Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместный проект IBA Group и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» получил Бронзовую награду конкурса SAP Quality Awards 2016 в регионе СНГ в категории «Быстрый результат»

Проект ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» по созданию и внедрению Системы электронного документооборота в части управления документацией ТОРО, реализованный совместно с IBA Group, получил Бронзовую награду конкурса SAP Quality Awards 2016 в регионе СНГ в категории «Быстрый результат».

«Попадание в число призеров конкурса SAP Quality Awards является безусловным признанием профессионализма участников проекта SAP для всего рынка СНГ. Получение звания призера конкурса SAP Quality Awards является весомым подтверждением правильности выбранной стратегии и принятых решений, подтверждает кредит доверия проектной команды внутри компании и придает ей новый импульс для запуска новых проектов трансформации бизнеса», ─ отметил в поздравительном письме Александр Величко, Директор по качеству ООО «САП СНГ» (SAP CIS).

Конкурс SAP Quality Awards проводится корпорацией SAP в СНГ с 2010 года и является частью стратегии вендора по улучшению качества проектов внедрения программного обеспечения SAP. Победителями конкурса становятся проекты, продемонстрировавшие максимальное соответствие 10 принципам качества SAP, среди которых:
• Четкое видение бизнес-ценности проекта
• Достаточность, компетентность и мотивированность проектной команды
• Своевременное получение результатов и эффективное отслеживание
• Обнаружение и контроль рисков и проблем в ходе проекта
• Использование стандартной функциональности для достижения лучших результатов
• Управление изменениями в организации для трансформации бизнеса
и другие.

Кроме того, в рамках конкурса оцениваются усилия, предпринятые для оптимизации стоимости внедрения и эксплуатации, а также достижение стратегических бизнес-целей, которые ставились руководством компаний.

«Система электронного документооборота «Газпром трансгаз Беларусь» в части ТОРО была запущена в промышленную эксплуатацию одновременно в 17-ти филиалах и администрации предприятия в соответствии со сроками, установленными проектным планом. Сегодня в системе работают более 200 пользователей, планируется увеличение до 800, ─ отмечает Ольга Карпенко, руководитель проекта со стороны IBA Group. ─ Реализация проекта на базе современного программного обеспечения SAP и OpenText позволила в 5 раз сократить время поиска необходимой информации и упростить процесс контроля ее актуальности. Это стало возможным вследствие построения четкой иерархии документации, контроля ее размещения в строго определенных местах и исключения дублирования эксплуатационных документов, а также за счет современного программного обеспечения, позволяющего анализировать содержание сканируемых документов и предоставлять Web-доступ к сервисам.
Своевременная актуализация эксплуатационной документации оборудования позволяет постоянно поддерживать его в работоспособном состоянии, в результате чего на 4% увеличилась надежность и безопасность технологических объектов транспортировки и хранения газа».
Награды и сертификаты будут вручены победителям на церемонии награждения SAP Quality Awards, которую планируется провести на SAP Форуме – Москва в апреле 2017 года, где IBA Group планирует принять участие в качестве серебряного партнера.

Контактное лицо: IBA
Компания: IBA Group
Добавлен: 10:17, 22.12.2016 Количество просмотров: 736
Страна: Белоруссия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия627
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия630
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия632
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия700
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия648
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия629
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия626
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия634
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия647
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия628
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия627
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия634
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия639
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия95
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия696
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru