Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд содействия качественному изменению жизни.

Творить добро ради добра, помогать тем, кто попал в непростую жизненную ситуацию, поддерживать и дарить надежду, создавая благоприятные обстоятельства — это то, чему посвящает свою деятельность благотворительный фонд «В твою пользу»- один из уникальных проектов, действующих в Республике Татарстан.
Для всех людей, нуждающихся в поддержке, так важно знать, что они не остаются один на один со своей проблемой, а могут получить адресную, именно им необходимую помощь, а для БлагоТворителей так важно понимать, что оказанная ими в любом объеме помощь станет благом и спасением для тех, кому так нужна поддержка на каком-либо из жизненных этапов.
«Нашей основной целью является благотворительная деятельность, которая направлена на адресную заботу о подрастающем поколении и людях, находящихся в трудной жизненной ситуации». — говорит генеральный директор Табакова Дарина Витальевна.
Главной отличительной чертой Фонда «В твою пользу» является то, что он не акцентируется только на одной категории нуждающихся в помощи людей, а охватывает все возрастные группы и имеет несколько направлений.
Созданный в 2010 году Благотворительный фонд постоянно развивается и реализует благотворительные программы, которые связаны одной линией — сегментирование общества по возрастному принципу. Проводя активную работу с социально незащищенными слоями населения, Фонд анализирует общественную ситуацию и вносит коррективы в соответствии с актуальными изменениями. Так, только за последний год произошло сразу несколько кардинальных перемен. С целью повышения эффективности был проведен полный ребрендинг, существующие направления деятельности были структурированы, а кроме того запущены новые.
На сегодняшний день разработано и действует 5 программ. В их число входят: «Младенчество», «Детство», «Юность», «Зрелость» и «Старость». Каждая из них составлена с учетом потребностей соответствующей возрастной категории.
Например, «Младенчество» — программа, задачей которого является создание равных стартовых возможностей для новорожденных детей из многодетных и малообеспеченных семей. «Детство» — программа, оказания помощи детям-инвалидам, направленная на реабилитацию, лечение и борьбу с различными заболеваниями. «Юность» — программа, связанная с оказанием материальной помощи детским домам, школам-интернатам, приютам для детей̆ и подростков и другим социальным учреждениям Республики Татарстан. «Зрелость» — программа предоставления материальной помощи представителям многодетных и малообеспеченных семей, а также выпускникам детских социальных учреждений, с целью создать условия для последующего улучшения качества жизни. «Старость» — индивидуальная форма помощи пенсионерам и домам престарелых.
Также, в рамках программы «Младенчество» в 2016 году при поддержке Мэрии Казани был осуществлен уникальный социальный проект «Коробка малыша», подобных которому в России нет. Фонд «В твою пользу» подготовил стартовый комплект для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В коробке есть все для младенцев в период от 0 до 6 месяцев: одежда, пеленки, игрушки — всего 28 позиций. Фонд подготовил 1 000 коробок, которые многодетные и малообеспеченные семьи получают сразу после рождения ребенка. Важной составляющей этого пилотного проекта стала «пеленальная комната», установленная в парке ЦПКиО им. Горького, получившая большую популярность среди мам, гуляющих в парке с младенцами и малолетними детьми. Эту социальную инициативу, реализованную в столице Татарстана Казани, планируется в дальнейшем расширить, обеспечив охват в общереспубликанском масштабе.
На счету Фонда большое количество общественных культурно-массовых и спортивных мероприятий, направленных на сбор средств для нуждающихся в помощи, проведенных самостоятельно или при поддержке партнеров — коммерческих организаций, частных и государственных компаний или просто неравнодушных благотворителей. Среди таких акций: on-line аукцион, с участием известных спортсменов Екатерины Гамовой, Даниса Зарипова, Александра Бурмистрова; благотворительный концерт «Танцуй добро» с Анастасией Фаттаховой, футбольный турнир среди любителей «1:0 В твою пользу» в парке им. Горького, акция «Катайся с пользой» на катке «Трудовые резервы» и многие другие.
Важной миссией стали «Уроки добра», которые представители Фонда проводят с учениками 5-х классов города Казани. На этих занятиях дети знакомятся с такими категориями, как: «добро», «благородство», «милосердие» и учатся на примере собственных поступков делать правильный выбор и расставлять приоритеты. Данная форма взаимодействия помогает воспитывать в будущих благотворителях желание помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и делать добро ради добра.
SMS со словом «ЧУТКОСТЬ» на номер 7715 — это самый простой способ стать благотворителем фонда «В твою пользу».
Стоимость сообщения составит всего 45 рублей, которые будут списаны с баланса вашего номера.

