 |
В подмосковном ЖК «Столичный» началось строительство двух новых корпусов
Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о начале строительства двух новых корпусов (№1, №5) в жилом квартале «Столичный», расположенном в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области.
Первый корпус представляет собой монолитный 8-секционный дом переменной этажности (6-9-12-15). Пятый корпус – 5-секционный 17-этажный дом по технологии КУБ 2.5, патентообладателем которой является «Главстрой Девелопмент». Первый корпус рассчитан на 429 квартир, пятый – на 440.
В новых корпусах на выбор предлагаются одно-, двух-, трехкомнатные квартиры и квартиры-студии, площадью - от 22 до 73 кв. м. Во всех квартирах предусмотрены просторные лоджии и балконы. Планировки помещений разработаны с расчетом на максимальное количество света в комнатах. Квартиры сдаются с чистовой отделкой в трех вариантах: классические цветовые сочетания, гармоничное сочетание благородного дерева и современное контрастное сочетание природных текстур.
Подъезды имеют широкие входные группы, просторные лифтовые холлы, помещения для консьержей, колясочные и пандусы для малогабаритных групп населения. На первых этажах зданий планируется разместить продуктовые магазины, аптеки, салоны красоты, кафе, химчистки, филиалы банков, центры детского творчества. Дворовое пространство будет свободно от машин, зонировано для отдыха детей, прогулок, занятий спортом. Для размещения автомобилей проектом планировки предусмотрено 8 многоуровневых паркингов на 5360 машино-мест.
Два новых корпуса (№1 и 5) возводятся в рамках первой очереди строительства ЖК «Столичный». Всего данным этапом предусмотрено строительство шести корпусов (№1, №2, №4, №5, №7, №8). Все четыре дома первой очереди (корпуса №2, №4, №7, №8) находятся в высокой степени готовности. Кроме жилых зданий, в ЖК «Столичный» ведется строительство детского сада, системы инженерных коммуникаций, а также дорожной инфраструктуры.
ЖК «Столичный» - один из крупнейших проектов комплексного развития территории в Подмосковье, реализуемых по концепции «город в городе». Здесь появится три детских сада на 520 мест, две школы на 2000 учащихся, стадион, два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном и детской спортивной школой и др. Проектом предусмотрено оснащение нового квартала автономной системой инженерных коммуникаций и сооружений. В рамках первой очереди ЖК «Столичный» запланировано строительство 17 260 кв. м дорог и тротуаров.
О ЖК «Столичный» Жилой квартал «Столичный» (http://100lichny.ru) – современный микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. ЖК «Столичный» воплощает в себе концепцию «город в городе». На участке площадью 57 га будет построено 890 000 кв. м. комфортного жилья. Инвестиции в проект составляют 40 млрд рублей. Первая очередь состоит из 6 корпусов, включая четыре секционных жилых дома переменной этажности (от 6 до 17) и две 17-этажные башни. В домах предусмотрены 1-3-комнатные квартиры площадью от 22 до 74 кв. м. В непосредственной близости от ЖК «Столичный» расположены Пестовский парк и Саввинские пруды. Городской комфорт и удобную транспортную доступность обеспечивает близость к центру Железнодорожного. Добраться до Москвы можно на электропоезде от станции «Железнодорожная» до станции «Серп и молот» (станция метро «Площадь Ильича»). Дорога займет не более 30 минут. ЖК «Столичный» - это третий проект компании в округе. Ранее «Главстрой Девелопмент» построил в Железнодорожном более 300 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейном и т.д. ЖК «Столичный» является победителем международных престижных премий: «Рекорды рынка недвижимости», премии RREF Awards, Urban Awards.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главстрой Девелопмент
Добавлен: 10:26, 22.12.2016
Количество просмотров: 500
Страна: Россия
Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия255 |
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. |
Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия331 |
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI. |
ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236 |  |
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра. |
Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144 |
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле. |
ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия491 |
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал». |
Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия300 |
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях. |
|
 |