Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники охранного агентства «Юнион Секьюрити» пресекают кражи в Мега Актобе

20 ноября 2016 года в 18 час 00 мин в ТРЦ «Мега Актобе», в бутике «Кари» попытались выкрасть обувь - кроссовки и зимние сапоги. Продавец заметила подозрительного покупателя и вызвала сотрудника охраны. Подозреваемый 2000 г.р., студент 1-го курса, был задержан охранником Казбек С.А. Воришка, сняв с товара антикражные ярлыки, одну пару обуви обул на ноги, а вторую попытался вынести за пазухой, спрятав под курткой. Изъято 2 пары обуви на сумму 26 500 тг.
22 ноября 2016 года в 17 час 30 мин в бутике «Спортмастер» попытались выкрасть спортивную обувь стоимостью в 19 500 тг. Вор зашел в примерочную, недолго пробыл там, и вышел в легкоузнаваемой новой брендовой обуви. Продавцы бутика указали на подозреваемого старшему смены охраны Нашанову М.Ж. При осмотре примерочной кабинки была найдена коробка со старой парой обуви. Задержанный, не работающий житель Актобе 1989 г.р.
24.11.2016 в 16:10 в бутике «Кари» произошла кража сумки для ноутбука стоимостью 9 000тг. Продавцы бутика вызвали сотрудника охраны – Утемуратова Н.М. и попросили задержать вора, который выбежал из помещения, и попытался скрыться в зале среди посетителей ТРЦ. Подозреваемый, после недолгой погони и умелого задержания доставлен в комнату инспекторов. После опознания продавцом украденного товара он сознался в содеянном. Преступник 1989 г.р., временно не работающий.
В тот же день 24.11.2016 г. в 17:20, в том же самом бутике «Кари» у продавцов возникло подозрение к мужчине, который, ненадолго остановившись в отделе сумок, пытался спешно покинуть помещение. С криками: «Держите вора!», они попытались задержать его самостоятельно. Сотрудник охраны Кулмуратов К.И. мгновенно среагировал на крики и ловким приемом остановил подозреваемого. При задержанном была обнаружена барсетка стоимостью 9 000 тг. Преступник 1991 г.р., временно не работающий.

«Все воры доставлены в комнату инспекторов и переданы сотрудникам Саздинского отдела
полиции» - доложил начальник охраны объекта ТРЦ «Мега Актобе» Жанбулатов А.Б.

В портфеле Агентства охрана объектов более 120 государственных и коммерческих структур, опыт обеспечения безопасности международных мероприятий, в т.ч. Саммита ОБСЕ, Международной Конференции Евразийского Форума развивающихся рынков, отборочных футбольных матчей Чемпионата мира и Европы, Музыкальных Ретро-фестивалей «Алма-Ата – моя первая любовь», Евразийских Медиа Форумов.

Лицензия на все виды охранных услуг на территории Казахстана ГСО №000717.
Контакты:
Республика Казахстан
Центральный офис: г. Алматы, ул. Тепличная, дом 7Г/2
Пресс-секретарь: Ксения Касымова
Тел: +7 (727) 239-21-77
Моб: +7 (747) 394-39-01

Еmail: pressa.unionsecurity.kz@yandex.ru
http://www.unionsecurity.kz

Контактное лицо: Сергей Алатарцев
Компания: ТОО "Охранное агентство "Юнион секьюрити"
Добавлен: 14:20, 29.11.2016 Количество просмотров: 2055
Страна: Россия


В Орловской области началась проверка антитеррористической защищённости детских оздоровительных лагерей, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:22, 08.04.2026, Россия254
На территории Орловской области стартовала серия проверок антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей в рамках организации безопасности летней оздоровительной кампании 2026 года.


За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 13 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:22, 08.04.2026, Россия246
В течение прошедшей недели сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 253 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


За неделю росгвардейцы задержали 12 граждан, подозреваемых в противоправной деятельности, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:07, 08.04.2026, Россия179
В течение прошедшей недели группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 188 выездов по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений.


Во Мценске росгвардейцы подвели итоги за квартал, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:06, 08.04.2026, Россия105
Начальник регионального Управления Росгвардии генерал-майор полиции Сергей Ольшанский совершил рабочий визит во Мценский район Орловской области, в ходе которого посетил местный отдел вневедомственной охраны.


Представитель Росгвардии поговорил с ливенскими студентами о героях ведомства, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:30, 06.04.2026, Россия231
В Ливенском филиале Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева прошло открытое мероприятие «Минувших дней святая память», посвящённое бойцам Росгвардии, погибшим при исполнении служебного долга. Оно было приурочено к 10-летию ведомства и 215-летию создания войск правопорядка.


В Орле росгвардейцы задержали мужчину, испортившего товар в магазине, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:30, 06.04.2026, Россия254
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области пресекли противоправную деятельность в торговом центре города Орла.


STELS: новый режим контроля самоходной техники повысит безопасность и очистит рынок от «серого» импорта, ГК "Веломоторс", 15:46, 03.04.2026, Россия456
Правительство РФ внесло изменения в ст. 17 ФЗ «О самоходных машинах и других видах техники».


В Орле росгвардейцы задержали пьяного дебошира-водителя, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:46, 03.04.2026, Россия500
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали пьяного гражданина, устроившего дебош в одном из сетевых магазинов города Орла.


Начальник регионального Управления Росгвардии провёл рабочую встречу с руководителем УФССП России по Орловской области, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:45, 03.04.2026, Россия426
Начальник регионального Управления Росгвардии генерал-майор полиции Сергей Ольшанский провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов России по Орловской области — главным судебным приставом Орловской области Татьяной Аксютиной.


Сотрудники СОБР «Орёл» оказали силовую поддержку при задержании организаторов незаконной миграции, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:29, 03.04.2026, Россия484
Бойцы спецподразделения СОБР «Орёл» Управления Росгвардии по Орловской области оказали силовую поддержку сотрудникам регионального Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации при задержании фигурантов уголовного дела об организации незаконной миграции.


Росгвардейцы задержали дебошира, напавшего на бригаду медиков, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:27, 03.04.2026, Россия374
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали гражданина, совершившего нападение на бригаду скорой медицинской помощи.


За первые три месяца года орловцы подали более 3 тысяч заявлений о предоставлении услуг в сфере оборота оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:14, 03.04.2026, Россия151
В течение I квартала 2026 года сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 3196 заявлений по вопросам предоставления государственных услуг.


Росгвардейцы провели экскурсию для орловских школьников, Сайт Управления Росгвардии по Орловской области, 15:14, 03.04.2026, Россия137
В рамках акции «Дни Росгвардии» сотрудники Кромского отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели «Урок мужества» для учащихся Черкасской школы.


За три месяца росгвардейцы отработали более 2 тысяч сигналов «тревога», Управление Росгвардии по Орловской области, 21:36, 31.03.2026, Россия139
В течение I квартала 2026 года сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 2216 выездов по сигналам тревоги, поступившим с охраняемых объектов и жилых помещений.


В Орле росгвардейцы и региональная власть обсудили безопасность объектов образования, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:35, 31.03.2026, Россия136
Начальник регионального Управления Росгвардии генерал-майор полиции Сергей Ольшанский, а также сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы приняли участие в координационном совете по вопросам повышения безопасности на объектах образования региона.


  © 2003-2026 inthepress.ru