 |
Сеть кинотеатров MULTIPLEX открывает в Днепре первый IMAX®-зал
14 декабря 2016 года начнет работу первый зал IMAX в Днепре. IMAX появится в трехзальном кинотеатре MULTIPLEX в ТРЦ «Дафи» по адресу: бул. Звездный, 1А.
Кинотеатр MULTIPLEX станет первым комплексом в городе Днепре и Днепровской области, оснащенным проекционной системой IMAX. Открытие зала IMAX в ТРЦ «Дафи» стало возможным благодаря соглашению, подписанному Корпорацией IMAX с украинской сетью кинотеатров MULTIPLEX. Взаимовыгодное соглашение позволило реализовать амбициозный проект в условиях развивающегося кинорынка Украины.
Благодаря залу IMAX MULTIPLEX станет самым узнаваемым и современным кинокомплексом Днепра. Жители города смогут смотреть мировые премьеры на новом техническом уровне. В отличие от стандартных кинотеатров, в которых ширина экрана меньше длины зрительного зала, экран IMAX имеет большую ширину. В результате угловые размеры изображения превышают поле зрения человека, сидящего на любом месте. За счёт этого границы изображения становятся малозаметными, обеспечивая максимальный эффект присутствия. Чёткость картинки и яркость цветов на экране усиливается благодаря специальному серебряному покрытию.
IMAX-зал в Днепре оборудован экраном высотой 16 метров и шириной 22 метра и комфортабельными креслами на 321 зрителя. Стоимость билета варьируется от 100 до 320 грн в зависимости от фильма, дня, времени показа.
Инна Янакаева, генеральный директор «Мультиплекс-Холдинг»: «Для сети кинотеатров MULTIPLEX это первый опыт сотрудничества с канадским киногигантом – Корпорацией IMAX. Наша компания активно внедряет новые возможности в киноиндустрии, чтобы удовлетворить самого искушенного киномана. IMAX в Днепре – первый в сети MULTIPLEX, и мы надеемся, что поход в кино станет любимым видом отдыха для жителей и гостей города».
*** О компании «Мультиплекс-Холдинг»:
Компания «Мультиплекс-Холдинг» (сеть многозальных кинотеатров) основана в 2003 году. C 2009-го года «Мультиплекс-Холдинг» занял лидирующие позиции на кинотеатральном рынке Украины. Компания эксплуатирует 21 многозальный кинотеатр в следующих городах: Киев, Кривой Рог, Николаев, Черкассы, Ровно, Хмельницкий, Житомир, Херсон, Мариуполь, Запорожье, Днепр, Чернигов, Харьков, Полтава. «Мультиплекс-Холдинг» является лидером на рынке Украины с долей рынка 25%.
Сайт сети кинотеатров Multiplex: www.multiplex.ua. О корпорации IMAX:
Корпорация IMAX – одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания «эффекта погружения», поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру. Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Токио, Шанхае и Пекине. MAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, IMAX 3D Experience®, IMAX Прикоснись к мечте® и IMAX Experience® являются товарными знаками корпорации IMAX. Дополнительную информацию о компании вы можете найти на сайте www.imax.com, а также на сайтах www.facebook.com/imax, www.twitter.com/imax и www.youtube.com/imaxmovies.
О технологии IMAX: IMAX – это широкоформатная кинематографическая система, на которой основаны ряд технологий кинопоказа и устройство сети кинотеатров по всему миру. Формат разработан одноимённой канадской корпорацией в 1970 году. Основным стандартом этой технологии является огромный экран, который в полтора раза больше экрана в обычном кинотеатре. Эта особенность заложена в самом названии IMAX (Image Maximum – «максимальное изображение»). Для кинотеатров IMAX также был специально разработан способ расположения колонок в зале, за счёт чего объём фоновых шумов уменьшается приблизительно в четыре раза по сравнению с другими цифровыми системами. Одно из самых ощутимых преимуществ этой аудиотехнологии – громкость звука, которая может в 10 раз превысить традиционные звуковые системы без каких-либо искажений.
Контактное лицо: Оксана Овсянникова
Компания: Мультиплекс-Холдинг
Добавлен: 08:46, 14.12.2016
Количество просмотров: 743
Страна: Россия
| MishLenn раскрывает визуальный язык, персонажей и формат живых выступлений, Orange Brain Enterprise, 20:39, 08.01.2026, Россия432 |  |
| После официального запуска проект MishLenn представляет ключевые элементы своей визуальной идентичности, персонажей и формата живых выступлений, окончательно закрепляя себя как междисциплинарный художественный проект на стыке электронной музыки, киноязыка и сценического искусства. |
| В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 22:23, 28.12.2025, Россия694 |
| 27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства. |
| Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия324 |
| 13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере. |
| «Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:30, 24.12.2025, Россия330 |
| 6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся. |
| Праздничный стендап «Новогодний микрофон» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:52, 18.12.2025, Россия181 |
| 18 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится мероприятие «Новогодний микрофон», организованное в рамках проекта «Молодёжь Москвы». Формат события объединит молодых комиков из ведущих вузов столицы и открытую площадку для живого общения со зрителями. |
| Юридическая фирма Docpoint открывает музыкальную практику., Docpoint Legal, 06:43, 18.12.2025, Россия157 |  |
| С 17 декабря 2025 г. у артистов, авторов и представителей малого музыкального бизнеса появилась еще одна возможность для получения доступных юридических советов, как в виртуальном формате, так и офлайн (для Москвы и Твери). |
|
 |