Контактное лицо: Дина
Компания: Благотворительный фонд «В твою пользу»
Добавлен: 09:33, 29.11.2016 Количество просмотров: 2467
Страна: Россия


Проект «НА СТАРТ! Ролики» для детей и молодых взрослых с ОВЗ, Благотворительный Фонд «География Добра», 12:07, 17.05.2025, Россия159
Проект «НА СТАРТ!» Благотворительного фонда «География Добра» ярко доказывает, что спорт должен быть доступен всем. Эта инициатива дает детям и взрослым с ОВЗ шанс вести активную жизнь, заводить новые знакомства и радоваться достижениям.


Петербургский завтрак, который может спасти жизнь: благотворительная акция в ресторане Paseo del Prado, Paseo del Prado, 22:00, 14.05.2025, Россия275
Ресторан авторской кухни Paseo del Prado совместно с фондом «Алёша», помогающий детям с тяжёлыми заболеваниями, запустили добрую благотворительную акцию.


Работник Краснодарского филиала охраны Минтранса России удостоен почетной грамоты за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:53, 14.05.2025, Россия88
Стрелок отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Виктор Ткаченко награжден почетной грамотой Территориальной организации Черноморского флота профсоюза Вооруженных сил России за активное участие в гуманитарной деятельности.


Фонд «Милосердие» откроет в Липецке новые пространства для спорта и отдыха, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:09, 12.05.2025, Россия86
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» во втором полугодии 2025 года в Липецке откроют два многофункциональных спортивно-игровых комплекса.


Фонд «Милосердие» поддержал липецких яхтсменов на Кубке России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 07:26, 11.05.2025, Россия80
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла организовать выступление липецкой команды «Steel Team» на Кубке России по парусному спорту.


Работник ведомственной охраны Минтранса России награжден медалью «За помощь фронту», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:16, 11.05.2025, Россия83
Стрелок отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Шматько награжден медалью «За помощь фронту».


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:50, 06.05.2025, Россия79
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Проект «Бобры добры» ББР Банк продолжает оказывать поддержку ветеранам, ББР Банк, 22:26, 30.04.2025, Россия75
На этой неделе ББР Банк помог Совету ветеранов Пушкинского района Санкт-Петербурга.


Добровольцы отеля «Ялта-Интурист» потрудились в храме накануне Пасхи, Yalta Intourist, 22:24, 30.04.2025, Россия88
18 апреля сотрудники отеля «Ялта-Интурист» – волонтёры добровольческого отряда компании «Союз Маринс Групп», действующего во всех регионах присутствия компании, – отправились в пгт.


Фонд «Милосердие» поддерживает техническое творчество детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:31, 28.04.2025, Россия266
Благотворительный фонд «Милосердие» помогает школьникам из Липецкой области выступать на престижных соревнованиях по техническому моделированию и участвовать в образовательном проекте «Металлургическая смена».


В преддверии Светлого Христова Воскресения волонтёры «Союза Маринс Групп» помогали в подготовке православных святынь к празднику, Marins Group, 17:19, 28.04.2025, Россия92
20 апреля весь православный мир отмечал главный праздник христиан ‒ Светлое Христово Воскресение. Уже много лет волонтёры добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» в разных регионах страны помогают приводить в порядок православные святыни к великому празднику. 


Фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с платформой Tooba, Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца», 16:54, 28.04.2025, Россия85
Благотворительный фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с Tooba — благотворительным мобильным приложением, краудфандинг платформой, созданной для адресной и системной помощи в поддержку подопечных благотворительных организаций.


Нижегородские волонтёры помогли в подготовке храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы к Пасхе, Marins Group, 16:28, 28.04.2025, Россия102
16 апреля, в преддверии светлого праздника Пасхи, сотрудники «Союза Маринс Групп» навели порядок в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской Нижнего Новгорода.


Социальные проекты старооскольцев получат поддержку фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:27, 23.04.2025, Россия93
В Старом Осколе прошел финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив грантовой программы «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».


В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России открылись три новых пункта плетения маскировочных сетей, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:00, 23.04.2025, Россия97
На базе отделений «Каневское» и «Ростовское шоссе 136» команды «Центральная», а также в управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» начали работу новые пункты по изготовлению маскировочных сетей.


  © 2003-2025 inthepress.ru