Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet реализовала почти 70% предложения в ЖК «Город на реке Тушино-2018»

С начала реализации в первом квартале 2015 года жилого комплекса комфорт-класса «Город на реке Тушино-2018», расположенного в пяти минутах ходьбы от станции метро «Спартак», инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet – лидер продаж новостроек в Московском регионе – реализовала на ко-эксклюзивной основе 67% от экспонируемого объема предложения в проекте.

Жилой комплекс «Город на реке Тушино-2018» – масштабный проект по комплексному освоению территории Тушинского аэрополя. Комплекс расположен в уникальной природной зоне на берегу Москвы-реки, в 10 км от центра столицы. В проекте предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры от 39,6 до 100,3 кв. м в экологически чистом районе Москвы. Жилой комплекс спроектирован как «город в городе». На площади более 160 га будут возведены жилые кварталы с полностью самодостаточной инфраструктурой. В шаговой доступности разместятся магазины, социальные и общественно-деловые объекты. Рекреационные зоны займут не меньше трети территории «Город на реке Тушино-2018». Соседство живописных ландшафтов и современной архитектуры, жилых кварталов и многофункциональных спортивных объектов сформирует новое городское пространство, которое не имеет аналогов в столице.
На основе анализа реализованных компанией Est-a-Tet квартир можно сделать вывод, что наибольшим спросом в проекте пользуются двухкомнатные квартиры – 41% от общего объема сделок, второе место по популярности занимают «однушки» – 38%, третье место – трехкомнатные квартиры – 21%.


Среди однокомнатных квартир в проекте «Город на реке Тушино-2018» наибольшим спросом пользовались лоты стоимостью более 7 млн рублей, среди двухкомнатных – более 11 млн рублей, среди трёхкомнатных – свыше 14,5 млн рублей.
Наиболее востребованы были однокомнатные квартиры площадью 39,7 кв. м, двухкомнатные – площадью 68,3 кв. м, трехкомнатные – площадью 93,3 кв. м.
Наибольшим спросом ЖК «Город на реке Тушино-2018» пользуется среди жителей Москвы – 58% от числа всех сделок. На втором месте покупатели из регионов РФ – 23%. Доля ипотечных сделок составила 40%.

Объем предложения конкурентного окружения проекта в САО и СЗАО составляет более 7 900 квартир и апартаментов. Средняя стоимость лота в локации – 11,7 млн рублей, средняя цена квадратного метра находится на уровне 188,8 тыс. руб./кв. м.
«До 22 января в проекте продлена новогодняя акция “Фейерверк подарков” – скидка до 10% на ограниченный пул квартир в кварталах 1 и 2 с выгодой от 500 тыс. до 1,5 млн рублей, а также скидка до 10% на любые машиноместа в кварталах 1 и 2 с выгодой до 100 тыс. рублей. Помимо этого, акция предусматривает беспроцентную рассрочку на ограниченный пул квартир и машиномест в кварталах 1 и 2. Срок действия рассрочки для квартала 1 – до августа 2017 года, для квартала 2 – до августа 2018 года», – отмечает Владимир Богданюк, директор департамента проектов Est-a-Tet.

Контактное лицо: Анастасия Шевчук
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 09:58, 21.01.2017 Количество просмотров: 647
Страна: Россия


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия47
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия342
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия130
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия122
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия207
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия476
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия272
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия283
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия192
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия243
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия787
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия572
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия451
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия313
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия257
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru