Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Трансюжстрой» открывает новые возможности для перехода в облако благодаря SAM-проекту от АЛАН-ИТ

«Трансюжстрой» является одной из наиболее крупных строительных организаций, участвующих в создании транспортной инфраструктуры России.
В 2016 году ООО УК «Трансюжстрой» поставило задачу по оценке готовности ИТ-инфраструктуры компании к миграции в облако (в частности, Exchange Online), а также оценке её гибкости, масштабируемости и безопасности.
В ходе подготовки к проекту, было выявлено, что ИТ-окружение ООО УК «Трансюжстрой» включает в себя более 300 ПК и около 40 серверов.
Специалисты АЛАН-ИТ предложили не обычную лицензионную сверку - SAM Baseline, а проект по оценке готовности инфраструктуры для миграции в облако – SAM Cloud-Ready. Данный проект является наиболее оптимальным, так как ООО УК «Трансюжстрой» следует новым тенденциям и понимает преимущества облачных решений.
«Основные задачи, которые мы ставили перед проектом – это стандартизация рабочих мест, снижение общих затрат на техническое обслуживание, увеличение мобильности сотрудников и повышение доступности сервисов, также в рамках проекта было необходимо разработать сценарий образования частного облака и оценить безопасность облачных решений.» - Владимир Кленцов, начальник управления ИТ ООО УК «Трансюжстрой».
Проект SAM Cloud-Ready предполагает подробный анализ ИТ-инфраструктуры компании, в ходе которого проводится полная лицензионная сверка ПО, а также оценка готовности перехода в облако.
Итогами проекта SAM Cloud-Ready стал обзор миграции в Microsoft Azure путем построения частного облака, также специалисты АЛАН-ИТ выявили, что практически 99% инфраструктуры заказчика готовы к переходу на Оffice 365. Сценарий создания Private Cloud идеально подходит для организаций со строгим контролем над безопасностью, при этом позволяет пользоваться всеми преимуществами облачных технологий.
В ходе проекта был подробно рассмотрен вопрос безопасности Exchange Online. Служба расширенной защиты от угроз для Microsoft Exchange Online (ATP) позволяет организовать защиту от неизвестного вредоносного ПО и вирусов, а также включает функции для защиты организации от опасных ссылок в реальном времени.
Развертывание частного облака средствами Microsoft System Center 2012 R2 обходится в несколько раз дешевле, чем конкурентными аналогами, что идеально подходит ООО УК «Трансюжстрой», которые используют System Center Configuration Manager.
Внедрение облачных технологий на основе рекомендаций АЛАН-ИТ позволит компании «Трансюжстрой» открыть новые возможности для управления ИТ-инфраструктурой, повысить производительность сервисов и обеспечить безопасность данных.

Контактное лицо: Казанова Ольга
Компания: АЛАН-ИТ
Добавлен: 06:52, 23.11.2016 Количество просмотров: 685
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия542
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия563
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия558
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия557
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия554
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия570
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия547
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия560
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия558
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия559
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия681
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия115
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия125
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия124
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия131
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru