Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центр компьютерного обучения «Специалист» провел семинар для HR-менеджеров совместно с компанией Cisco

Центр «Специалист» с 2004 года проводит обучение по авторизованным курсам Cisco, а с 2009 года также имеет статус Cisco Learning Partner Associate. В рамках этого партнерства 17 марта 2010 года Центр «Специалист» совместно с компанией Cisco провел бесплатный семинар «Требования рынка труда к квалификации IT-специалистов. Как разобраться в сертификатах и проверить знания IT-специалистов?». Семинар был призван помочь HR-менеджерам лучше ориентироваться на рынке труда IT-специалистов, понимать основы информационных технологий и разбираться во всем многообразии сертификаций Cisco и Microsoft.
В семинаре приняли участие HR-менеджеры таких компаний, как ЗАО «Лаборатория Касперского», ЗАО «Московская международная валютная биржа», ОАО «Гипротрубопровод», ООО «Информационные бизнес системы», ЗАО «Би-Эй-Си», ОАО «Вымпелком».
Программа семинара включала выступления Оксаны Барсуковой, менеджера Cisco по работе с авторизованными учебными центрами в России и других странах СНГ, а также ведущих преподавателей Центра «Специалист» - Сергея Петухова, обладателя статусов CCIE Service Provider и CCIE Routing & Switching, Михаила Гурьянова, ведущего преподавателя направления Microsoft, и Ольги Светлышевой, автора курсов по кадровому менеджменту. Слушатели познакомились с сертификациями Cisco и Microsoft, получили знания о том, как сделать систему оценки персонала экономически эффективной.
Дмитрий Гудзенко, директор Центра «Специалист», высоко оценил значение семинара для HR-менеджеров: «Менеджер по персоналу решает вопрос не только о приеме на работу сотрудников, он также отвечает за их профессиональное развитие. Чтобы адекватно оценить уровень подготовки IT-специалистов, а также грамотно направить их на курсы повышения квалификации, нужно как минимум разбираться в главных документах, удостоверяющих уровень подготовки специалиста, - сертификатах. В связи с этим проведение семинара представляется очень важным, так как HR-менеджерам была предоставлена уникальная возможность получить наиболее целостную информацию о самых распространенных сертификациях Cisco и Microsoft от ведущих специалистов Москвы».

О Центре компьютерного обучения «Специалист»
Центр компьютерного обучения «Специалист» основан в 1991 г. Занимает 1 место среди учебных центров в TOP-100 ведущих IT-компаний по рейтингу РБК, CNews и журнала «Профиль». Признан лучшим учебным центром по рейтингу «Компьютерная Элита», а также лучшим корпоративным учебным центром России в области IT по рейтингу журнала «Формула карьеры».
За 18 лет работы в Учебном Центре прошло обучение свыше 450 000 IT-специалистов и пользователей информационных систем. «Специалист» предлагает максимально возможное число авторизованных курсов от ведущих IT-компаний мира и по большинству направлений является крупнейшим авторизованным учебным центром. Многие IT-сертификации «Специалист» открыл первым в России. Центр предлагает более 20 различных авторизованных программ подготовки сертифицированных специалистов по технологиям и продуктам Cisco. Все занятия проводят ведущие преподаватели Центра, обладающие высшим статусом CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert) в области сетевых технологий. Центр имеет 7 учебных комплексов в Москве, филиалы в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Более подробная информация: www.specialist.ru

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 11:17, 27.03.2010 Количество просмотров: 1129


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия91
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия91
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия65
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия95
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия94
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия93
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия96
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия59
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия97
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия93
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия88
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия95
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия99
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия70
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия72
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru