 |
«Главстрой Девелопмент»: в подмосковном ЖК «Столичный» началось строительство детского сада на 220 мест
Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о начале строительства детского сада на 220 мест в жилом квартале «Столичный», расположенном в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. Всего в рамках проекта планируется построить 14 объектов социальной инфраструктуры, детский сад – первый из них. Инвестиции в его строительство составляют 186 млн рублей.
Детское дошкольное учреждение представляет собой трехэтажное здание площадью 3941 кв. м, рассчитанное на 220 мест. В здании детского сада разместятся 9 групп детей: одна ясельная группа - для малышей до трех лет и восемь групп - для детей в возрасте от трех до семи лет (две младшие, две средние, две старшие и две подготовительные группы).
В основе архитектурно-планировочной концепции детского учреждения – групповые ячейки с набором всех необходимых функций в соотвествии с возрастом детей. Ячейки расположены вдоль просторного коридора-рекреации, что расширяет функциональные возможности здания. Предусмотрены улучшенные планировки помещений для сна, отдыха, игр и питания. На первом этаже располагается ясельная группа. Это отдельный блок здания, оборудованный автономным выходом, что создает уютную обстановку, максимально приближенную к домашней. На втором и третьем этажах размещаются групповые ячейки для детей старших возрастных групп.
Проект детского учреждения обеспечивает максимальные возможности для гармоничного развития детей и при этом создает комфортную обстановку для игр и общения. Здесь сформированы все необходимые функциональные зоны - физкультурно-оздоровительная, учебно-опытная, развлекательно-развивающая, рекреационная, а также медицинская и хозяйственная. Для детей предусмотрены кружковые и игровые помещения, музыкальный зал для проведения театральных представлений, концертов и праздников, спортивный зал для активных занятий физкультурой и спортом. Создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями: предусмотрен удобный доступ в здание, просторный лифт и санузлы. В разработке проекта детского учреждения принимали участие ведущие специалисты в области проектирования и архитектуры, психологии и образования.
Согласно архитектурной концепции ЖК «Столичный», здание детского сада имеет яркие фасады и выступает акцентной доминантой в теплой цветовой гамме жилой застройки будущего квартала. В отделке фасадов и интерьеров детского сада используются высококачественные и экологичные современные материалы. Энергоэффективность здания достигается за счет применения современных инженерных систем, новых технологий утепления фасадов, а также качественных окон.
Территория детского сада зонирована и оборудована для комфорта детей каждой возрастной группы, на ней предусмотрены прогулочные зоны, малые архитектурные формы, игровые и спортивные площадки, соответствующие самым современным требованиям безопасности. Площадь озеленения - более 2000 кв.м, что составляет 30 процентов всей территории детского учреждения.
Строящийся детский сад – это первый из четырнадцати объектов социальной инфраструктуры, которые планируется построить в рамках проекта. В жилом квартале «Столичный» появится три детских сада на 520 детей, две школы на 2000 учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном и детской спортивной школой, торгово-развлекательный комплекс площадью 5000 кв.м и т.д. Дворовое пространство будет без машин, обустроено и зонировано для детей, отдыха, прогулок и занятий спортом. А для размещения автомобилей предусмотрено восемь многоуровневых паркингов на 7348 машино-мест. Градостроительный подход к планированию пространства, качественные архитектурные решения, необходимая инфраструктура, автономная система инженерных сетей и сооружений – все это характеризует «Столичный» как полноценный городской микрорайон, удобный для жизни.
За последние пять лет в рамках жилых проектов компании «Главстрой Девелопмент» на территории Москвы и Московской области построено 10 социальных объектов, включая детские сады и школы. ЖК «Столичный» - это третий проект компании в Балашихе. Из социальных объектов «Главстрой Девелопмент» уже построил здесь детский сад на 230 мест, школу на 825 учащихся, спортивный комплекс с бассейном и т.д. В 2015 году проект построенной школы стал финалистом Градостроительного конкурса Минстроя России.
О ЖК «Столичный» Жилой квартал «Столичный» (http://100lichny.ru) – современный микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. ЖК «Столичный» воплощает в себе концепцию «город в городе». На участке площадью 57 га будет построено 890 000 кв. м. комфортного жилья. Инвестиции в проект составляют 40 млрд рублей. Первая очередь состоит из 6 корпусов, включая четыре секционных жилых дома переменной этажности (от 6 до 17) и две 17-этажные башни. В домах предусмотрены 1-3-комнатные квартиры площадью от 31 до 74 кв. м. В непосредственной близости от ЖК «Столичный» расположены Пестовский парк и Саввинские пруды. Городской комфорт и удобную транспортную доступность обеспечивает близость к центру Железнодорожного. Добраться до Москвы можно на электропоезде от станции «Железнодорожная» до «Серп и молот» (станция метро «Площадь Ильича»). Дорога займет не более 30 минут. ЖК «Столичный» - это третий проект компании в округе. Ранее «Главстрой Девелопмент» построил в Железнодорожном более 300 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейном и т.д. ЖК «Столичный» является победителем международных престижных премий: «Рекорды рынка недвижимости», премии RREF Awards.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главстрой Девелопмент
Добавлен: 12:29, 02.12.2016
Количество просмотров: 598
Страна: Россия
Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия398 |
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%. |
В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия386 |
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась. |
Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия178 |
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства. |
TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия74 |
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада. |
|
 |