Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Презентация юбилейного 30-го издания гида Vini d’Italia 2017 состоялась в Москве

23 ноября 2016 года, в рамках Tre Bicchieri World Tour 2016/2017, итальянский мультимедийный холдинг Gambero Rosso представил в Москве уникальную коллекцию лучших итальянских вин, удостоенных наивысшей оценки Tre Bicchieri («Три Бокала») в издании Vini d’Italia 2017 года.
Открывая московскую дегустацию, президент Gambero Rosso Луиджи Салерно (Luigi Salerno) с удовлетворением отметил, что уже 10 лет Gambero Rosso знакомит российских специалистов с выдающимися винами Апеннинского полуострова. И в этом году он рад представить производителей, отмеченных высшими оценками в 30-ом юбилейном издании Vini d’Italia 2017, презентация которого состоялась в Риме 29 октября 2016 года.
Ведущий эксперт холдинга Элеонора Гуэрини (Eleonora Guerini) в своем выступлении отметила, что за 30 лет выросло не только количество, но и качество итальянских вин, с лучшими из которых ежегодно знакомятся российские специалисты на дегустациях и мастер-классах в Москве. Она подчеркнула, что новинкой этого года является участие в дегустации Консорциума по защите вина Prosecco DOC, которое за последние 15 лет превратилось из малоизвестного в самое продаваемое вино на планете. И, поскольку на этой презентации присутствуют лучшие представители итальянского виноделия, то всем профессионалам предоставляется редкая возможность не только продегустировать сами вина, но и проконсультироваться с производителями по любым вопросам, касающимся виноделия.
Директор Московского представительства ИЧЕ (ICE) Пьер Паоло Челесте (Pier Paolo Celeste) приветствовал всех гостей московской презентации и поблагодарил за приглашение на этот замечательный праздник – 30-летие винного гида. Он отметил, что самому ИЧЕ в этом году исполняется 90 лет. По словам господина Челесте, Италия занимает первое место в мире по производству вина. И приятно отметить тот факт, что российские потребители уделяют особое внимание итальянскому вину. Это связано также с огромным интересом россиян к культуре и традициям Италии. В 2017 году ИЧЕ планирует организовать еще больше мероприятий и дегустаций, посвященных винам Апеннинского полуострова.
Учитывая большой интерес к итальянской кухне и итальянским ресторанам, которые в последнее время открываются по всему миру, господин Луиджи Салерно рассказал о новой инициативе Gambero Rosso – гиде по лучшим зарубежным итальянским ресторанам. Команда экспертов под руководством господина Лоренцо Руджери (Lorenzo Ruggeri) уже работает над выпуском первого издания.
Сам Лоренцо в своем выступлении отметил, что итальянское вино популярно во всем мире и итальянская кухня переживает золотой век. Изучив итальянские рестораны Москвы, команда специалистов Gambero Rosso определила список лучших, которым в торжественной обстановке были вручены почетные дипломы TOP Italian Restorants in Moscow.
Почетный диплом «Лучшая пиццерия в Москве» вручен знаменитому шеф-повару Валентино Бонтемпи (Valentino Bontempi) – создателю Pinzeria by Bontempi. Лучшим сомелье признан Алексей Соболев из «Семифреддо» – старейшего итальянского ресторана, в котором представлено более 700 позиций вин практически из всех регионов Италии. Лучшим шеф-поваром назван Эммануэль Манжилло (Emanuele Mongillo) из ресторана Balzi Rossi.
В завершении церемонии Дмитрий Федотов отметил, что Gambero Rosso уже 10 лет радует нас в России своими профессиональными мероприятиями – дегустациями, мастер-классами и поздравил команду Gambero Rosso c юбилеем.
Помимо традиционной круговой дегустации, в которой приняли участие 57 производителей из Альто Адидже, Апулии, Базиликаты, Венето, Калабрии, Лацио, Ломбардии, Марке, Тосканы, Пьемонта, Сицилии, Фриули-Венеции-Джулии и Эмилии-Романьи, прошли мастер-классы, посвященные знаменитым игристым винам Просекко, а также Специальным премиям гида.
Конечно же, семинар «Специальные премии» сорвал овации взыскательной профессиональной аудитории, ведь на нем были продемонстрированы жемчужины итальянского виноделия. Из всех вин, получивших в этом году титул «Три Бокала», были выбраны самые лучшие в категориях «Белое вино года», «Красное вино года», «Игристое вино года», «Сладкое вино года», «Идеальное соотношение цена-качество». Также были названы победители в номинациях «Винодельня года», «Прорыв года», «Виноградарь года», «Разумное природопользование». Все эти интересные вина и стали основой дегустационного сета. Мастер-классы провели ведущий эксперт холдинга Элеонора Гуэрини и бренд-амбассадор Gambero Rosso в России Дмитрий Федотов.
В юбилейное издание знаменитой винной энциклопедии Vini d'Italia 2017 вошла информация о 2400 винодельческих предприятиях и 22000 винах. 429 вин ‒ были навечно вписаны золотыми буквами в историю и были приняты в элитарный клуб итальянского виноделия, завоевав заветные «Три бокала». Более того, итоговый список лучших включает 88 биологических вин и 88 вин стоимостью ниже 15 евро.
Об активном интересе к лучшим итальянским винам свидетельствует тот факт, что юбилейный московский раунд Tre Bicchieri World Tour 2016/2017 посетили более 2000 владельцев винных бутиков, представителей торговых сетей, виноторговых компаний, а также сектора HoReCa из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Брянска, Владимира, Волгограда, Воронежа, Геленджика, Екатеринбурга, Ижевска, Калуги, Кирова, Костромы, Курска, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Тамбова, Твери, Тольятти, Тулы, Ульяновска, Челябинска, Ярославля, Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея, Республики Крым и других городов России, а также специалисты из Беларуси, Италии, Испании, Швейцарии и других стран.
По словам представителей холдинга Gambero Rosso, 30-е юбилейное издание винного гида Vini d'Italia будет способствовать более активному продвижению итальянских вин в России. По мнению специалистов, московская остановка тура Gambero Rosso Tre Bicchieri стала знаковым событием года, ведь посетители смогли познакомиться с самыми отменными и редкими винами, пообщаться напрямую со знаменитыми винными экспертами и виноделами, окунуться в атмосферу Италии, и, наконец, поздравить Gambero Rosso с 30-летним юбилеем.

