Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Услуги МосгорБТИ не подорожают

Последнее изменение стоимости произошло 7 июля 2016 года. На это повлияли два фактора – инфляция и рост затрат, связанных с развитием новых услуг, усовершенствованием технического оснащения, а также с улучшением качества работы специалистов Московского бюро техинвентаризации.

«Отдельно следует упомянуть вопрос цен на процедуру адресной регистрации объектов капитального строительства (ОКС). В 2016 году полномочия по присвоению, изменению или аннулированию адресов ОКС переданы Департаменту городского имущества, а услуга приобрела статус государственной, и, соответственно, стала абсолютно бесплатной», - сообщил генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Владимир Панин. Он так же отметил, что ценовая политика регулируется нормативно-правовой базой, регламентирующей деятельность учреждения. Помимо этого, учредитель МосгорБТИ - Департамент городского имущества города Москвы контролирует цены на работы и документы учреждения, что исключает возможность необоснованного и неконтролируемого роста тарифов. Стоит отметить, в период с 2005 по 2012 годы расценки на услуги МосгорБТИ оставались неизменны. Однако в конце 2012 года тарифы на отдельные виды работ и услуг все-таки были повышены, так как их оказание, с учетом инфляции, уже становилось практически нерентабельным.

За 2012 – 2014 годы по отдельным направлениям деятельности ГБУ МосгорБТИ также происходило повышение цен. Оно было незначительным и обуславливалось все тем же повышением уровня инфляции. Изменения касались стоимости технической документации и технической инвентаризации объектов нежилого фонда. При этом ценовая политика в отношении жилья оставалась неизменна. В данный момент приоритетным для МосгорБТИ является работа над повышением качества оказания услуг. Организация активно развивает онлайн-сервисы, упрощающие процедуры заказа услуг и документов, а также старается быть максимально внимательными к своим клиентам.

«Что касается ценовой политики в отношении крупных заказчиков и партнеров – сейчас активно прорабатывается вопрос об организации системы скидок и специальных условий для данных групп клиентов. В скором времени сотрудничество с МосгорБТИ станет еще выгоднее», - заявил Владимир Панин.

Контактное лицо: Жанна Судакова
Компания: ГБУ МосгорБТИ
Добавлен: 13:56, 20.01.2017 Количество просмотров: 545
Страна: Россия


Юный изобретатель из Тюмени принял участие во Всероссийской акции «Библионочь-2026», Альянс СОНКО, 22:48, 20.04.2026, Россия91
18 апреля 2026 года в Тюмени в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2026» прошла научно-познавательная программа «Изобретения, изменившие мир».


Орловский энергосбыт возобновляет акцию «Крышка-малышка» — присоединяйтесь!, ООО "Орловский энергосбыт", 00:38, 18.04.2026, Россия66
После небольшой паузы, вызванной временной приостановкой приёма переработчиком пластиковых крышек, акция «Крышка-малышка» снова возвращается!


От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране, Почта России, 23:22, 14.04.2026, Россия452
Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов.


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами Всероссийского конкурса научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 14.04.2026, Россия531
Подведены итоги III Всероссийского молодежного (с международным участием) конкурса научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки», который состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия398
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия339
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия341
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 11.04.2026, Россия333
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Челябинскую область поступили уникальные «космические» марки, а в Музее почтовой связи открылась тематическая выставка, Почта России, 22:03, 11.04.2026, Россия383
Почта России в Челябинской области отметила 65-летие первого полёта человека в космос масштабными филателистическими и культурными событиями.


Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно., Остров мечты, 22:03, 11.04.2026, Россия303
Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно. Билет «Юниор» будет действовать по понедельникам и вторникам и позволит посетить все тематические зоны парка, а также все аттракционы и шоу* неограниченное количество раз.


Молодёжный актив Орловского энергосбыта освоил новые правила использования иностранных слов в коммуникациях, ООО "Орловский энергосбыт", 21:59, 11.04.2026, Россия386
Члены молодежного актива приняли участие в тематической встрече, посвящённой актуальным изменениям в законодательстве о защите прав потребителей и особенностям использования иностранных слов в бизнес-коммуникациях.


«САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия310
В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова.


Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия170
Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник».


Писатель Александр Лапин: "Мы не мусор истории", Вече, 21:11, 08.04.2026, Россия348
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».


«Остров Мечты» запускает интерактивный опрос ко Дню космонавтики с бонусами для пользователей, Остров мечты, 21:03, 08.04.2026, Россия157
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.


  © 2003-2026 inthepress.ru