Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сбербанк-2016: Новый МИР возможностей!

Тимашевск, 25 ноября. Подведение предварительных итогов деятельности за 2016 г., эффективные бизнес-решения и социальные инициативы – эти и другие темы осветил И.О. Управляющего Тимашевским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Сувора на пресс-конференции, посвященной 175-летию Банка и подведению предварительных итогов 2016 года.
Уходящий 2016 год стал для Сбербанка плодотворным. Помимо высоких финансовых показателей в числе достигнутых результатов – продление ипотеки с господдержкой, старт выпуска карт национальной платёжной системы «МИР», новые инструменты снижения рисков для корпоративного сегмента и экспресс-кредитование малого бизнеса, а также проекты по повышению финансовой грамотности населения и акция «175 Добрых дел», которой банк отпраздновал свое 175-летие.
В территорию обслуживания Тимашевского отделения ПАО Сбербанк входят 15 районов: Ейский, Щербиновский, Староминской, Павловский, Ленинградский, Крыловской, Кущевский, Каневской, Приморско-Ахтарский, Брюховецкий, Тимашевский, Калининский, Кореновский, Выселковский и Усть-Лабинский район Краснодарского края.
На территории Тимашевского отделения Сбербанк кредитует бюджеты 25 муниципальных образований различного уровня. По состоянию на 1 ноября 2016 года сумма задолженности составила 714 млн. руб.
За девять месяцев 2016 года Сбербанк выдал клиентам Тимашевского отделения кредитов на сумму 5,237 млрд. рублей. Основной процент от этого составили потребительские кредиты – с начала года их получили свыше 24,5 тысяч человек. В целом, с начала 2016 года доля присутствия Тимашевского отделения ПАО Сбербанк на рынке кредитования физических лиц достигла 43,9%.
Кредитный портфель юридических лиц Тимашевского отделения превысил 6,9 млрд. рублей. Объем кредитного портфеля по ММБ в настоящее время составляет более 2,6 млрд. руб. Основные направления банковских вложений в этом сегменте – предприятия АПК, строительной отрасли, курортно-туристического комплекса.
Для малого бизнеса разработана и пилотируется новая модель кредитования, которая базируется на анализе больших данных, в том числе о движении средств на счетах клиентов в банке. На основе результатов этого анализа банк формирует для клиентов готовые, индивидуальные кредитные предложения. С 31 октября 2016 года Сбербанк снизил процентные ставки по некоторым кредитам для малого бизнеса от 1,5% до 5,5%, в зависимости от вида кредитного продукта и условий выдачи.
В ноябре стартовал выпуск карт национальной платёжной системы «МИР».
«Сейчас к приему и обслуживанию карт МИР готовы 100% устройств самообслуживания Сбербанка и 40% эквайринговой сети банка в Краснодарском крае и я уверен, что уже в марте 2017 года расплачиваться этими картами можно будет во всех торгово-сервисных точках, оснащенных платежными терминалами Сбербанка» - рассказал Дмитрий Сувора.
В 2016 г. банк запустил ряд образовательных проектов. В их числе масштабный проект по повышению финансовой грамотности сельских жителей Краснодарского края и участие в ежегодной «Всероссийской Неделе сбережений».
175-летие Сбербанка решено отпраздновать акцией «175 Добрых дел». Это ряд социальных инициатив, которые меняют инфраструктуру и социальную среду регионов к лучшему. Так в 13 офисах Сбербанка установлены специальные контейнеры для сбора отработанных батареек, в ноябре запущена акция «Искусство сохранять», в рамках которой жители и гости Краснодара смогли бесплатно посетить музей имени Ф.А. Коваленко. Список того, что удалось сделать также пополнило строительство воркаут площадки в пос. Лорис Краснодара, спортивной площадки на территории школы-интерната №32, которая находится в станице Тенгинской Усть-Лабинского района, проведение в Краснодаре Благотворительного аукциона «Клуб Добрых дел» в пользу фонда помощи детям «Край добра», по итогам которого собрано 3,5 млн рублей.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Сбербанк
Добавлен: 15:12, 08.12.2016 Количество просмотров: 625
Страна: Россия


Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:43, 06.11.2026, Россия180
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


«Гравитон» модернизировал вычислительную инфраструктуру промышленного предприятия, «Гравитон», 23:43, 06.11.2026, Россия182
«Гравитон» модернизировал инфраструктуру промышленного предприятия, поставив ПАК Helius, рабочие станции Р70А и серверы С2122АА.


Как перестать быть «учётной функцией» и стать драйвером эффективности бизнеса?, Digital4food, 23:43, 06.11.2026, Россия184
27 ноября 2026, 10:00–14:00 — на следующий день после бизнес-форума «1С:ERP» Кейсы. Воркшоп. Нетворкинг.


В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:43, 06.11.2026, Россия179
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль. В топ-подборке к ноябрю — лучшие предложения для диверсификации вложений.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:42, 06.11.2026, Россия183
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия201
В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:41, 06.11.2026, Россия183
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия182
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 23:38, 06.11.2026, Россия184
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:37, 06.11.2026, Россия179
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:36, 06.11.2026, Россия184
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:36, 06.11.2026, Россия186
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия180
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала.


Эксперт МИПП рассказал о роли обучения сотрудников при внедрении CRM-систем, АНО ДПО "МИПП", 23:29, 06.11.2026, Россия60
Руководитель ИТ-отдела МИПП Илья Потехин рассказал о значении подготовки сотрудников при внедрении CRM-систем. Эксперт объяснил, почему автоматизация бизнес-процессов требует комплексного подхода и как искусственный интеллект помогает персоналу осваивать новые цифровые инструменты.


Arenadata Harmony MDM совместно с НЛМК-ИТ поможет НЛМК управлять данными о сотрудниках, Гармония MDM, 23:05, 06.11.2026, Россия69
На Новолипецком металлургическом комбинате (ПАО НЛМК) завершен проект внедрения MDM-системы Arenadata Harmony MDM в HR-домене предприятия.


  © 2003-2026 inthepress.ru