Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и глава МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья Олег Исаев обсудили итоги работы по ликвидации последствий ледяного дождя

15 ноября в Калуге состоялась встреча губернатора области Анатолия Артамонова и генерального директора ПАО «МРСК Центра» Олега Исаева, также исполняющего обязанности генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Эти крупнейшие распределительные сетевые компании обеспечивают электроэнергией 20 регионов Центральной России.
Главной темой разговора стала организация работ по ликвидации последствий «ледяного дождя» в ряде районов области. Оценивая сложившуюся ситуацию, Олег Исаев назвал ее беспрецедентной по масштабам ущерба, нанесенного электросетевому хозяйству нашего региона. По его словам, справиться с ней удалось только благодаря слаженной работе энергетиков нескольких компаний, а также всемерной поддержке областного руководства. «На поврежденных линиях трудились 179 бригад в составе 934 человек и 287 единиц техники. Очень важно, что региональные власти оказали энергетикам помощь, поскольку людям приходится работать в круглосуточном режиме», - подчеркнул глава энергосетевых компаний.
Анатолий Артамонов в свою очередь высоко оценил качество работы специалистов, устранявших спровоцированные «ледяным дождем» аварийные отключения. Он отметил, что сложившаяся ситуация не только показала, где есть проблемы, но и стала хорошим уроком, из которого необходимо сделать правильные выводы. «Беда постигла не только нашу область, но и другие территории. И в техническом плане должны быть приняты решения, которые в дальнейшем застраховали бы нас от подобных ситуаций. В частности, надо иметь в запасе гораздо большее количество резервных источников питания. Это позволит быстро подключать подстанции низкого напряжения. Кроме этого, необходимо менять технические нормативы строительства электросетей. Погода доказала, что существующие требования не учитывают наши погодные реалии», - сказал губернатор.
Он выразил особую признательность всем сотрудникам энергетических служб, занятых на ликвидации последствий «ледяного дождя», отметив, что благодаря их действиям удалось не допустить значительных перебоев в водоснабжении и подаче электроэнергии на объекты социальной сферы. В настоящее время энергетики ликвидируют локальные отключения по заявкам потребителей, а также осуществляют перевод энергоснабжения с автономных резервных источников питания на основную схему. Эта работа проводится максимально оперативно.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 10:46, 16.11.2016 Количество просмотров: 645
Страна: Россия


«Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:17, 20.01.2026, Россия252
«Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 23:15, 20.01.2026, Россия315
Чат «Энергосбыт Волга» стал одним из самых популярных онлайн-сервисов компании. Он помогает клиентам быстро и без посещения офисов решать вопросы, связанные с энергоснабжением. За 2025 год с помощью чата было обработано более 6,5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее.


«ТНС энерго Кубань» информирует об изменении тарифов, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:07, 20.01.2026, Россия68
С 1 января 2026 года в соответствии с федеральным законодательством базовая ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в Российской Федерации увеличена до 22%.


От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия378
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия793
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия802
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия731
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия227
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия141
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия332
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия333
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия392
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия193
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия245
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия148
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


  © 2003-2026 inthepress.ru