Специалисты «КурскАтомЭнергоСбыта» продолжат знакомить школьников с основами энергосбережения
Представители ведущего энергосбытового предприятия региона «КурскАтомЭнергоСбыт» 16 декабря 2016 года проведут в курских школах тематические уроки энергосбережения. Курским школьникам предстоит узнать о том, что такое энергия, из чего и как она вырабатывается и насколько восполнимы энергетические ресурсы планеты. Особое внимание в рамках уроков энергосбережения энергетики планируют уделить вопросам бережливого отношения к энергии, современным энергосберегающим технологиям и простым правилам поведения, способствующим экономии энергоресурсов. Как подчеркнул директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, инициатива энергетиков нашла живой отклик у самих педагогов, от которых энергетикам поступают многочисленные приглашения для проведения в курских школах тематических уроков энергосбережения. В «КурскАтомЭнергоСбыте» уверены, что проведение уроков энергосбережения – крайне важное и своевременное начинание, способствующее формированию у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.
ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан. АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,3 млрд кВтч. Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.