ОНФ в Челябинской области призвал власти Копейска выполнить обещание открыть городской мотоклуб
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области требуют от властей Копейска разобраться в деле о мотокроссе. Причиной послужило объявление голодовки ветераном мотоциклетного спорта, многократного чемпиона России Константином Гиске, который отстаивает существование мотокросса в Копейском городском округе уже несколько лет.
Напомним, после закрытия в 2013 г. муниципального спортклуба «Вираж» мотокросс в Копейске существовал исключительно за счет сил и средств энтузиастов. Площадкой для хранения мотоциклов выступали подтрибунные помещения местного стадиона, находящиеся на балансе муниципального предприятия «Спортивные сооружения». Тренировки традиционно проходили на трассах стадиона.
В региональное отделение Общероссийского народного фронта энтузиасты мотоспорта сообщили о пропаже из помещений мотоциклов и документов, а также о планах местной администрации построить на месте стадиона и трасс коттеджи. Представители челябинского штаба ОНФ неоднократно организовывали встречи руководства города и спортсменов. Тогда оказать свое содействие в развитии мотокросса обещал лично глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин (ныне отстранен от должности) и заместитель главы по социальному развитию Владимир Бисеров (ныне исполняющий обязанности главы Копейского городского округа).
Чиновники гарантировали энтузиастам мотокросса открыть городской мотоклуб «Победа» и отремонтировать подтрибунные помещения местного стадиона. На эти цели, по данным Константина Гиске, в 2016 г. было выделено более 2 млн 500 тыс. руб. Однако деньги так и не были освоены, спортсмен опасается, что больше на развитие мотоциклетного спорта финансы выделяться не будут.
«Получается, что слова чиновников остались только словами. Доведенный до отчаяния заслуженный спортсмен Константин Гиске вынужден объявить голодовку, к нему обещали присоединиться родители его воспитанников. Данную ситуацию мы считаем недопустимой. Человек, рискуя своим здоровьем и жизнью, отстаивает интересы развития спорта, воспитания здорового молодого поколения. Власти Копейска просто обязаны встретиться с энтузиастами спорта, объяснить ситуацию с деньгами, клубом и выполнить данные ранее обещания», – считает член регионального отделения ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.
В день снятия блокады Ленинграда, член Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, председатель профсоюзного комитета ОДК-УМПО Василий Горбунов посетил ветерана предприятия
Глава региона Радий Хабиров встретился с молодыми предпринимателями на территории Военно-патриотического парка «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова
В начале февраля в Тюмени стартует новый сезон социально значимой программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири: вкусно и полезно».
Командование и личный состав 31-го именного мотострелкового полка «Башкортостан» вновь выразили благодарность коллективу и руководству МК «Витязь» (предприятие, входящее в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) за помощь, оказанную воинам-землякам
Холдинг «Объединенные кондитеры» принял участие в знаковом мероприятии для студентов: «День карьеры Института мировых аграрных рынков МГИМО». Представители Холдинга установили сотрудничество с Центром карьеры МГИМО и договорились о публикации вакансий на официальных платформах университета.
Социальную программу для поддержки граждан Молдовы в России запустили в октябре прошлого года. Именная пластиковая карта с уникальным ID открывает доступ к бесплатной телемедицине, неограниченной сотовой связи с родными, участию в деловом сообществе, культурных и образовательных мероприятиях национального центра, а также к посмертной репатриации на родину.
Основной целью проекта является, содействие профессиональному самоопределению обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений Республики Карелия, через создание студенческой профориентационной бригады техникума и проведение профориентационных мероприятий в 2025 году.
С целью поддержки Федерального проекта «Профессионалитет» и помощи школьникам в выборе профессионального пути преподаватели Стерлитамакского политехнического колледжа совместно с Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России организовали анкетирование среди выпускников 9-х классов
Ставший уже традиционным конкурс проводится АНО «Живой город» совместно с тюменским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов при поддержке гранта Губернатора Тюменской области
Лучшая выпускница четвертой волны всероссийского образовательного проекта «Школа фермера» из Ростовской области получила грант для развития своего проекта. 17 января 2025 года в торжественной церемонии вручения сертификата участвовали заместитель губернатора, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский, ректор ДонГАУ Владимир Фёдоров, директор Ростовского филиала Россельхозбанка Лариса Туишева.
По итогам 2024 года Тольяттинский государственный университет значительно улучшил свои позиции во всемирном рейтинге экологической устойчивости университетов мира UI GreenMetric.
20 января подведены итоги второго песенного конкурса «Родники.Дети». Его финалистами стали исполнители и авторы-исполнители детских песен со всей России в трех возрастных категориях от 7 до 17 лет, а также авторы песен для детей любого возраста. К участию в проекте были приглашены представители 89 российских регионов.
Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России активно поддерживает развитие науки и обмен опытом между студентами и специалистами различных регионов страны