Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аквилон-Инвест» разворачивает в Санкт-Петербурге строительство новых жилых комплексов

Заместитель гендиректора холдинга «Аквилон-Инвест» Виталий Коробов рассказал порталу Novostroy.su о том, какие жилые комплексы строятся холдингом в Санкт-Петербурге сейчас, почему под застройку был выбран именно Московский район и что будет с ценами на недвижимость в грядущем году.

- На сегодняшний день наша компания возводит в Санкт-Петербурге два жилых комплекса, оба – в Московском районе. Первый ЖК «КосмосStar», к строительству которого мы приступили 15 апреля этого года, и сейчас работы ведутся уже на 11-м этаже. Мы работаем с опережением графика и планируем ввести этот жилой комплекс в эксплуатацию на полгода раньше срока. Второй наш объект - ЖК «4YOU» - более масштабный, на нем мы начали строительные работы 1 июля, и сейчас ведется возведение 3-го этажа.

- Чем обусловлены такие высокие темпы работ?

- У нас – замкнутый цикл реализации проекта: мы сами контролируем все этапы – от модели инвестирования до сдачи в эксплуатацию. На строительстве работают наши структуры, техника тоже наша, есть единый центр принятия решений. Мы доверяем тем, кто непосредственно строит наши объекты, имеем возможность для повседневного контроля. Собственные средства и средства дольщиков идут исключительно на выполнение работ, мы их никому не доверяем.

- Почему вы выбрали участки именно в Московском районе Санкт-Петербурга?

- Мы очень тщательно подходили к выбору земельных участков в Санкт-Петербурге: изучали ситуацию около полугода, с привлечением международных консультантов, технических специалистов, с участием нашего партнера – Агентства «Петербургская недвижимость», которое обладает полной информацией о рынке северной столицы. В итоге было принято решение по освоению территории бывшего мясокомбината «Самсон». Мы стали вторыми, кто зашел на эту перспективную площадку, а сейчас на территории строят свои объекты уже три компании, ожидается приход еще трех девелоперов. Таким образом, за период реализации наших проектов эта территория будет полностью застроена.

- В чем особенности благоустройства ваших объектов, например ЖК «4YOU»?

- Мы готовы вкладывать средства в благоустройство. В проекте ЖК «4YOU» застройка занимает только 0,8 га из 3 гектар участка, остальная территория отведена под комплексное благоустройство. Помимо подземного паркинга предусмотрено достаточное количество машиномест на открытых гостевых стоянках. На огороженной дворовой территории планируется разбить всесезонный парк с многолетними деревьями. Много места отведено для зон отдыха и активности: детские игровые, спортивные площадки, теннисный корт, скалодромы. Все это инвестиции в качество жизни покупателей квартир в наших жилых комплексах.

- Как бы вы охарактеризовали динамику продаж за минувший год?

- У нас действительно уникальная ситуация, поскольку наш бизнес – мультиформатный, что позволяет нам генерировать денежные потоки, поэтому мы финансово независимы, у холдинга нет кредитов. Продажи идут стабильно, планы выполняются ежемесячно. На наших объектах в Московском районе сейчас сконцентрирован спрос, например в ЖК «КосмосStar» продано уже 40% квартир. И мы не видим сейчас серьезных рисков.

- Как на рынке недвижимости скажутся изменения в законодательстве, в частности в федеральном законе №214 и отмена субсидирования ипотеки?

- По моему мнению, это, несомненно, скажется на уровне продаж с привлечением ипотеки. Но у нас их объем не превышает 40%, и это для холдинга некритично. Изменения в законе могут привести к незначительному росту цен на квартиры, поскольку вводятся новые счета, на которых будут храниться средства дольщиков. Поэтому те девелоперы, которые не располагают собственными средствами, будут привлекать кредиты и на их процентную ставку подорожают квартиры. Что касается нашего ценообразования, то оно отличается от конкурентного окружения: оно динамичное. Мы имеем возможность корректировать цены в зависимости от этажности, планировок квартир, что позволяет балансировать спрос. Высокое качество проектирования наших жилых комплексов не оставляет в них неликвидных квартир.

- Какие планы у компании на следующий год?

- У нас амбициозные планы. Мы заключили сейчас договоры еще по двум земельным участкам в Санкт-Петербурге, сейчас идет согласование проектов на 150 тыс. кв. м. Еще по четырем участкам идет процесс приобретения. Планируем, что в первом квартале 2017 года на рынок Санкт-Петербурга «Аквилон-Инвест» выведет около 300 тыс. кв. м жилья в разных районах города.

СПРАВКА

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон-Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах.

В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Офис в Санкт-Петербурге:
Московский пр. 102, 1 этаж.
Телефон: (812) 34-11111

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон-Инвест», 6 этаж.
Телефон/факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35
Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru

Офис в Северодвинске:
Морской пр.,15, 3 этаж (вход с правого торца)
Телефон: (8184) 52-00-00

Контактное лицо: Гудим-Левкович Георгий Евгеньевич
Компания: "Аквилон-Инвест"
Добавлен: 14:28, 21.11.2016 Количество просмотров: 552
Страна: Россия


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия394
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия331
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия55
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия65
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия73
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия65
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия62
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия73
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия463
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия116
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия88
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия322
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия550
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия341
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия103
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


  © 2003-2025 inthepress.ru