Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «МУРОМЕЦ» курс на развитие инструментального цеха: действия в интересах заказчиков - расширение парка станков с числовым программным управлением

«Отрасль пережила тяжёлые времена. Они ещё не в полной мере закончились, но во всяком случае ряд процессов, которые идут, настраивают на умеренно оптимистический лад.»
Медведев Д.А., 15 марта 2016г.
Заседание президиума Совета при Президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России.
Источник: Правительство РФ

АО «МУРОМЕЦ» приступило к реализации первого этапа «Плана развития инструментального цеха» как перспективного направления инвестиционной программы по развитию предприятия. «План развития инструментального цеха» рассчитан на 2016 – 2017 гг. В середине декабря 2016 года состоялся ввод в эксплуатацию нового производственного оборудования - станков «PROMA».

В связи с приобретением АО «МУРОМЕЦ» парка станков «PROMA» предприятие моментально усилило инструментальный участок работ новым оборудованием и приступило к самостоятельному производству инструмента для внутренних нужд, что в целом дало экономию на расходовании инструментов. Станки «PROMA» - импортное заточное оборудование, которое позволяет специалистам АО «МУРОМЕЦ» для внутренних нужд самостоятельно изготавливать и доводить до требуемых параметров все инструменты в компании, в том числе режущие.

19-20 декабря 2016 года в АО «МУРОМЕЦ» успешно проведены работы по монтажу и пуско-наладке нового оборудования с числовым программным управлением. Производственные испытания прошли успешно. Станки на высокоскоростных режимах показали слаженную работу всех систем и механизмов, эргономичны в работе и обслуживании, оснащенное оборудование продемонстрировало признаки системной работы. В ходе производственных испытаний Служба производственно-технической комплекции АО «МУРОМЕЦ» подтвердила эксплуатационные характеристики нового оборудования.

Перечень технических возможностей по исполнению работ для внутренних нужд АО «МУРОМЕЦ» на станках ориентирован на: диапазон диаметров: 5-50 мм; диапазон диаметров хвостовиков: 5-22 мм; максимальную длину затачиваемой части: 245 мм.

Теперь, благодаря наличию станков «PROMA», специалисты АО «МУРОМЕЦ» способны самостоятельно обеспечить выполнение следующих видов внутренних работ:
- шлифовальные работы;
- заточка любых инструментов (в том числе режущего инструмента) как в цилиндрической части, так и с торца (сверла, развертки, зенкеры, пазовые дисковые фрезы, фрезы цилиндрические, хвостовые и фасонные фрезы, прочие);
- переточка инструментов.

До недавнего времени АО «МУРОМЕЦ» приобретало весь режущий инструмент на рынке. Был высокий уровень потребности во внутреннем применении инструментов. Руководство компании сочло необходимым развивать собственную систему производства внутреннего инструмента: его заточку, шлифование и переточку. Теперь, благодаря оперативному претворению в жизнь первого этапа «Плана развития инструментального цеха», АО «МУРОМЕЦ» способно производить весь режущий инструмент самостоятельно. В настоящее время, компания снизила общий уровень цен для конечного потребителя и начинает укреплять свои позиции на рынке.

АО «МУРОМЕЦ» подошло к решению вопроса по развитию и усилению «Инструментального цеха» комплексно. Специалистами профильных служб проведены аналитические работы по анализу рынка станков с ЧПУ, руководству компании предоставлены наблюдения, обобщения и выводы по динамике рынка станков с ЧПУ, затем, были сформулированы целевые производственные требования к параметрам работы нового оборудования с числовым программным управлением.

Особое внимание уделялось потенциальной емкости российского рынка по металлообработке, механической обработке и механосборочному производству, и было отмечено, что приобретение нового зарубежного оборудование сразу же позволит сократить уровень издержек, и даст возможность незамедлительно начать предлагать заказчикам более конкурентоспособные цены.

Благодаря комплексной проработке вопроса - было выбрано необходимое оборудование, после чего произведены значительные инвестиции в «План развития инструментального цеха».

Сегодня, условия развития станкостроительной и инструментальной отрасли определяют перспективы развития, как отдельных отраслей, так и промышленности в целом. Консолидация усилий государства и промышленных предприятий в России приводит к созданию устойчивого к внешним воздействиям рынка и обеспечивает благоприятные условия для выполнения производственных процессов по «индустриализации 4.0». Эти меры носят комплексный характер и позволяют приобретать необходимые станки внутри страны, однако не все оборудование пока еще имеет альтернативу по замещению.

Чтобы выпускать более конкурентоспособный продукт и снизить итоговые цены на высокоточные детали для представителей отраслевых предприятий, руководство АО «МУРОМЕЦ» решило приобрести необходимые станки.

«Развитие производственного потенциала АО «МУРОМЕЦ» стало возможно, с одной стороны, благодаря пониманию у руководства компании внутренней потребности по созданию собственного режущего инструмента, а с другой стороны, - в виду потребности у представителей рынка в новой ценовой политике», - констатирует руководитель службы по работе с заказчиками АО «МУРОМЕЦ» Сергей Рыбкин.

Действуя сегодня в интересах заказчиков АО «МУРОМЕЦ» развивает инструментальный цех и расширяет собственный парк станков с ЧПУ. Это дорогостоящее вложение в развитие инструментального цеха рассматривается руководством компании как стратегическая инициатива. Благодаря обновлению основных фондов компания уже сейчас предлагает цены на изготовление высокоточных деталей и механизмов, которые в разы ниже рыночных.

В скором времени можно будет говорить о высоком уровне конкурентоспособности АО «МУРОМЕЦ» как на внутреннем рынке, так - в перспективе - и на внешнем.

# # #

Кобец Елизавета Александровна
Специалист по связям с общественностью
kobets@aomur.ru
8 (921) 970-92-40
8 (495) 134-66-00
aomur.ru

Контактное лицо: Кобец Елизавета Александровна
Компания: АО «МУРОМЕЦ»
Добавлен: 06:42, 27.12.2016 Количество просмотров: 757
Страна: Россия


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 02:06, 10.04.2024, Россия531
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 05:05, 09.04.2024, Россия555
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 20:54, 05.04.2024, Россия867
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 22:49, 04.04.2024, Россия418
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 22:45, 04.04.2024, Россия89
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


На ЧЭРЗ выбрали лучшего наставника, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:45, 04.04.2024, Россия323
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги конкурса на звание «Наставник года». Победителем состязания стал Денис Фахритдинов, слесарь-электромонтажник электровозосборочного цеха. Стаж наставнической деятельности специалиста – более десяти лет.


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:44, 04.04.2024, Россия95
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


ГК «ЛокоТех» и ППО РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 22:41, 04.04.2024, Россия91
Акт о выполнении обязательств по документу подписали заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу Группы компаний «ЛокоТех» Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.


Заместитель генерального директора ООО "ЛокоТех-Сервис" Вадим Зайцев принял участие в работе IX пленума Роспрофжела, ЛокоТех, 22:38, 04.04.2024, Россия94
Заседание прошло под председательством лидера Роспрофжела Сергея Черногаева. Собравшиеся заслушали доклады участников Пленума, а также приняли «Резолюцию IX Пленума Центрального комитета Роспрофжел», в которой, в частности, рассмотрены вопросы трудовой дисциплины, технологии работ и безопасности движения поездов при консолидации усилий работодателей и профсоюза.


XVII Конкурс «Лучшая водка 2024» приглашает к участию, «Лучшая водка / Best Vodka», 22:32, 03.04.2024, Россия413
Конкурс помогает выделить продукцию на полке и формирует доверие покупателей.


В музее СЛД «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошло профориентационное занятие, ЛокоТех, 22:31, 03.04.2024, Россия102
Участниками экскурсии стали 20 десятиклассников средней общеобразовательной школы №3 г. Няндомы.


Первым заместителем генерального директора ООО «ЛокоТех» по стратегическому планированию и развитию назначен Сергей Лянгасов, ЛокоТех, 22:31, 03.04.2024, Россия87
Первым заместителем генерального директора ООО «ЛокоТех» по стратегическому планированию и развитию назначен Сергей Лянгасов


На ОЛРЗ дан старт освоению ремонта тепловоза 2ТЭ116УД, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:29, 03.04.2024, Россия106
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приступили к разборке тепловоза 2ТЭ116УД, который станет опытным образцом для освоения среднего ремонта данной серии локомотивов.


Улан-Удэнский ЛВРЗ принял участие в ежегодной ярмарке вакансий, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:27, 03.04.2024, Россия134
В конце марта на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии (БГСХА) прошла ежегодная ярмарка вакансий.


Улан-Удэнский ЛВРЗ получил благодарность за участие в реализации профориентационного проекта «Билет в будущее», Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:27, 03.04.2024, Россия136
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») получил благодарность за участие в федеральном профориентационном проекте «Билет в будущее».


  © 2003-2024 inthepress.ru