Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CTI модернизировала ЦОД для сервиса заказа такси «МАКСИМ»

CTI, российский интегратор, обладатель статуса Cisco Gold Partner, модернизировал Центр Обработки Данных (ЦОД) для внутренних ресурсов сервиса заказа такси «МАКСИМ». Обновленные сервисы соединили более 150 городов в 5-ти странах мира, где работает компания «МАКСИМ».
С целью повышения безопасности обмена информацией между подразделениями и надежности функционирования внутренних облачных сервисов компания заказала модернизацию ЦОД. Интегратором выступила компания CTI, которая успешно реализовала проект.
Обновленный центр обработки данных построен на базе оборудования Cisco UCS, Dell EMC и программного обеспечения VMware. Программно-аппаратное обеспечение ЦОДа состоит из систем виртуализации, хранения данных, вычислительной подсистемы, подсистем коммутации трафика, мониторинга и отчетности. Он является основой распределенной инфраструктуры с динамически балансируемой нагрузкой между географически удаленными узлами и позволяет сотрудникам обмениваться информацией по внутренней сети компании в любом городе мира, используя как стационарные компьютеры, так и мобильные устройства.
«Мы благодарим CTI за профессионализм! Модернизированный центр обработки данных устойчив к авариям каналов связи, кабельной системы, электропитания, оборудования сети, – отмечает Иван Шишкин, руководитель проекта модернизации ЦОД сервиса «МАКСИМ». – Систему можно расширять по количественным и качественным параметрам, а ее интерфейсы удобны и просты в работе. Мы получили возможность развивать внутренние облачные сервисы, которые обеспечивают информационную безопасность и быстрый доступ сотрудникам к общим данным для решения рабочих задач».
«Перед нами стояла сложная интересная задача по настройке ЦОД для международного сервиса заказа такси «МАКСИМ», – говорит Антон Якушин, директор департамента ИТ-инфраструктуры и ЦОД CTI. – Основываясь на обширном опыте и экспертизе, а также при плотном взаимодействии с техническими и бизнес-подразделениями клиента, наши специалисты успешно реализовали предложенную стратегию и минимизировали риски при модернизации IT инфраструктуры. В настоящее время специалисты IT-отдела заказчика переносят внутренние сервисы с физических серверов на виртуальную инфраструктуру».
CTI предлагает весь спектр работ в области создания современных центров обработки данных, начиная от формирования требований и заканчивая поддержкой всего комплекса внедренных решений, являясь таким образом интегратором полного цикла. Компания обладает специализацией Cisco Advanced Unified Computing Technology Specialization. Данный статус является гарантией высокого качества услуг, предоставляемых компанией в области создания комплексных инфраструктурных решений для обработки и хранения информации в ЦОДах нового поколения на базе технологий Cisco.

Контактное лицо: Полина Глебова
Компания: CTI
Добавлен: 09:58, 15.11.2016 Количество просмотров: 687
Страна: Россия


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия84
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия185
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия185
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия185
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия182
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия203
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия202
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия180
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия197
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия196
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия199
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия193
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия104
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия60
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия76
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru