 |
ESET: пользователи предпочитают умное телевидение
ESET провела опрос, посвященный интернету вещей . Респондентам предложили назвать уже знакомые IoT-устройства, взаимодействующие друг с другом или внешней средой, и интересующие «умные» девайсы.
Выяснилось, что 71% респондентов уже оценили возможности Smart TV. У 26% участников опроса есть игровые приставки с доступом в интернет, а 22% завели себе носимые гаджеты: умные часы, фитнес-трекеры и другие устройства.
У сравнительно новых устройств интернета вещей, которые только выходят на массовый рынок, хорошие перспективы. Респондентов ESET больше всего интересуют всевозможные решения для «умного дома»: интеллектуальное управление освещением (52%), системы безопасности (49%), климат-контроль (42%). Востребованы и другие девайсы для дома: робот-пылесос (34%), стиральная машина (30%), «умная» кофеварка (22%).
Многие пользователи «умным домом» не ограничиваются. Например, 29% опрошенных не отказались бы от «умного» автомобиля.
Большинство устройств в «умном доме» подключаются к интернету при помощи Wi-Fi роутера. Проблема в том, что домашние роутеры небезопасны – на 15% устройств установлены слабые пароли, еще 7% имеют уязвимости программного обеспечения. Это ставит под угрозу безопасность домашней сети.
В новом поколении ESET NOD32 реализована функция «Защита домашней сети». Она позволяет проверять домашние роутеры на предмет слабых паролей и уязвимостей.
Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: ESET Russia
Добавлен: 10:08, 30.11.2016
Количество просмотров: 722
Страна: Россия
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия130 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
| Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия133 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия. |
| «Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия136 |  |
| «Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей. |
| ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия84 |
| В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции». |
|
 |