Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семь с половиной лет с сервисом «Видеопрокат» суммарно провели абоненты «Ростелекома» в Чувашии в текущем году

Свыше 4 млн минут, почти 2800 дней или 7,5 лет – такова общая продолжительность просмотра фильмов, заказанных абонентами «Ростелекома» из Чувашской Республики в «Видеопрокате» Интерактивного ТВ за 10 месяцев 2016 года. Наибольшее количество обращений к сервису зафиксировано по пятницам и субботам.

Самые востребованные ленты – это фильмы в категории «Прямо из кинотеатра». Это новинки мирового и отечественного кино, которые появляются в «Видеопрокате» одновременно с выходом их на большие экраны либо сразу после премьерных показов. По итогам октября лидерами заказов стали комедия «Жених» с Сергеем Светлаковым, новые «Охотники за привидениями» и мультфильм для взрослых «Полный расколбас». А уже сегодня пользователям сервиса доступны фильмы «Бриджит Джонс 3», «Парни со стволами», «Коллектор», «Отряд самоубийц» и другие.

На протяжении 10 месяцев 2016 года популярностью пользовались детские художественные и мультипликационные фильмы. В октябре юные зрители выбирали «В поисках Дори», «Angry birds в кино», «Зверополис». Наиболее популярными стали сериалы «Малышарики», «Свинка Пеппа», «Маша и Медведь» и другие.

«Интерактивное ТВ «Ростелекома» нравится жителям республики. Об этом свидетельствует стабильный рост подключений услуги: сегодня вместе с нами управляют просмотром и поют в караоке почти 18,5 тысяч человек. И каждый пятый ежемесячно обращается к «Видеопрокату». Здорово, что наше телевидение стало настоящим центром семейных развлечений!» – отметил и.о. директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Александр Дудин.

Востребован у жителей Чувашии сервис «Караоке». Абоненты Интерактивного ТВ особенно любят петь по субботам, преимущественно выбирая хиты прошлых лет: «Зеленоглазое такси», «Бабушки-старушки», «Тополя». В фонотеке из 2000 песен каждый пользователь может подобрать композицию в зависимости от своих предпочтений. В октябре текущего года зафиксировано порядка 1000 обращений.

Интерактивное ТВ «Ростелекома» – это более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе до 60 - в формате HD. В базовый пакет входят все местные телеканалы: ГТРК «Чувашия» (на каналах «Россия–1» и «Россия-24»), НТРК Чувашии, Телеканал 21 + и ЮТВ. С помощью сервиса «Управление просмотром» можно смотреть фильмы из архива передач за последние 72 часа, перематывать вышедшие программы, ставить эфир на паузу.

Чтобы проверить техническую возможность подключения Интерактивного ТВ, можно оставить заявку на сайте «Ростелекома» http://chuvashiya.rt.ru/hometv, обратиться в центры продаж и обслуживания или позвонить по бесплатному номеру 8-800-1000-800.

Контактное лицо: Мария Игнатьева
Компания: Филиал в Чувашской Республике ПАО "Ростелеком"
Добавлен: 12:46, 18.11.2016 Количество просмотров: 858
Страна: Россия


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия219
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия223
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия215
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия225
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия235
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия168
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия72
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия71
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия73
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия77
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия71
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия69
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия64
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия171
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия60
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru