Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве состоялся фестиваль стильных свадеб WFEST 2016 FALL

Организаторы свадеб, ведущие, фотографы, видеографы, декораторы, флористы, стилисты, дизайнеры модной одежды и аксессуаров, рестораторы и другие профи снова приветствовали женихов и невест в новом для WFEST лофте “Надежда” на Трехгорке. Фестиваль стильных свадеб уверенно и успешно идёт по пути внедрения новых трендов и веяний и осенним ивентом снова доказал, что все новое, сделанное с душой и вниманием к деталям, обречено на успех.
Нововведением стал не только сам факт проведения феста осенью, но и свежий концепт показов свадебной моды в стильном лофте. Впервые в России в рамках WFEST 2016 FALL состоялся Bridal Fashion Weekend, и сразу заявил о себе, как о своеобразном “трамплине” для молодых дизайнеров и брендов свадебных платьев и аксессуаров. Помимо этого, разумеется, BFW стал новой платформой для демонстрации последних коллекции уже любимых невестами марок. Среди участников “пилотного” проекта были такие бренды, как White Chicks, Cathy Telle, Azara Bridal, Voronova dress, Del Amor и другие. Смелые и незаурядные решения предложил тандем молодого бренда из Санкт-Петербурга МилаМира и бренд головных уборов и аксессуаров из Великобритании Beretkah. Профессиональные модели из Patriot Model Management быстро перевоплощались в удивительные образы невест в руках талантливых стилистов студии макияжа и школы Chilly Dash. Изысканные и стильные платья и пока единственное в рамках BFW будуарное белье представили создательницы и дизайнеры брендов Анна Жебелева, Виктория Гусова и Елена Гаврилова (White Chicks и White Chic).
Традиционно женихов и невест ждали мастер-классы от свадебных специалистов в рамках W CLASS и Q&A (Question & Answer). Последние, в свою очередь, также смогли плодотворно пообщаться между собой в рамках PRO DAY, который впервые прошёл в субботу, приветствуя гостей со всей России и ближнего зарубежья.
Beauty Corner, где невесты смогли сделать репетицию прически и макияжа, пользовался огромным спросом. Ксения Ровная демонстрировала посетителям основные приемы такой популярной сегодня каллиграфии, искусства красивого письма, в зоне DIY (Do It Yourself), а довольные гости уносили с собой симпатичные таблички с вдохновляющими надписями. Приятные сюрпризы подготовили участники WFEST для гостей в качестве лотереи: призами стали съемка лав-стори от фотографа Игоря Ковчегина, который выиграл бесплатное участие в фествивале по итогам он-лайн конкурса, шелковые ленты Fern’s Fairytale, билеты от Формула Кино, букет невесты и бутоньерка от студии Зеленая симфония, шкатулка для колец от Bark and Berry, головной убор от Beretkah, накидка от Vicontessa, сладости от партнёра фестиваля сети Dunkin’ Donuts и других участников.
Неизменной осталась потрясающая атмосфера теплоты, творчества, внимания друг к другу и желания делать “настоящее”. Праздничное настроение подарили снимки Максима Колибердина, чьи работы стали основой для анонсов и афиш осеннего WFEST. Стильный декор всех зон фестиваля создала студия декора под руководством Кристины Некрасовой. В основу легло использование природных материалов в миксе с индустриальными элементами в фотозоне и на сцене, а главный стол фудкорта красовался непокрытой деревянной фактурой и был украшен раннером и композициями из живых цветов. Карта фестиваля была нарисована в стиле “леттеринг” на меловой доске Ириной Зверевой. Детскую игровую зону оформили друзья WFEST арт-кофейня Mams&Paps, там гости оставляли малышей и наслаждались насыщенной программой фестиваля. Вкуснейшие угощения АММ…кафе, домашние лимонады Homemade Lemonade, мороженое, цветная сладкая вата и жареные каштаны в конвертах, которые мастерская свадеб Kate&Leo дарила всем для поднятия настроения - у WFEST по-прежнему приятный вкус и взгляд на вещи во всех отношениях!
Удивили гостей фотоателье ШИПР, предлагавшие на месте сделать настоящие ретроснимки на камеру 1959 года с проявкой пленки на технике времен Второй мировой.
Зона маркета в этот раз поражала качественным составом деталей для стильной свадьбы: шелковые ленты, окрашенные природными материалами, и свечи ручной работы от Fern’s Fairytale, деревянные бабочки Baribara, шкатулки для колец Onehappymoment, аксессуары от Fly Fenix и другие.
Традиционно организаторы фестиваля Татьяна Ашакова, Ксения Коренная, Елена Обозная и Анна Жебелева выбрали самый креативный стенд участника - команда организаторов и декораторов свадеб Feerique Events & Emotions выиграла участие в WFEST 2017, который запланирован на конец февраля.

Первый осенний WFEST
Ежегодно фестиваль WFEST проводится в Москве в феврале. В 2016 году он стартовал и в Санкт-Петербурге. В 2017 зимой он ожидается не только в двух столицах, но и в Ростове-на-Дону. Однако, организаторы успешного проекта решили попробовать проводить московский фестиваль чаще, сделав его при этом более камерным и уютным, чтобы будущие молодожёны не упустили свой шанс забронировать услуги качественно отобранных компаний-участников. Впервые WFEST FALL состоялся осенью с числом участников, ограниченным 70 компаниями.
Осенью подготовка к свадьбе гораздо приятнее: подрядчики еще не заполнили календарь на предстоящий сезон, остается больше времени на разработку концепции праздника, составление программы, выбор декора. В приятной творческой атмосфере невесты и женихи смогли без суеты пообщаться с устроителями торжеств.

Bridal Fashion Weekend
BFW впервые прошел в рамках W-SHOW. В качестве продюсера показов выступила Анна Белозор. Стильные показы свадебной моды и аксессуаров стали ключевыми кульминационными моментами на протяжении фестивальных дней и продемонстрировали все самые актуальные тенденции в образе невесты.
Особенность этой BFW была еще в интерактивности: дефиле проходило не на отдельном подиуме или сцене, а “сквозь” выставочное пространство, мимо зоны с креслами и выставочных стендов.

W CLASS
Эксперты поделились профессиональными советами в зоне лекций W CLASS. Десятки гостей слушали лекции завороженно. В лектории был настоящий аншлаг! Спикеры с радостью отвечали на дополнительные вопросы и после часовой встречи некоторых просто не отпускали.
Первым профи W CLASS стала Варвара Новгородова, каллиграф, основатель школы каллиграфии Nikolietta в Москве. Она рассказала о тренде на каллиграфию, посоветовала, где уместно уместно применение этой техники. Следом выступили Алексей Калганов и Алина Палто, Duet Postscriptum. Дуэт неоднократно входил в число лучших свадебных фотографов по версии Weddywood, WedVibes, Veter magazine, Simple&Beyond и других свадебных блогов и журналов. Фотографы-путешественники рассказали о “классике жанра”, особенностях свадебной съемки и поделились советами по созданию Fine Art фотосессии. Завершила W CLASS 19 ноября Елена Обозная, основатель бюро Honeymood. Она дала краткий курс по организации свадьбы и с радостью отвечала на все вопросы и после завершения W CLASS.
Второй день W CLASS открыли Андрей и Сергей Негинские, дуэт ведущих TwinBrothers. Они подарили «5 простых идей для создания душевной свадьбы» и зарядили присутствующих энергией своего позитива. Важные советы по репортажной съемке на празднике дала фотограф Надя Колдаева. Проконсультировала по современному декору Карина Донерова (Latte Decor). Выделили мировые тренды свадебного торжества Ксения Леднева и Дарья Неретина из fine-art журнала Wedding Vibes. О моде на будуарное белье и новинках свадебных нарядов поговорили с гостями Анна Жебелева, Виктория Гусова и Елена Гаврилова из Whitechicks. И об индивидуальности свадьбы рассказала основатель студии событий Нюансы Ксения Коренная.



PRO DAY
Зная каким интересом фестиваль пользуется и у профессиональной аудитории, в этот раз организаторы подготовили специальную b2b программу под названием PRO DAY. 19 ноября c 11:00 до 15:00 представители индустрии смогли посетить лекции, мастер-классы и воркшопы от ведущих профессионалов сферы, обменяться опытом и вживую пообщаться с коллегами, увидеть тенденции будущего сезона и вдохновиться на плодотворную творческую работу. С 15:00 фестиваль открыл двери для будущих молодоженов. Татьяна Ашакова (Esteemmakeover) рассказала о психологии работы свадебного стилиста с клиентами в рамках международного опыта. Анжелика Вартересян (свадебное агентство Два апельсина) провела мастер-класс на тему “Быть свадебным организатором”. Антон Абучкаев и Адис Маммо (ведущие Top15moscow) постарались решить спорные вопросы между сценарием и режиссурой вечера. Ольга Белецкая (студия флористики Flowerbazar и Moscowflowerschool) поделилась личной историей: “Крутой карьерный поворот: из офиса в цветочницы”.



Организаторы WFEST 2016 FALL уже анонсировали предстоящий зимний фестиваль стильных свадеб в Москве 25 и 26 февраля и Санкт-Петербурге в скором времени после Москвы. И признались, что выставочное пространство будущего столичного мероприятия уже заполнено более чем наполовину. Такая активность вызывает особую радость: с ростом интереса к фестивалю интенсивнее развивается и свадебная индустрия в России в целом, и сейчас она выходит на позиции мировых лидеров в event-сфере.



Партнеры WFEST 2016 FALL

Главный отраслевой партнер онлайн Nevesta.Info
Партнер фестиваля сеть кинотеатров ФОРМУЛА КИНО, сеть Dunkin’ Donuts.
Радио партнер Radio Chocolate
Профессиональные партнеры - Top15Moscow , IDOEVENT
Официальный новостной канал WEDDING NEWS
Официальный видео партнер PARTYVISION

Партнеры Bridal Fashion Weekend

Генеральный информационный партнер Bridal Fashion Weekend - журнал WHITE SPOSA
Официальный информационный партнер MODA.RU
Партнер Bridal Fashion Weekend модельное агентство Patriot Model Management
Партнер Bridal Fashion Weekend студия визажистов и школа CHILLY DASH

Информационные партнеры
Wed-On, Kuda GO, Wedding Vibes, Счастливая Свадьба, Zankyou, The-Wedding, Po-Russki



Организаторы: www.beretkah.ru www.whitechicks.ru www.nuanci.ru, www.honeymood.ru
Контакты: www.wfest.ru, info@wfest.ru

Контактное лицо: Татьяна Ашакова
Компания: WFEST
Добавлен: 10:46, 27.11.2016 Количество просмотров: 629
Страна: Россия


Тюменские пенсионеры осваивают финансовую грамотность, Альянс СОНКО, 14:42, 03.10.2025, Россия736
2 октября 2025 года в Тюмени состоялся полуфинал регионального этапа IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


«Росгвардия: СВОи герои»: боевой путь подполковника Батра Корнилова, Управление Росгвардии по Орловской области, 11:26, 03.10.2025, Россия747
В новом выпуске мультимедийного проекта «Росгвардия: СВОи герои» рассказывается о боевом пути преподавателя Военной ордена Жукова академии войск национальной гвардии подполковнике Батре Корнилове.


Росгвардейцы провели занятие для ливенских студентов, Управление Росгвардии по Орловской области, 16:07, 02.10.2025, Россия774
Сотрудники Ливенского отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели занятие с местными студентами. Лекция в рамках акции «Дни Росгвардии» прошла на базе ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева.