Контактное лицо: Лидия Семенова, руководитель пресс-службы
Компания: Выставочная компания "Асти Групп"
Добавлен: 11:45, 28.11.2016 Количество просмотров: 794
Страна: Россия


КОМПАНИЯ LG РАСШИРЯЕТ ГЛОБАЛЬНУЮ СЕТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО СИСТЕМАМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЛОКАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТОВ, LG Electronics, 23:39, 01.06.2025, Россия39
Компания LG Electronics (LG) укрепляет конкурентоспособность своего биз-неса в сфере отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВиК),


Московская обжарочная компания напоила гостей профильной выставки растворимым кофе, Сварщица Екатерина, 08:34, 29.05.2025, Россия82
Кофейная компания «Сварщица Екатерина», специализирующаяся на кофе класса спешиалти (товарная категория кофе повышенного качества), выступила на Moscow Coffee Festival, представив на своем стенде только растворимый кофе собственного производство, — такое произошло впервые в истории современного кофейного рынка.


Какие метрики SEO важны и как их отслеживать, Пресс-служба, 22:00, 27.05.2025, Россия78
25 мая 2025 года специалисты компании Webolution подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Приключения в подводное царство для всей семьи в торговом центре «Муравей», торговый центр «Муравей», 20:27, 22.05.2025, Россия231
Спектакль-игра «В поисках волшебного света» с элементами светового шоу состоится уже в это воскресенье, 25 мая, в 13:00 в торговом центре «Муравей» на сцене фуд-корта.


Падение Студии Лебедева, взлет на 236% и провал года: новый рейтинг DigiRate, DigiRate, 20:24, 22.05.2025, Россия222
Москва, 22 мая 2025 г. — Опубликован обновленный рейтинг DigiRate в сфере digital-дизайна. В топ попали 27 дизайн-студий, ранжированных по выручке за 2024 год, оказывающих различные услуги по созданию визуальных решений и пользовательских интерфейсов.


Китайский блогер Даньдань представила продукцию бренда «Алёнка» на онлайн-ярмарке в Москве, "Объединенные кондитеры", 22:42, 21.05.2025, Россия167
Популярный китайский блогер Даньдань провела прямой эфир в павильоне парка «Зарядье» на фоне Красной площади в Москве, где представила российские товары, доступные зрителям для покупки через китайскую торговую площадку Kuaishou.


«Аксиома Веб» стала Агентством года по версии RUWARD, Агентство цифрового маркетинга «Аксиома Веб», 17:32, 28.04.2025, Россия310
24 апреля прошла торжественная Церемония Награждения RUWARD AWARD 2025. Агентство цифрового маркетинга «Аксиома Веб» заняло 1 место среди маркетинговых агентств в отраслевой экспертизе «Авто и Мото».


Весёлый спектакль для детей «Кошкин дом» в ТЦ «Муравей», торговый центр «Муравей», 16:28, 28.04.2025, Россия117
27 апреля в 13:00 торговый центр «Муравей» приглашает юных зрителей и их родителей на бесплатный спектакль «Кошкин дом» в исполнении талантливых студентов Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева. Представление пройдет на 5 этаже ТЦ «Муравей».


Журнал MODA topical и бренд косметики Belor design представил 15-ю ежегодную звездную премию «Прорыв Года 2025», журнал Moda topical, 16:25, 28.04.2025, Россия125
Журнал MODA topical и бренд косметики Belor design представил 15-ю ежегодную звездную премию «Прорыв Года 2025» 16 апреля в ресторане«Modus» прошла ежегодная звездная премия, где были названы имена самых стильных и успешных звезд шоу-бизнеса! Ведущие мероприятия–Юлия Барановская, Дмитрий Оленин, Андрей Разыграев и Кристина Курт. Музыкальный проект премии: Kristina RICHY, SATKO, Dj LYKOV


Агентство Promote Abroad — в шорт-листе премии «Серебряный Лучник — Агро», Promote Abroad, 19:03, 18.04.2025, Россия97
Коммуникационное агентство Promote Abroad с проектом «Привлечь кадры в АПК» для агрохолдинга «Лазаревское» вошло в шорт-лист премии «Серебряный Лучник — Агро»


Авабука и его новые выкрутасы в ТЦ «Муравей»!, торговый центр «Муравей», 13:14, 18.04.2025, Россия159
В честь Всемирного дня цирка торговый центр «Муравей» приглашает жителей Нижнего Новгорода на уморительное шоу с любимым клоуном Авабукой!


Магия Хогвартса в «Муравье»: концерт при свечах с Aita Musica, торговый центр «Муравей», 21:15, 09.04.2025, Россия255
Концерт «Музыка при свечах» с Aita Musica – это идеальный вечер для всех поклонников Гарри Поттера, ценителей симфонической музыки и тех, кто просто хочет прикоснуться к магии и получить незабываемые эмоции.


Агентством IQ была проведена рекламная интеграция клиента Capital Group в гольф-клубе Raevo Golf & Country Club, Рекламное агентство IQ, 20:35, 09.04.2025, Россия151
В сентябре 2024 года агентством IQ была проведена рекламная интеграция клиента Capital Group в гольф-клубе Raevo Golf & Country Club.


Первая специализированная премия в области коммуникаций в АПК «Серебряный Лучник-Агро» назвала победителей, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 13:46, 05.04.2025, Россия550
В новом корпусе цифровых и информационных технологий РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония награждения премии «Серебряный лучник – агро».


Агентством IQ была размещена наружная реклама на баннерах в элитных клубах Москвы и Санкт-Петербурга компании «Дом.РФ, Рекламное агентство IQ, 23:09, 04.04.2025, Россия187
С сентября в октябрь агентством IQ была размещена наружная реклама на баннерах в элитных клубах компании «Дом.РФ». Адресная программа включила гольф-клубы Moscow Country Club, «Целеево», яхт-клубы Shore House, «Адмирал» в Москве и стрелковый клуб «Олимпиец» в Санкт-Петербурге.


  © 2003-2025 inthepress.ru