 |
Группа компаний ТАЛТЭК приняла участие в XIV международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство»
Конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» – это специализированная встреча российских операторов железнодорожного подвижного состава, грузовладельцев, железнодорожного перевозчика и государственных регуляторов.
В рамках проводимых дискуссий участники обсуждали технологичные вопросы организации железнодорожной перевозки и алгоритмы взаимодействия ОАО «РЖД», оператора и пользователя транспортной услуги. Одна из важных особенностей таких узкопрофильных встреч – анализ ключевых нововведений на рынке железнодорожных перевозок и возможные последствия влияния на всех участников перевозочного процесса. Ежегодно в мероприятии участвуют порядка 600 делегатов, включая руководство Министерства транспорта и ОАО «РЖД», независимых экспертов и ученых. Группу компаний ТАЛТЭК в этом году представлял советник генерального директора ЗАО «ТалТэкТранс» Михаил Пономарев.
Одной из ключевых тем дискуссий стала тарифная политика, столь актуальная для участников рынка грузоперевозок. «Тарифная политика - важная тема для любого грузоотправителя. РТУ организовали площадку, где все заинтересованные стороны обсуждают, как сделать железнодорожные тарифы понятными, прозрачными и долгосрочными. Угольная отрасль особенно чувствительна к железнодорожному тарифу, поскольку доля этого тарифа очень серьезно отражается на себестоимости угля. Именно поэтому увеличение тарифа даже на 1% может привести к сокращению инвестиций в производство», - -рассказал Михаил Пономарев.
Добавим, что специалисты Минэкономразвития, которые также принимали участие в конференции считают, что стоимость транспортной составляющей целесообразно оптимизировать. Одна из наиболее важных задач - пересмотр структуры железнодорожного тарифа при перевозках грузов.
Справка: ЗАО «ТалТэкТранс» (входит в ГК ТАЛТЭК с 2010 года) занимается железнодорожной перевозкой добываемого и переработанного сырья. Одновременно с этим, в целях оптимизации затрат на порожние пробеги, компания широко взаимодействует со всеми партнерами, способными загрузить подвижной состав в попутном направлении.
Контактное лицо: Анна Муранова
Компания: ТАЛТЭК
Добавлен: 14:05, 08.12.2016
Количество просмотров: 718
Страна: Россия
| GMONIT приняла участие в круглом столе New Retail Forum 2025, GMONIT, 23:17, 02.11.2025, Россия272 |  |
| 29–30 октября в Москве прошла встреча лидеров ритейла. Эксперты обсудили развитие инфраструктуры, автоматизацию процессов, цифровизацию и инструменты роста эффективности. ИТ-компания GMONIT стала партнером деловой программы и присоединилась к дискуссии. |
| Круглый стол в ВШЭ, ВШЭ при поддержке команды проекта VERESKING — от идеи до материи, 15:37, 28.10.2025, Россия129 |
| 17 ноября 2025 года в 14:00
Форсайт-сессия «От протокола к праву: стандарты смарт-контрактов как основа правового регулирования DAO»
Регистрация по ссылке https://share.google/7cccfmf0Nokl33R8h |
| MCN Telecom представит телефонного AI-агента на Customer Contacts Week 2025, MCN Telecom, 13:53, 27.10.2025, Россия263 |
| 27-30 октября в Москве в гостинице Holiday Inn Sokolniki состоится 16-я Неделя Контактных Центров (Customer Contacts Week) - главное событие года в индустрии клиентских коммуникаций. В программе - конференция, тематические круглые столы, мастер-классы и масштабная выставка решений для контактных центров. |
| Итоги бизнес-форума “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” 2025, ООО "ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ", 09:43, 14.10.2025, Россия437 |  |
| Москва, 13 октября 2025 года: Бизнес-форум “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” успешно завершился в Москве, собрав множество участников: предпринимателей, топ-менеджеров и маркетологов. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:18, 10.10.2025, Россия539 |
| В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС. |
|
 |