Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конкурс Valeo Innovation Challenge 2017 –до конца регистрации осталось 35 дней

Париж, Франция, 28 декабря 2016 года – Конкурс Valeo Innovation Challenge 2017 бьет все рекорды по количеству зарегистрировавшихся участников – заявки подали уже 206 команд из 40 стран мира, в том числе 4 команды из России. И очевидно, что это число будет расти: до конца регистрации на конкурс осталось 35 дней. Наградой победителям станут два первых приза по 100 000 евро, а также один или два приза за второе место по 10 000 евро. Борьба обещает быть напряженной.

В этом году на конкурс вводится дополнительная опция: в число участников от команды можно включить преподавателя. В остальном правила остаются прежними. К участию приглашаются команды студентов любых направлений и дисциплин от 2 до 5 человек. Команды должны зарегистрироваться на сайте конкурса https://valeoinnovationchallenge.valeo.com в одной из двух номинаций: "Технологические инновации" или "Новые способы использования автомобиля". Задача участников - предложить инновацию или идею, которая поможет сделать автомобили более умными, экологически чистыми, интуитивными и приятными в использовании к 2030 году.

В каждой номинации команду-победителя ожидает гран-при размером 100 000 евро, команде, занявшей второе место, достанется приз размером 10 000 евро. Кроме денежного приза в 100 000 евро, команда, одержавшая победу в номинации "Технологические инновации", впервые в истории конкурса получит уникальную возможность присоединиться к Стартап-инкубатору Valeo, чтобы воплотить в жизнь свой проект в подходящих условиях для работы, бок о бок с другими молодыми новаторами.

Организаторы надеются, что в рамках конкурса студенты оставят проторенные пути и выйдут за рамки привычного в автоиндустрии, с нового ракурса посмотрят на использование автомобилей в условиях мегаполиса, за городом и на автострадах, представят свежие решения в сфере транспорта и обеспечения мобильности. Подробная информация о возможностях и этапах конкурса представлена на сайте: https://valeoinnovationchallenge.valeo.com.

График проведения конкурса
31 января 2017 Окончание регистрации
17 марта 2017 Обнародование списка из 24 команд-полуфиналистов
17 марта – 7 июля 2017 Разработка проектов (каждая команда получает 5 000 евро)
13 сентября 2017 Обнародование списка 8 финалистов
Октябрь 2017 Проекты представляются членам жюри, объявляются победители

***

Группа Valeo является поставщиком комплектующих и партнером для большинства автопроизводителей по всему миру. Valeo разрабатывает инновационные продукты и системы, которые способствуют снижению выброса CO2 и развитию «интуитивного» вождения. В 2015 году объем продаж группы составил 14,5 млрд. евро, более 10% этой суммы Valeo инвестировала в исследования и разработки. Valeo имеет 148 производственных площадок, 19 научно-исследовательских центров, 35 центров разработки и 15 дистрибьюторских центров. В компании работают 88 800 человек в 32 странах по всему миру. Valeo котируется на фондовой бирже в Париже и является участником индекса САС 40

***

Пресс-служба Valeo
press-contact.mailbox@valeo.com
+33 (0)6 21 47 88 69 | +33 (0)6 81 73 83 41
www.valeo.com
@Valeo_Group

Контактная информация
Анна Слипченко
+7 910 4 93 93 92
slipchenko@mc-pr.ru

Контактное лицо: Анна Слипченко
Компания: ООО "Медиа-консалтинг"
Добавлен: 08:46, 29.12.2016 Количество просмотров: 642
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия59
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия165
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия162
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия154
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия155
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия147
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия81
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия162
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия167
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия52
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru