 |
Через неделю в Ставрополе состоится «Праздник хлеба на Юге России»
В Ставрополе 24 – 26 ноября 2016 г. состоится «Праздник хлеба на Юге России». Это мероприятие не первый год выступает площадкой для общения, совместного выявления и обсуждения актуальных проблем хлебопечения, а также поиска путей их решения. Праздник организуют Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) и Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК) при поддержке Правительства Ставропольского края.
Мероприятие откроет пленарное заседание «Хлебопечение Юга России: состояние и перспективы». В деловую часть программы «Праздника хлеба на Юге России» также входят экспертные дискуссии и тематические круглые столы.
В рамках Праздника состоятся VII Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир» и VI Кавказский Кубок по хлебопечению среди молодежи «Пекарь – профессия будущего». Состязания пекарей будут проходить на специально оборудованных стендах-пекарнях. В этом году пекари соревнуются по пяти номинациям: «Хлеб», «Сдобное хлебобулочное изделие», «Декоративная выпечка», «Витрина» и «Производство». Победителей ждут дипломы, медали и кубки. Хлебобулочные изделия, испеченные в ходе соревнований, направят на реализацию в магазин, организованный на площадке выставочного центра. Деньги, вырученные от продажи продукции, пойдут на благотворительные цели.
Для участников и посетителей «Праздника хлеба на Юге России» запланирован ряд специализированных мастер-классов. В качестве ведущих выступят первоклассные мастера хлебопечения, которые поделятся своими профессиональными секретами и продемонстрируют их действие на практике. Так, специальным гостем «Праздника хлеба на Юге России» станет президент Ассоциации пекарей и кондитеров Швейцарии Штефан Романг. Он проведет эксклюзивный мастер-класс по приготовлению швейцарских десертов «Сладкие искушения» и расскажет о лучших традициях и секретах производства кондитерских изделий на его родине, а также ознакомит с процессом приготовления любимых сладостей.
Южная школа технолога хлебопекарного, кондитерского и мукомольного производства подготовила серию профильных мастер-классов. Посетители также смогут принять участие в развивающих мастер-классах по другим направлениям. Организаторы не забыли и о юных гостях праздника¬ – для них будет работать отдельная площадка с мастер-классами, подготовленными Школой маленьких пекарей и Музеем-пекарней «Хлебный ангел России». Детские мастер-классы от «Хлебного Ангела России» проведет директор музея-пекарни Елена Забелина.
Подробнее ознакомиться с программой мероприятия можно здесь: http://www.breadbusiness.ru/rus/main_page/
Ждем вас 24-26 ноября в ВЦ «Ставрополье» по адресу: г. Ставрополь, ул. Артема, д. 49. Приходите, будет интересно! Обращаем ваше внимание, что для участия в мероприятии необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте РОСПиК: http://www.breadbusiness.ru/rus/registration-stavrapol/ Регистрация будет закрыта 20 ноября.
Контакты оргкомитета: Тел: +7(8652)74-83-81, +7(8652)74-83-80 e-mail: vzolotareva58@mail.ru, konoshenko-reg@mail.ru
Ссылка на новость: http://www.breadbusiness.ru/rus/news/?action=show&id=326
Контактное лицо: пресс-центр РОСПиК
Компания: Российская гильдия пекарей и кондитеров
Добавлен: 13:23, 17.11.2016
Количество просмотров: 752
Страна: Россия
Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия362 |  |
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца. |
Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия212 |
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова. |
Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия132 |
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха» |
|
 |