 |
JaCarta Authentication Server включен в Единый реестр отечественного ПО
Москва, 15 ноября 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о регистрации продукта JaCarta Authentication Server (JAS) в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных под номером 2128 (Минкомсвязь России). Как известно, при наличии отечественного решения структуры, финансируемые из российского бюджета, не могут приобретать аналогичное по функциям импортное ПО.
JAS — автономный высокопроизводительный сервер для усиленной аутентификации по одноразовым паролям (OTP) при доступе к корпоративным системам (CRM, порталы, почта и т.д.), в том числе Microsoft SharePoint и Microsoft Outlook Web App, Web-сайтам и облачным сервисам, системам дистанционного банковского обслуживания, а также удалённым рабочим столам (VMware Horizon View и Citrix XenApp/XenDesktop).
Применение JAS позволяет обеспечить надёжную защиту доступа к ресурсам и сервисам организации, в том числе с планшетов и смартфонов (поддерживаются Google Authenticator и отправка пароля по SMS), а также повысить лояльность и удовлетворённость пользователей, так как процесс аутентификации заметно упрощается.
Преимуществами JAS являются автономность (для работы не требуется приобретать дополнительное ПО), высокая производительность (доступно более 1000 аутентификаций в секунду на одном сервере), надёжность (с помощью Microsoft Failover Cluster и репликации базы данных средствами Microsoft SQL Server) и масштабируемость.
JAS совместим с токенами JaCarta WebPass, eToken PASS, eToken NG-OTP (Java), Google Authenticator и поддерживает генерацию OTP по событию. Для интеграции с прикладным ПО реализована поддержка протоколов RADIUS, REST, WCF и WS-Federation, для интеграции с SMS-шлюзами — протоколы HTTP и SMPP.
Встроенные инструменты управления пользователями и OTP-устройствами, а также смены методов проверки подлинности значительно упрощают работу системных администраторов и офицеров безопасности.
Включение JAS в Единый реестр отечественного ПО, в котором уже зарегистрирована система управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи JaCarta Management System (регистрационный номер 311), позволяет полностью закрыть потребность заинтересованных российских организаций в отечественных средствах управления инфраструктурой аутентификации.
Сергей Груздев, генеральный директор "Аладдин Р.Д.": "Регистрация JAS в Едином реестре отечественного ПО является закономерным следствием нашей стратегии по выводу на российский рынок функциональных аналогов иностранных решений. В настоящее время мы продолжаем работы по сертификации JAS, что позволит использовать продукт в системах защиты высокого класса".
Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 08:16, 17.11.2016
Количество просмотров: 696
Страна: Россия
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия191 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия182 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |