Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О чем мечтают застройщики перед Новым годом

Руководитель подразделения ГК Сибпромстрой, застройщика ЖК «Первый Зеленоградский», Оксана Сторожук, желает строительной отрасли стабильности, самых положительных перемен, в том числе, и в связи с 214 -ФЗ, и с переменами на ипотечном рынке. «Жителям России, которые годами зарабатывали на собственные квартиры, желаем, наконец, улучшить свои жилищные условия в ближайший год, ипотечным заемщикам – низких ставок, благополучия и финансовой стабильности, семейного спокойствия», - поздравляет всех с наступающим праздником Оксана Сторожук.
Директор S.A. Ricci жилая недвижимость Сергей Егоров, упоминает о ярких и интересных проектах в Новом году:
«Мы благодарны прошедшему году за новый, непростой опыт, позволивший нам многому научиться и сделавший нашу команду более профессиональной, целеустремленной и сплоченной. Однако, хотелось бы все-таки надеяться, что следующий год принесет нам всем – и покупателям недвижимости, и продавцам, только приятные сюрпризы, благополучие и рост доходов.
Мы хотим, чтобы год был стабильным и спокойным, без резких скачков, а цены на жилье росли, наверстывая упущенное. Мечтаем об удачных и больших сделках – таких, знаете, чтоб было о чем вспомнить. Хотим выйти на новый уровень, расширить горизонты – планы на 2017 год у нас очень амбициозные. Ждем новых перспективных контрактов, возможности поучаствовать в ярких и интересных проектах наших коллег-девелоперов.
Ну, и, конечно же, как и все люди, мы мечтаем о хорошем здоровье, удаче, верных друзьях и крепкой семье. Чего, собственно, и желаем всем в наступающем Новом Году!»
Николай Епифанов, руководитель структурного подразделения ГК «Сибпромстрой» желает положительных политических изменений в следующем году:
«Возможно, в предвыборные-выборные годы государство окажет широкую поддержку строителям, что вполне вероятно. Строителям не обязательно «помогать материально», можно применить влияние в сфере ценообразования на стройматериалы, например. Стоимость строительных материалов растет, качественных стройматериалов не хватает – рынок становится закрытым «на вход», потому что новым участникам рынка приходится дожидаться в очереди на покупку качественного кирпича и щебня «на вес золота».
Если бы в Новом году государство повлияло на ценовую политику, в том или ином виде наладило сетевую систему производства стройматериалов по всей стране, вернулось бы к идее «голландских аукционов»… Если бы эти пожелания застройщиков государство начало выполнять – через три года у нас был бы совсем другой строительный сектор. Это бы нас спасло».
Все без исключения строители хотят эффективных проектов, успешных продаж и простого человеческого счастья – праздничного настроения в 2017 году.

Контактное лицо: Денис Аль-Юсифи
Компания: ГК "Сибпромстрой"
Добавлен: 10:17, 20.12.2016 Количество просмотров: 536
Страна: Россия


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия284
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия446
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия139
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия166
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия164
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия244
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия157
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия159
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия179
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия135
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия126
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия102
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия91
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия88
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия767
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru