 |
Легкоатлеты откроют сезон в Екатеринбурге
Спортивные новости СК «Луч»
В Екатеринбурге, в спортивном комплексе «Луч» АО «ПО «УОМЗ» (входит в Союз машиностроителей России) началась подготовка к Всероссийским соревнованиям по лёгкой атлетике. Соревнования проводятся с 1990 года и зарекомендовали себя, как одни из лучших в Стране. Более 200 сильнейших легкоатлетов страны из 40 городов и около 2000 зрителей традиционно соберутся 7 января 2017 года на 26-х Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике – «Рождественские старты Мемориал Э.С.Яламова».
Соревнования проходят ежегодно при поддержке Правительства Свердловской области, Администрации г.Екатеринбурга, Всероссийской Федерации лёгкой атлетики, Уральского оптико-механического завода и других заинтересованных партнёров.
На крупнейших соревнованиях в Екатеринбурге разыграют 13 комплектов медалей. Программа соревнований включает дистанции на 60 метров, 60 метров с барьерами, 300, 500, и 1000 метров у мужчин и женщин. Кроме того, женщины соревнуются на дистанции в 2000 метров, мужчины – на дистанции 3000 метров, а также в прыжках в высоту.
Начиная с января 2016 года, «Рождественские старты» открывают российскую серию Гран При по лёгкой атлетике в помещении. Всего она включает в себя семь этапов и финал – на Чемпионате России в помещении в Москве.
«Участие в соревнованиях 2017 года уже подтвердили олимпийский Чемпион по прыжкам в высоту, Чемпион Мира и двукратный Чемпион Европы в помещении Иван Ухов, заслуженный мастер спорта, Чемпионка Европы, 2-х кратная Чемпионка Всемирной Универсиады, бронзовый призёр Чемпионата Мира Ксения Аксёнова (Усталова), мастер, спорта международного класса, Чемпион Европы Павел Тренихин, мастер спорта, 2-х кратный призёр Всемирной Универсиады 2015 года в Южной Корее Ирина Такунцева и другие спортсмены», - рассказал главный организатор мероприятия, директор СК «Луч» АО «ПО «УОМЗ» Рафаил Карманов, представитель Свердловского РО СоюзМаш России.
10 – 11 декабря под эгидой Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области в спортивном комплексе «Луч», впервые, в рамках укрепления этнокультурных отношений в Свердловской области, прошли соревнования по якутской борьбе (Хапсагай), мас-рестлингу и якутским прыжкам. Всего в соревнованиях участвовало более 200 спортсменов. По единодушному пожеланию участников соревнований, принято решение сделать данные соревнования традиционными. Приглашаем всех любителей здорового образа жизни на праздник «королевы спорта»! Успешных стартов и новых достижений спортсменам!
Контактное лицо: Татьяна Ризе
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 10:15, 15.12.2016
Количество просмотров: 684
Страна: Россия
Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350 |
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус. |
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343 |
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). |
|
 |