Захар Прилепин на марафоне Знание.Первые: «Главное в жизни — быть человеком», Общество "Знание", 13:24, 02.10.2025, Россия260
Писатель, общественный деятель, подполковник Росгвардии Захар Прилепин выступил на федеральном просветительском марафоне Знание.Первые, посвященном 80-летию атомной промышленности России.


Герои настоящего — легенды будущего: Владимир Соловьёв на марафоне Знание.Первые рассказал о подвигах защитников страны, Общество "Знание", 12:55, 02.10.2025, Россия189
Во второй день марафона Знание.Первые теле- и радиоведущий, победитель Знание.Премия 2024 года в номинации «За общий вклад в просвещение» Владимир Соловьёв рассказал молодежи, как современные герои своими руками создают будущее нашей страны.


За неделю сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совершили порядка 150 выездов по сигналам тревоги, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:29, 02.10.2025, Россия194
За прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 151 выезд по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений граждан. Ещё 7 выездов было совершено во взаимодействии с региональным УМВД.


Военный корреспондент RT, поэт, публицист Анна Долгарёва на марафоне Знание.Первые: «Текст способен сохранить эпоху и донести ее до следующих поколений», Общество "Знание", 18:09, 01.10.2025, Россия128
Когда слова бьют в цель точнее снарядов, откуда берется энергия для подвигов и почему защита Родины — залог счастливого будущего, узнали участники марафона Знание.Первые из выступления военного корреспондента RT, поэта, публициста Анны Долгарёвой и ветерана боевых действий, члена Ассоциации ветеранов СВО Владимира Абрамова.


В Сочи стартовали сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:26, 02.10.2025, Россия118
В Сочи с 29 сентября по 3 октября пройдут выездные учебно-методические сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ведомственной охраны Минтранса России под руководством первого заместителя генерального директора государственного предприятия Андрея Рогового.


Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:54, 02.10.2025, Россия173
30 сентября в Алтайском государственном аграрном университете прошла Всероссийская акция «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ», посвященная Дню воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.


В Нарьян-Маре прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь 80-летия атомной промышленности России, Общество "Знание", 22:22, 01.10.2025, Россия248
Безопасное развитие атомной энергетики, искусственный интеллект в науке и промышленности, социальное устройство общества будущего, подвиги ученых и защитников страны — темы, которые вошли в программу марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Военный корреспондент RT, поэт, публицист Анна Долгарёва на марафоне Знание.Первые: «Текст способен сохранить эпоху и донести ее до следующих поколений», Общество "Знание", 22:20, 01.10.2025, Россия166
Когда слова бьют в цель точнее снарядов, откуда берется энергия для подвигов и почему защита Родины — залог счастливого будущего, узнали участники марафона Знание.Первые из выступления военного корреспондента RT, поэта, публициста Анны Долгарёвой и ветерана боевых действий, члена Ассоциации ветеранов СВО Владимира Абрамова.


Студенты Алтайского ГАУ высадили более 12000 саженцев кедра в рамках экопроекта, поддержанного БРИКС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:17, 01.10.2025, Россия187
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в высадке саженцев кедра сибирского в рамках Алтайского лесоклиматического проекта в Залесовском районе.


Студенты проверили свою финансовую грамотность, Альянс СОНКО, 22:11, 01.10.2025, Россия140
29 сентября 2025 года в Тюмени в седьмой раз состоялся региональный общественно-политический диктант «Я гражданин: вместе против финансового мошенничества».


Проект «Защитим леса Карелии. Продолжение» будет реализован в 2025 и 2026 году, Физическое лицо, 22:02, 01.10.2025, Россия146
Проект «Защитим леса Карелии. Продолжение» направлен на формирование в общественном сознании противопожарной культуры и личной ответственности.


Ветераны ХГУ передали гуманитарную помощь на СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:17, 01.10.2025, Россия65
С первых дней специальной военной операции ветераны ХГУ активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для бойцов из Хакасии. Они плетут маскировочные сети, отправляют медикаменты и продукты питания.


  © 2003-2025 inthepress.ru