Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О чем мечтают застройщики перед Новым годом

Руководитель подразделения ГК Сибпромстрой, застройщика ЖК «Первый Зеленоградский», Оксана Сторожук, желает строительной отрасли стабильности, самых положительных перемен, в том числе, и в связи с 214 -ФЗ, и с переменами на ипотечном рынке. «Жителям России, которые годами зарабатывали на собственные квартиры, желаем, наконец, улучшить свои жилищные условия в ближайший год, ипотечным заемщикам – низких ставок, благополучия и финансовой стабильности, семейного спокойствия», - поздравляет всех с наступающим праздником Оксана Сторожук.
Директор S.A. Ricci жилая недвижимость Сергей Егоров, упоминает о ярких и интересных проектах в Новом году:
«Мы благодарны прошедшему году за новый, непростой опыт, позволивший нам многому научиться и сделавший нашу команду более профессиональной, целеустремленной и сплоченной. Однако, хотелось бы все-таки надеяться, что следующий год принесет нам всем – и покупателям недвижимости, и продавцам, только приятные сюрпризы, благополучие и рост доходов.
Мы хотим, чтобы год был стабильным и спокойным, без резких скачков, а цены на жилье росли, наверстывая упущенное. Мечтаем об удачных и больших сделках – таких, знаете, чтоб было о чем вспомнить. Хотим выйти на новый уровень, расширить горизонты – планы на 2017 год у нас очень амбициозные. Ждем новых перспективных контрактов, возможности поучаствовать в ярких и интересных проектах наших коллег-девелоперов.
Ну, и, конечно же, как и все люди, мы мечтаем о хорошем здоровье, удаче, верных друзьях и крепкой семье. Чего, собственно, и желаем всем в наступающем Новом Году!»
Николай Епифанов, руководитель структурного подразделения ГК «Сибпромстрой» желает положительных политических изменений в следующем году:
«Возможно, в предвыборные-выборные годы государство окажет широкую поддержку строителям, что вполне вероятно. Строителям не обязательно «помогать материально», можно применить влияние в сфере ценообразования на стройматериалы, например. Стоимость строительных материалов растет, качественных стройматериалов не хватает – рынок становится закрытым «на вход», потому что новым участникам рынка приходится дожидаться в очереди на покупку качественного кирпича и щебня «на вес золота».
Если бы в Новом году государство повлияло на ценовую политику, в том или ином виде наладило сетевую систему производства стройматериалов по всей стране, вернулось бы к идее «голландских аукционов»… Если бы эти пожелания застройщиков государство начало выполнять – через три года у нас был бы совсем другой строительный сектор. Это бы нас спасло».
Все без исключения строители хотят эффективных проектов, успешных продаж и простого человеческого счастья – праздничного настроения в 2017 году.

Контактное лицо: Денис Аль-Юсифи
Компания: ГК "Сибпромстрой"
Добавлен: 10:17, 20.12.2016 Количество просмотров: 502
Страна: Россия


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия296
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия246
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия210
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия99
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия539
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль90
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия73
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия160
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия346
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия352
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия335
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия363
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия332
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия342
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия247
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru