесплатные. Новшеством 2016 года стало, во-первых, приглашение преподавателей из лучшего вуза страны – МГУ им. М.В. Ломоносова, благодаря которым старшеклассники получают углубленные знания по русскому языку, английскому языку, математике и готовятся к ЕГЭ. Во-вторых, включение в программу занятий блока Олимпиадной школы, в рамках которого учащиеся 5-8 классов готовятся к олимпиадам по математике. Напомним, победители получают дополнительные привилегии при поступлении в вузы, в том числе зачисление без сдачи экзаменов.
Чтобы записать ребенка на бесплатное дополнительное обучение, родителям необходимо обратиться в школу № 1392 им. Д.В. Рябинкина, которая находится в микрорайоне Центральный района Новые Ватутинки, предоставить свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС его и одного из родителей, а также паспорт.
«Программа дополнительного образования в районе Новые Ватутинки работает второй учебный год, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Мы считаем, что хорошее, качественное образование должно быть доступно каждому, вне зависимости от финансовых возможностей. Поэтому девелопер выделил средства и пригласил в школу преподавателей МГУ им. М.В. Ломоносова. Старшеклассники Новых Ватутинок бесплатно готовятся к поступлению в вузы с лучшими педагогами. Дети помладше также могут получить хорошие знания не только по основным, но и дополнительным школьным предметам».
«Социальные программы от девелоперов – большая редкость в московском регионе, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Обычно застройщики не принимают участия в развитии переданной городу школы. Более того, многие тянут до последнего, планируя строительство учебных учреждений в последнюю очередь, поскольку рассматривают их как финансовую нагрузку, а не конкурентное преимущество. Поэтому социально ответственных девелоперов, которые продолжают инвестировать в школу или детский сад и после строительства, можно перечитать по пальцам. В конечном счете, все это повышает ликвидность проекта, ведь возможность дать бесплатное качественное образование своим детям очень ценится, особенно среди семейных покупателей».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриу Групп
Добавлен: 12:01, 12.11.2016 Количество просмотров: 533
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия102
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия223
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия616
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия207
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия172
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия451
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия444
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия240
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия127
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия288
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия261
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия169
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия269
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия241
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия690
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru