Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сеть фотосалонов «Фото отель» расширила производство печатным оборудованием Konica Minolta

Подмосковная сеть фотосалонов «Фото отель» инсталлировала полноцветную производительную систему Konica Minolta bizhub PRESS C71hc (hc – High Chroma) с расширенным цветовым охватом. Переход на цифровую печать фотокниг связан в первую очередь с постоянно растущими затратами на традиционную «мокрую» фотопечать, а также с отличным качеством цифровых изображений, которые обеспечивает новая система.

«Машина High Chroma хорошо показала себя на тестировании – через профилирование мы получили результаты весьма близкие по цветопередаче с фотолабораторией Noritsu 3201, и далее после финишной обработки определить, каким способом была напечатана книга, практически невозможно, – комментирует Николай Михалев, основатель сети «Фото отель». – Фотолаборатория требует гораздо больших затрат, цены на комплектующие и расходные материалы растут, поэтому система bizhub PRESS C71hc оказалась для нас оптимальным вариантом не только по качеству, но и по стоимости владения. При этом квалифицированные сотрудники, работающие на фотолабе, смогли быстро и без каких-либо сложностей выполнять задачи на новой цифровой печатной машине».

Цифровая печатная машина формата SRA3 bizhub PRESS C71hc печатает со скоростью 71 отпечаток формата А4 в минуту. Уникальный тонер High Chroma с расширенным цветовым охватом позволяет печатать изображения, идентичные по цветовой гамме с фотографиями, полученными в фотолабораториях. Система работает с материалами с длиной листа до 1200 мм в одностороннем режиме и выполняет автоматическую двустороннюю печать на бумаге плотностью до 300 г/м2. Машина может быть оснащена финишерами для послепечатной обработки, которые позволяют производить готовые печатные материалы в линию – степл-финишером и приемкой продукции FS-532, брошюровщиком SD-506, устройством для скрепления на пластиковую пружину GP-502, фолдером со вставкой листов и перфорацией FD-503 и термоклеевым финишером PB-503. Летом 2016 года Европейская ассоциация цифровой печати (EDP) признала печатную систему лучшей в своем классе.

«bizhub PRESS C71hc разрабатывалась как система с расширенным цветовым охватом, необходимым для изготовления печатной продукции бескомпромиссного качества. Это делает машину наиболее привлекательной для использования в фото индустрии, где требования к цвету особенно высоки. Благодаря возможности воспроизводить на бумаге большинство оттенков, видимых на экране монитора «как есть» без предварительной допечатной подготовки макета, она позволяет расширить возможности и упростить работу для коммерческих типографий и салонов фотопечати с высокими требованиями к качеству выпускаемой полноцветной продукции, – сообщает Андрей Ванькевич, продакт-менеджер по производительным системам печати Konica Minolta Business Solutions Russia. – Используемый в машине уникальный тонер Simitri HC не только улучшает качество передачи цветов, он расширяет спектр запечатываемых материалов и повышает устойчивость продукции к внешним воздействиям».

О «Фото отеле»
«Фото отель» – сеть фотосалонов полного цикла, работающих на рынке с 2001 года. «Фото отель» оказывает услуги по печати, изготовлению фотосувениров и фотокниг, проводит профессиональную фотосъемку, продает фототехнику. В сеть входит 4 фотосалона в Московской области, собственная багетная мастерская и цех по изготовлению фотоальбомов.
Более подробная информация на сайте: http://photohotel.ru/.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta, являясь одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, предоставляет в сфере сервисных услуг лучшие предложения по их внедрению, управлению и консалтингу. Предлагаемая компанией концепция OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.

Стремясь повысить эффективность бизнеса своих заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 33 000 сотрудников по всему миру (на март 2015), объём продаж компании составил более 5,8 млрд евро в финансовом году 2014/15.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru.
Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Жамиля Каменева
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
zhamilya.kameneva@konicaminolta.ru

Мария Журавова
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131
maria.zhuravova@konicaminolta.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 10:30, 23.12.2016 Количество просмотров: 1287
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия650
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия704
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия709
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия700
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия706
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия760
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия701
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия716
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия99
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия710
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия700
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия700
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия719
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия713
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия751
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru