 |
Тверьэнерго призывает потребителей обращать внимание на факты безучетного потребления электрической энергии
И.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко принял участие в круглом столе постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу на тему «Порядок расчета и внесение платы за коммунальные услуги предоставляемые на общедомовые нужды (ОДН) в многоквартирном доме, проблемы и пути их решения».
Совместно с ресурсоснабжающими организациями депутаты Законодательного Собрания Тверской области, представители исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований Тверской области, управляющих компаний и товариществ собственников жилья обсуждали основные проблемы предоставления коммунальных услуг на общедомовые нужды, и, в первую очередь, правомерность начисления платы потребителям за ОДН.
В ходе дискуссии и.о. руководителя тверского филиала МРСК Центра сообщил, что на размер платы за электроэнергию, потраченную на общедомовые нужды, очень часто влияют факты безучетного и бездоговорного потребления. «В своей работе энергетикам практически ежедневно приходится сталкиваться со случаями хищения электроэнергии. Хотя ответственность Тверьэнерго, как сетевой организации, заканчивается на границе балансовой принадлежности при входе в многоквартирный дом, я уверен, что в завышенных объемах потребления электроэнергии на ОДН, часто виноваты недобросовестные собственники помещений, которые осуществляют несанкционированные присоединения к электросетям дома или вмешиваются в работу приборов учета, искажая их показания. Похищенная такими способами электроэнергия увеличивает разницу между результатами общедомового прибора учета и суммарного значения всех электрических счетчиков, установленных в доме. А из этой разницы как раз и складывается размер ресурса, потребленного на общедомовые нужды», — рассказал Вадим Юрченко.
Руководитель также отметил, что несанкционированное вмешательство в работу электрической сети увеличивает вероятность выхода из строя бытовых приборов, снижает качество электроснабжения. Попытка самовольного подключения к сетям, вмешательство в работу электроустановок может стать причиной аварии в энергосистеме и даже привести к гибели правонарушителя.
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» призывает потребителей обращать внимание на имеющиеся факты безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии и своевременно сообщать о них в электросетевую компанию. Позвонив по телефону бесплатной линии энергетиков 8-800-50-50-115 (работает круглосуточно), всегда можно получить оперативные консультации по всем вопросам электроснабжения.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 10:12, 25.11.2016
Количество просмотров: 712
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия308 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия231 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия162 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
|
 |