 |
Объем предложения 6 крупнейших проектов сопоставим со 100 проектами с наименьшим объемом предложения
Объем предложения 6 крупнейших проектов сопоставим со 100 проектами с наименьшим объемом предложения
Несмотря на то, что власти направляют все усилия на комплексное развитие территорий, точечная застройка в столице пока очень распространена. Специалисты «МИЭЛЬ-Новостройки» подсчитали, что объем предложения в шести крупнейших проектах сопоставим с объемом предложения в ста самых небольших.
Объем предложения в шести самых крупных проектах столицы в «старых» границах составляет 397 тыс. кв.м, а это 16,8% от общего объема предложения Москвы. При этом в 100 самых небольших проектах объем предложения равен 366 тыс. кв.м. Их доля составляет примерно 16%. Шесть самых крупных проектов – это жилой комплекс «Сердце столицы», «Жемчужина Зеленограда», «ЗИЛАРТ», «Эталон-Сити», «МИР Митино» и мкр. Хорошевский.
В 2014 году ситуация была несколько иная – девять наиболее крупных проектов имели объем предложения, сопоставимый с объемом ста наименьших проектов. Объем предложения девяти проектов в совокупности составлял 625 тыс. кв.м, то есть 41,6% от общего предложения рынка.
«Такое сравнение нам показывает, насколько сильно разросся столичный рынок за последние два года. Если в 2014 году доля ста наименьших проектов на рынке была почти 42%, то сейчас она снизилась всего до 16%. А вот масштаб больших проектов остался практически неизменным», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.
Пресс-служба «МИЭЛЬ»
Контактное лицо: Пресс-служба ГК "МИЭЛЬ"
Компания: "МИЭЛЬ"
Добавлен: 12:16, 17.11.2016
Количество просмотров: 515
Страна: Россия
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия83 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия194 |
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения. |
PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия385 |
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства. |
|
 |