Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сбербанк в Новых Ватутинках

В районе Новые Ватутинки, расположенном в самом центре Новой Москвы, открывается отделение Сбербанка. Более 11 тысяч жителей теперь смогут пользоваться услугами двух банков в пешей доступности от дома.

В микрорайоне Центральный в Новых Ватутинках появится отделение Сбербанка. На сегодняшний момент идут ремонтные работы, торжественное открытие состоится в декабре 2016 года. Банк будет располагаться на улице Нововатутинская 5-я, на первом этаже дома №9. В районе также уже работает отделение КБ «Русский ипотечный банк».
«Банк в пешей доступности от дома – необходимый минимум для любого современного жилого комплекса, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Однако одного только желания открыть отделение в районе недостаточно. Ведь помещения под банковский офис подразумевают определенные ограничения в планировке ввиду необходимости установки бронированных залов, сейфовых комнат, укрепления стен кассовых кабин, устройства специальной системы пожаротушения и, конечно, систему безопасности с обеспечением доступа сотрудников охраны к оружию. Логично, что далеко не каждое помещение, тем более на первых этажах домов, подходит под требования банков. Именно по этой причине во многих жилых комплексах новоселы вынуждены ездить в банк в другой район, поскольку застройщик просто не может предоставить под офис того же Сбербанка площадь. В Новых Ваутинках все иначе. Еще на стадии проектирования проекта мы предусмотрели коммерческие помещения с учетом специфических особенностей, необходимых для деятельности банков. Поэтому наши жители могут пользоваться всеми необходимыми банковскими услугами в пешей доступности от дома».
Напомним, что девелопер района Новые Ватутинки – ООО «Инвесттраст» – совместно со Сбербанком ранее также организовал мобильные офисы, которые приезжали еженедельно и предоставляли такой же список банковских услуг, как и в стационарном отделении.
«Открытие офиса одного из крупнейших банков в районе – еще одно свидетельство того, что жилой комплекс стал полноценным жилым районом, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – С учетом того, что многие банки, в том числе и Сбербанк, закрывают офисы по России и перемещают часть услуг в «онлайн», новые филиалы открываются только в тех местах, где гарантированно будет стабильный поток клиентов. Интересно, что из пяти крупнейших проектов на территории Новой Москвы только район Новые Ватутинки был выбран Сбербанком для размещения офиса».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 10:42, 03.12.2016 Количество просмотров: 1131
Страна: Россия


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия128
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия186
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия160
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия121
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия398
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия473
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия176
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия139
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия99
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия96
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия631
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия652
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия155
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия191
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия206
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru