Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На фестивале «Барабаны мира» в Сочи будут не только барабаны!

Подготовка фестиваля «Барабаны мира в Сочи» выходит на финишную прямую. До самого громкого опенэйра этой зимы осталось немногим больше двух недель! И именно сейчас выясняются интересные подробнсти того, как стартует и будет проходить мероприятие.

Грандиозное Барабанное шествие, которое пройдет в ритме бразильского карнавала, начнется с музыкального баттла между детскими командами барабанщиков из Новороссийска и г. Сочи! Кроме того, Шествие стартует не с главной площади Роза Хутор, как планировалось ранее, а с площадки перед канаткой Альпика-Сервис. К 16.00 парад барабанщиков дойдет до площади перед Ратушей, где будет проведен мини-концерт для всех гостей горнолыжных курортов Красной Поляны. В общей сложности более 50 участников баттла зададут энергичный ритм субботнему февральскому вечеру в Красной Поляне! Оргкомитет фестиваля приглашает вас не только посмотреть на это зрелище, но и поболеть за одну из команд! Зрительская поддержка всячески приветствуется!

Стоит отметить, что на самом фестивале в этот раз будет представлена не только африканская и азиатская перкуссионные традиции. В Сочи выступит и проведет несколько мастер-классов основатель сибирского проекта «Буготак» Саян Андриянов (Новосибирск-Сочи)! «Буготак» исполняет музыкальные композиции с использованием традиционного искусства горлового пения, характерного для культовой музыки народов Сибири, Монголии, Тибета и некоторых других.

Константин Бут (Краснодар) проведет мастер-классы по игре на диджериду - автралийском духовом инструменте, одном из старейших духовых инструментов в мире. Коренные народы Австралии применяли этот инструмент в ритуальных целях для вхождения в транс. По разнообразию тембров звучания диджериду может сравниться с немногими инструментами, в том числе с варганом, мастер-классы по игре на котором также будут на «Барабанах мира».

Напомним, I Международный фестиваль «Барабаны мира в Сочи» пройдет 4-5 февраля в Красной Поляне, этнопарк «Моя Россия» (за курортом Роза Хутор). Поучаствовать в музыкальных мастер-классах, чайных церемониях и сейшнах можно будет уже с 12.00. В 15.10 с площадки перед Альпика-Сервис стартует Барабанное Шествие, которое к 16.00 прибудет на площадь перед Ратушей (Роза Хутор). Гала-концерт с участием всех звезд начнется на главной сцене «Моей России» в 16.30!

Приглашаем представителей СМИ пройти аккредитацию на фестиваль. Подробности уточняйте у Елены Дроздовой +7 (995) 181-21-33, e-mail: xaaoss@gmail.com

Контактное лицо: Елена Дроздова
Компания: Проект Барабаны мира
Добавлен: 08:21, 18.01.2017 Количество просмотров: 557
Страна: Россия


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия816
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия513
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия181
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия415
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия387
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия360
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия379
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия145
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия205
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия121
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия124
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия185
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия383
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия360
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия220
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


  © 2003-2026 inthepress.ru