Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации в ломбардной деятельности обсудят на Втором всероссийском форуме ломбардов

Автоматизации и инновациям в ломбардах будут посвящены несколько выступлений, среди которых «Возможности автоматизации современного ломбарда», «Как выбрать ИТ-систему для ломбарда и не ошибиться», «Финансовое моделирование ломбардной деятельности», «Инновационная концепция ломбарда» и другие.

Большое внимание также будет уделено маркетингу ломбардов, выделенному в отдельную секцию. Среди выступлений, посвященных коммуникациям и привлечению клиентов: «Маркетинг в ломбардах: рецепты, работающие даже в кризис», «Оптимальная маркетинговая стратегия ломбарда», «Как разработать программу лояльности для клиентов ломбарда», «Репутация и имидж ломбарда» и другие.

Инновационные компании присутствуют в этом году и среди партнеров Форума. Компания «Автоматизация Ломбардов» представит участникам новые IT-решения для ломбардной деятельности, а KVP GROUP - новую франшизу, позволяющую в считанные дни открыть ломбардное направление на основе действующего МФО, а также уникальное предложение по открытию ломбарда под ключ для предпринимателей.

Комментируя программу мероприятия, Председатель Совета «Национального Объединения Ломбардов» Алексей Лазутин отметил, что сегодня на рынке ломбардов сложилась интересная парадоксальная ситуация: с одной стороны, рынок можно считать достигшим зрелости: ломбардам уже приходится заниматься вопросами привлечения и удержания клиентов, выстраивать бизнес-процессы и соответствовать меняющимся требованиям регулятора; с другой – рынок органически развивается по экспоненте. «Чтобы быть успешными, ломбардам нужно идти в ногу со временем – широко использовать современные технологии, использовать инновационные подходы управления безопасностью и персоналом, инвестировать в маркетинг», - добавил он.

Всероссийский форум «Рынок ломбардов 2016: отвечаем на вызовы времени» - ключевое мероприятие российского ломбардного рынка. В Форуме примут участие представители Банка России, Государственной Думы, Министерства финансов и Минэкономразвития РФ, ФАС, Генеральной прокуратуры, Торгово-промышленной и Пробирной палат России, руководители ведущих отраслевых объединений, а также 100 ломбардных сетей из более, чем 35 регионов России.

Форум пройдет 1-2 декабря 2016 года в отеле BORODINO Business hotel по адресу: Москва, ул. Русаковская, д.13, стр. 5.

Организаторами мероприятия выступают компании FIN people и «Академия финансов», Национальное Объединение Ломбардов (НОЛ), Региональная Ассоциация Ломбардов (РАЛ) и Объединение Ломбардов Тюменской Области при поддержке компаний «ЛОТ-Золото», VMG, «Автоматизация ломбардов», KVP GROUP и TATRATEA.
Генеральный информационный партнер форума: Международная информационная группа «Интерфакс».

Стратегический информационный партнер форума: Аналитический банковский журнал.
Информационные партнеры: телеканал ПРО БИЗНЕС, Национальный Банковский Журнал, журнал «Банковское дело», журнал «Ювелирное обозрение», журнал «Русский ювелир», Финансовая газета, газета «Ювелирные Известия», интернет-порталы «Микрофинансирование в России», «Микрокредиты России», DailyMoneyExpert.ru, Zaim.com, Microzajm.ru, Ювелирум, MFORussia.ru.

Контактное лицо: Наталия Курбакова
Компания: Коммуникационное агентство "Со-общение"
Добавлен: 08:30, 15.11.2016 Количество просмотров: 769
Страна: Россия


Кейтеринг «Праздник вкуса» на ежегодном собрании АКБС, "Праздник вкуса", 22:10, 17.03.2026, Россия139
Сегодня, 17 марта, в Москве проходит ежегодное собрание Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС). «Праздник вкуса» участвует, чтобы быть в центре событий отрасли, встретиться с коллегами и обсудить насущные вопросы.


Денис Кабалкин выступил на заседании Комитета по конферанс-индустрии: масштаб без надрыва, Vitamin Tools, 21:46, 16.03.2026, Россия144
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.


В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 22:09, 11.03.2026, Россия161
В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия128
Конференция «Ярче звёзд» 12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации


Шок-контент: где купить упаковку для кофе, чтобы увеличить прибыль в 3 раза, Пресс-служба, 22:24, 05.03.2026, Россия158
04 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т!, 22:28, 05.03.2026, Россия212
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:24, 05.03.2026, Россия172
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.


Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:24, 05.03.2026, Россия136
В феврале 2026 года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона.


В Москве прошёл Национальный конгресс дизайна: профессиональное сообщество обозначило стратегические шаги по развитию отрасли дизайна в креативной экономике и дизайн-образования в преддверии реформ в системе высшего образования., Национальный институт дизайна, 22:16, 05.03.2026, Россия93
С 25 по 27 февраля 2026 года в Москве состоялся Национальный конгресс дизайна — масштабная экспертная площадка, объединившая представителей ведущих образовательных организаций, профессиональных объединений, бизнеса и институтов развития.


Эксперт Lime Credit Group рассказал о перспективах инвестиций в МФО и ПКО на форуме «PRO Облигации», ГК Lime Credit Group (МФК «Лайм-Займ»), 22:15, 05.03.2026, Россия193
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 21:22, 27.02.2026, Россия141
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


21 марта | Москва — Форум «Люблюточтоделаю»., Люблюточтоделаю, 09:16, 25.02.2026, Россия459
Форум — про смену культурного кода отношения к труду. Про дело как продолжение человека.


Обладатель приза в 1 000 000 долларов от Google за AI-фильм прилетает в Москву на международный форум AI-кинопрофессионалов «Генератор», MyFilm48, 11:41, 22.02.2026, Россия685
Тунисский режиссёр Зубейр Джласси станет почётным гостем форума и экспертом международного конкурса AI-фильмов MyFilm48. Встречу с легендой мирового AI-кино проведет писатель и драматург Александр Цыпкин


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия572
12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд.


Зачем банкам перестраиваться на многоагентные ИИ-системы рассказали эксперты BSS на iFin-2026, BSS, 23:41, 20.02.2026, Россия342
На iFin-2026 команда BSS поделилась опытом модернизации ДБО и перехода к действительно клиентоориентированным моделям.


  © 2003-2026 inthepress.ru