 |
ОНФ в Челябинской области призвал власти Копейска выполнить обещание открыть городской мотоклуб
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области требуют от властей Копейска разобраться в деле о мотокроссе. Причиной послужило объявление голодовки ветераном мотоциклетного спорта, многократного чемпиона России Константином Гиске, который отстаивает существование мотокросса в Копейском городском округе уже несколько лет.
Напомним, после закрытия в 2013 г. муниципального спортклуба «Вираж» мотокросс в Копейске существовал исключительно за счет сил и средств энтузиастов. Площадкой для хранения мотоциклов выступали подтрибунные помещения местного стадиона, находящиеся на балансе муниципального предприятия «Спортивные сооружения». Тренировки традиционно проходили на трассах стадиона.
В региональное отделение Общероссийского народного фронта энтузиасты мотоспорта сообщили о пропаже из помещений мотоциклов и документов, а также о планах местной администрации построить на месте стадиона и трасс коттеджи. Представители челябинского штаба ОНФ неоднократно организовывали встречи руководства города и спортсменов. Тогда оказать свое содействие в развитии мотокросса обещал лично глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин (ныне отстранен от должности) и заместитель главы по социальному развитию Владимир Бисеров (ныне исполняющий обязанности главы Копейского городского округа).
Чиновники гарантировали энтузиастам мотокросса открыть городской мотоклуб «Победа» и отремонтировать подтрибунные помещения местного стадиона. На эти цели, по данным Константина Гиске, в 2016 г. было выделено более 2 млн 500 тыс. руб. Однако деньги так и не были освоены, спортсмен опасается, что больше на развитие мотоциклетного спорта финансы выделяться не будут.
«Получается, что слова чиновников остались только словами. Доведенный до отчаяния заслуженный спортсмен Константин Гиске вынужден объявить голодовку, к нему обещали присоединиться родители его воспитанников. Данную ситуацию мы считаем недопустимой. Человек, рискуя своим здоровьем и жизнью, отстаивает интересы развития спорта, воспитания здорового молодого поколения. Власти Копейска просто обязаны встретиться с энтузиастами спорта, объяснить ситуацию с деньгами, клубом и выполнить данные ранее обещания», – считает член регионального отделения ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 10:10, 05.12.2016
Количество просмотров: 613
Страна: Россия
| Вперёд к приключениям: подведены итоги заявочной кампании на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие», Больше, чем путешествие, 15:01, 20.06.2026, Россия173 |
| Подведены итоги отбора на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие». 500 студентов со всей России отправятся в Смоленскую область, где их ждут походы, соревнования, мастер-классы и жизнь в палаточном лагере. |
| Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия492 |
| Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области. |
| Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия71 |
| 13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения. |
|
 |