Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Торговый Дом «СПАРЗ» на протяжении 6-ти лет развивает IT-структуру вместе с «1С-Рарус»

Торговый Дом «Спарз» - официальный дилер крупнейших российских производителей автомобилей на рынке Северо-Запада: ООО «Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ» и ОАО «АВТОВАЗ» В 7 автосалонах компании представлены самые ходовые модели автомобилей марок LADA и «ГАЗ» - от легковых машин до спецтехники. ТД «СПАРЗ» предлагает полное сервисное обслуживание продаваемых автомобилей, а также поставляет широкий ассортимент оригинальных запасных частей от производителей.

В 2010 году компания обратилась в Санкт-Петербургский филиал «1С-Рарус» за помощью в автоматизации всей сети автосалонов и сервисов в регионе. Именно тогда в ТД «СПАРЗ» была создана комплексная информационная система на платформе «1С:Предприятие 8». Основой системы стало решение «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти», интегрированное с программой «1С:Комплексная автоматизация». С тех пор компания «1С-Рарус» является для ТД «СПАРЗ» неизменным поставщиком в сфере услуг по сопровождению системы. Услуги предоставляются в рамках «1С:ИТС ПРОФ» – одного из тарифов на сопровождение 1С, предлагаемых компанией «1С-Рарус».

В данный момент в комплексной системе работают более 80 человек, большая часть из них являются постоянными пользователями «Альфа-Авто».

За 6 лет непрерывного сотрудничества специалисты «1С-Рарус» отработали свыше 400 различных обращений ТД “СПАРЗ”, уделив этому более 700 часов рабочего времени специалистов. Наиболее знаковые из выполненных задач:

• Перевод всей системы предприятия на платформу редакции 8.2 с изменениями обмена между программами «1С:Комплексная Автоматизация» и «Альфа-Авто».
• По просьбе пользователей оптимизированы отчеты «Динамика автосервиса», «Анализ обращений клиентов», «Анализ продажи автомобилей», «Остатки и обороты партий товаров», «Движения партий товаров», «Состояние заказов по поставщикам» и др., а также созданы новые отчеты «Реестр договоров контрагентов», «Анализ изменения цен», «Анализ загруженности цехов», «Оборачиваемость автомобилей» и др.
• Разработаны и модифицированы внешние печатные формы: «Акт приемки выполненных гарантийных работ по заказ-наряду», «Заказ-наряд на гарантийный ремонт», «Договор купли-продажи» и др., которые помогают лучше организовать и контролировать работу автосервиса.
• Регулярные обновления программы с гарантией сохранения данных и полной функциональности системы.
• Внедрение работы с фискальными регистраторами и соответствующее обучение пользователей, подключение фискальных регистраторов к «Альфа-Авто».
• Внедрена система штрих-кодирования и интегрирована с «Альфа Авто», разработана процедура декодирования данных, вводимых с помощью двухмерного штрих-кода.
• Регулярный мониторинг и анализ текущего состояния ПО для поддержания высокой работоспособности системы.
• Подключены терминалы, с помощью которых клиенты могут оплатить услуги автосалонов и сервисных центров банковскими картами, настроен обмен данными с системой.
• Внешние обработки «ЛИК: Бизнес», «ЛИК: Контрагент» интегрированы с «Альфа Авто» для оперативной работы с контрагентами (поиск и проверка поставщиков, покупателей, введение реквизитов и т.п.)

Результаты совместной работы комментирует Ирина Кудрявцева, главный бухгалтер «ТД СПАРЗ»:

- Еще в ходе работы над проектом эксперты «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге показали отличное знание специфики нашей отрасли. За шесть лет сотрудничества в сфере поддержки и развития системы мы убедились в компетенции специалистов. Задачи решались качественно и в срок, с гарантией безопасности данных и без перебоев в работе компании. Система «Альфа Авто» помогает нам мониторить и анализировать реальное положение дел в компании. В итоге мы можем оперативно выявлять слабые места и работать над ростом эффективности бизнеса.

ООО «Торговый дом «СПАРЗ»
ООО «ТД СПАРЗ» официально представляет Горьковский автомобильный завод на Северо-Западе. Каждый автосалон реализует всю линейку автомобилей ГАЗ — легкие коммерческие автомобили и среднетоннажные грузовики.
ООО «ТД СПАРЗ» производит техническое обслуживание и применяет при ремонте автомобилей запчасти ГАЗ от производителя. Современные автомобили, запчасти для которых поставляют лучшие автопредприятия России, максимально безопасны и комфортны.
Сайт компании: www.sparz2.ru

ООО «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 15 городах России и за ее пределами.
За 22 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний «1С-Рарус»: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел рекламы и маркетинга к Яне Шараповой по тел.: +7 (812) 603-25-00.

Контактное лицо: Яна Шарапова
Компания: 1С-Рарус в Санкт-Петербурге
Добавлен: 08:21, 17.11.2016 Количество просмотров: 846
Страна: Россия


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия50
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия49
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия47
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия51
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия50
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия55
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:36, 26.04.2024, Россия50
CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»


Отечественное СЗИ от несанкционированного доступа стало более функциональным, Газинформсервис, 00:34, 26.04.2024, Россия53
Компания «Газинформсервис» объявила об обновлении продукта «Блокхост-Сеть 4*». Теперь отечественное СЗИ «Блокхост-Сеть 4», предназначенное для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов стало еще более многофункциональным.


Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве, Tangl, 00:32, 26.04.2024, Россия57
Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.


UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value, Tangl, 00:31, 26.04.2024, Россия53
Рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию. ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».


Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта, Tangl, 00:29, 26.04.2024, Россия57
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России, Эдит Про, 00:29, 26.04.2024, Россия55
Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных, MONT, 16:27, 24.04.2024, Россия179
Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек.


Платформа «Боцман Клик» в рейтинге российских платформ Kubernetes 2024, SMART technologies, 16:17, 24.04.2024, Россия187
Платформа «Боцман Клик», созданная компанией SMART technologies SOFT, вошла в пятерку лидеров рейтинга российских платформ Kubernetes 2024, анонсированного Market.Cnews. Аналитики ИТ-маркетплейса провели сравнение представленных на рынке решений по количеству внедрений, характеристикам, экспертизе вендора и другим параметрам.


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 14:48, 24.04.2024, Россия186
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


  © 2003-2024 inthepress.ru