 |
Космические инициативы добра LG и ОРКК на IX Всероссийском Форуме Службы крови
2 декабря 2016 г., Москва — В Санкт-Петербурге прошел ежегодный IX Всероссийский Форум Службы крови. В нем приняли участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, ФМБА России, учреждений Службы крови, некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса, Почетные доноры страны и журналисты. Участником Форума стала компания LG Electronics – первый из бизнес-сообщества партнер Минздрава России и ФМБА России в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов (с 2009 г.).
Программа Форума началась с пленарного заседания. Гостям съезда были зачитаны обращения от Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Участники Форума обсудили состояние и динамику развития донорства крови и ее компонентов, рассмотрели перспективы взаимодействия с донорами, а также возможности взаимодействия бизнеса и Службы крови в рамках социальной ответственности предпринимателей.
Ярким примером долгосрочного сотрудничества государства и бизнеса для участников съезда стали донорские инициативы LG. В рамках совместной презентации «Через донорство – к звездам!» Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG, член Координационного центра по донорству крови при ОП РФ, и Сергей Корсаков, космонавт-испытатель отряда космонавтов ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», рассказали о важности добрых дел на примере социальной программы LG и ОРКК, стартовавшей в марте и приуроченной к 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.
В преддверии Дня космонавтики LG и ОРКК объявили о партнерстве в области добрых дел, и 5 апреля на заводе LG в Рузе (Московская область) прошел День донора при поддержке известной женщины-космонавта, Героя России Елены Серовой. Затем в Калуге состоялась волонтерская акция LG при поддержке ОРКК. Волонтеры благоустроили территорию Государственного музея истории космонавтики им. Циолковского в Калуге, провели работы по уходу за памятником Ю.А. Гагарину, возложили к нему цветы, посадили деревья у здания музея и уделили внимание домам, в которых жили великие российские ученые и исследователи К.Э. Циолковский и А.Л. Чижевский.
Целую серию мероприятий, как образовательных, так и посвященных важности здорового образа жизни и добрых дел, LG и ОРКК провели для участников 8-й смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Активности для российской молодежи поддержали послы добрых дел LG, известные российские космонавты: Олег Артемьев, летчик-космонавт ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», участник полета на корабле «Союз ТМА-12М», Герой России, первый в мире космонавт-блогер, и Андрей Бабкин, космонавт-испытатель ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина».
Историческим этапом программы стала «Космическая экспедиция LG на космодром Байконур» в Казахстане, в ходе которой LG и ОРКК передали в Музей космодрома уникальную капсулу времени с посланием для потомков и летописью добрых дел, реализованных совместно в 2016 году. В послании представителям Поколения Будущего партнеры напомнили о важности волонтерства и добровольчества, собрали фотосвидетельства ярких добрых дел в поддержку донорства крови и здорового образа жизни. Важно отметить, что «космическую» эстафету добрых дел активно подхватил офис LG в Казахстане: ко Дню космонавтики был приурочен День донора на заводе LG с участием космонавтов Талгата Мусабаева и Айдына Аимбетова. Затем, в продолжение проекта, были проведены лекции о корпоративном волонтерстве в ведущих вузах Казахстана и четыре Дня донора LG в Алматы и Астане.
Напомним, что компания LG является партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России и с 2009 года реализует проект «Корпоративное волонтерство. Содействие донорскому движению во имя здоровья нации» в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Компания привлекает новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризирует ответственное отношение к здоровью, проводит просветительскую деятельность и работу с молодежью. За 8 лет партнерства с Минздравом России и ФМБА России LG провела 80 донорских акций, постоянно расширяя географию корпоративного донорского движения. По инициативе LG в 2012-2015 годах были реализованы масштабные донорские проекты: донорский марафон «70 лет Победы», «Воздушный марафон добра», «Поезд инноваций и добрых дел» и марафон «Технология Добра». Послами добрых дел LG стали более 50 прославленных спортсменов – чемпионов в разных видах спорта.
Контактное лицо: Хрисанфова Александра
Компания: LG Electronics
Добавлен: 14:21, 06.12.2016
Количество просмотров: 807
Страна: Россия
| Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:43, 23.12.2025, Россия139 |  |
| АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край. |
| Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:40, 23.12.2025, Россия95 |  |
| АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край. |
| ХГУ отправил подарки для бойцов СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:49, 17.12.2025, Россия192 |
| Студенты и сотрудники Хакасского госуниверситета передали подарки к Новому году для бойцов, находящихся в зоне СВО. Они приобретены на средства, собранные на благотворительной ярмарке в вузе «Новый год со СВОими». |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:12, 09.12.2025, Россия368 |  |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
|
 |