 |
Смоленскэнерго провело рейд по контрольному снятию показаний приборов учета электрической энергии в Монастырщинском районе.
В мероприятии приняли участие 19 работников блока реализации и развития услуг исполнительного аппарата филиала, а также 7 работников Монастырщинского РЭС. В составе 12 бригад энергетики фиксировали фактические показания и состояние приборов учета электрической энергии у жителей 19 деревень, которые были выбраны по результатам анализа своевременности передачи потребителями показаний приборов учета. В ходе рейда было проверено и зафиксировано 361 показание приборов учета электроэнергии, выдано потребителям 73 предписания на замену приборов учета с истекшим сроком поверки или сроком эксплуатации, проведена разъяснительная работа о последствиях несвоевременной замены. А именно, в случае использования потребителем прибора учета с истекшим сроком поверки или сроком эксплуатации, определение объёма потребляемой электроэнергии будет производиться расчетным способом, что в свою очередь может значительно превышать фактические объемы электропотребления. «Данное мероприятие направлено на профилактику и выявление хищений электрической энергии, - отметил начальник управления учета электрической энергии Олег Бонадысев. - Смоленскэнерго ведет постоянную работу по предупреждению хищений электроэнергии. Самовольные подключения к электросетям несут значительные убытки сетевой компании и могут стать причиной технологических нарушений в работе энергосистемы. Стоит помнить, что подключение в обход установленных законом процедур является преступлением и карается привлечением нарушителей к административной и уголовной ответственности». Сотрудники Смоленскэнерго призывают своих клиентов совместными усилиями бороться с нарушителями: если вам известно о фактах хищения электрической энергии, необходимо сообщить об этом по телефону прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 (13-50). Также можно оставить обращение на сайте компании www.mrsk-1.ru или в центрах и пунктах обслуживания потребителей филиала.
Контактное лицо: осо
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 09:42, 29.11.2016
Количество просмотров: 743
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия178 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |