Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В профессиональный праздник в «Липецкэнерго» чествовали лучших работников

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню энергетика. С профессиональным праздником энергетиков поздравили руководители Компании и органов исполнительной власти Липецкой области.
Открывая мероприятие, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» Александр Глебов поздравил собравшихся с праздником, отметив, что 2016 год оказался не простым, но плодотворным.
«День энергетика – это не просто праздник, это своеобразная точка отсчета. В этот день мы подводим итоги производственной деятельности, отдаем дань уважения тем, кто создавал электросетевой комплекс региона, чествуем лучших сотрудников компании, которые продолжают сохранять славные производственные традиции липецких энергетиков», - отметил он.
В 2016 году «Липецкэнерго» успешно выполнило все поставленные задачи по реализации основных производственных программ, качественно подготовилось к прохождению осенне-зимнего периода.
Энергетики осуществили масштабную работу по развитию электросетевого комплекса и повышению надежности электроснабжения потребителей Липецкой области.
В рамках ремонтной программы отремонтированы 6 подстанций 35-110 кВ, 110 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 киловольт, 530 километров линий электропередачи различных классов напряжения.
Объем инвестиционной программы филиала составил 1,6 миллиарда рублей. В рамках ее выполнения энергетики реализовали ряд значимых проектов, наиболее крупным из которых стал первый этап реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ «Привокзальная». От стабильной работы данного энергообъекта зависит электроснабжение 9 микрорайона города Липецка, в том числе и таких социально-значимых как Центральная городская клиническая больница, Дворец спорта «Звездный», железнодорожный вокзал и две котельные по улице Гагарина и Московская.
В уходящем «Липецкэнерго» активно участвовало в реализации крупных проектов федерального и регионального значения в сфере импортозамещения, поддержки АПК и пищевой промышленности, строительства жилья, дорожной и промышленной инфраструктуры. Подтверждая статус одного из ключевых драйверов развития региона, филиал внес весомый вклад в обеспечение его социально-экономического роста.
В частности, энергетики обеспечили мощностью завод по производству премиксов группы компаний ООО «МегаМикс Центр» и завод по глубокой переработке зерновых и

масличных культур ООО «Черноземье» в Тербунском районе. Осуществили технологическое присоединение к сетям производственной площадки АПК и пищевой промышленности - птицеферму группы «Черкизово» в Задонском районе. Для подключения резидентов Елецкого участка федеральной ОЭЗ «Липецк» установили мобильную передвижную подстанцию (ММПС) мощностью 25 мВА и построили участок линии 110 кВ. Создали электросевую инфраструктуру для электроснабжения нового микрорайона Липецка - «Елецкий».
Многое было сделано в сфере взаимодействия с клиентами – реализован целый комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности энергетической инфраструктуры и сокращение сроков процессов техприсоединения.
По результатам работы в 2016 году 107 сотрудников «Липецкэнерго» были награждены отраслевыми и региональными наградами, почетными званиями и благодарственными письмами. Имена и портреты 15 лучших работников предприятия занесены на Доски почета Компании.
«В этом году наград разного уровня удостоились многие работники «Липецкэнерго». Это говорит о высоком профессионализме персонала предприятия, а также служит главным подтверждением эффективности проводимой нами работы по повышению уровня квалификации и профессионализма работников. Сегодняшний день – хороший повод выразить лучшим из них слова благодарности и признательности за труд и преданность делу. А пожелать хочу, чтобы наступающий 2017-й год стал для энергетиков и для всех наших потребителей годом мира и согласия, годом осуществления планов. Здоровья, благополучия и радости вам и вашим близким! - поздравила коллег и жителей Липецкой области начальник управления по работе с персоналом «Липецкэнерго» Екатерина Мушникова.
Не остались без внимания и молодые специалисты, принятые в «Липецкэнерго» в 2016 году. Для них был организован торжественный ритуал посвящения в энергетики, в ходе которого они дали торжественную клятву свято соблюдать традиции предприятия.
Завершилось праздничное собрание концертной программой, подготовленной работниками «Липецкэнерго» для энергетиков и их гостей.

Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго»
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»
Добавлен: 12:43, 23.12.2016 Количество просмотров: 965
Страна: Россия


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия96
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия154
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия156
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия160
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия132
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 22:40, 01.10.2026, Россия224
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе - до 15 числа каждого месяца.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия148
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за II квартал 2026 года.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 01.10.2026, Россия162
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия74
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия162
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением.


«Россети» модернизировали магистральную ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:42, 28.09.2026, Россия368
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили грозозащитный трос и установили новую опору на воздушной линии 220 кВ в Калужской области.


Более 45 тысяч объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:17, 28.09.2026, Россия94
С начала 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили технологическое присоединение 45 825 объектов общей мощностью 1,1 ГВт.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:30, 23.09.2026, Россия190
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:30, 23.09.2026, Россия144
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 11:50, 20.09.2026, Россия591
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


  © 2003-2026 inthepress.ru